Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Здравствуйте! Дружили 14 лет. Нам с подругой по 32, познакомились на 1 курсе института, сразу же подружились, было много общего, очень похожи характерами (неконфликтные, скромные, культурные), проводили много времени вместе, парней не делили (абсолютно разные вкусы), обе из простых небогатых семей.
На данный момент мы не замужем, детей нет. Но во взрослом возрасте нам было интересно друг с другом, мы куда-то вместе ходили, посещали выставки, театры, кафе.
4 года назад я купила маленькую скромную квартиру, сделала там современный ремонт. Работаю на простой работе, по возможности путешествую, встречаюсь с друзьями, молодого человека нет. 
По финансам у нее все примерно также, только пока квартиру не купила, планирует. Года 2 назад заметила, что она негативно начала относится к моему образу жизни: не так живешь, работу часто меняешь, у тебя все есть, тебе все дали родители (на часть взноса накопила сама+ипотека, родители деньги не дают и ничем не помогают), замуж не стремишься и т.д. Я стараюсь не реагировать на ее слова, ссылаясь на характер. У нее не ладится с личной жизнью и она очень сильно страдает, многие ее ухажеры относились к ней ужасно. Заметила, что она начала делать виноватой меня в том, что ей не везет с мужчинами. Я же не отчаиваюсь и верю, что мое счастье еще впереди.
Уже 4 месяца не общается со мной, игнорит, отказывается от встреч со мной, ничего не объясняет.
Вопрос: что случилось с подругой? Почему она перестала со мной общаться? Зависть?
#дружба#лучшиедрузья

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ей надоела, вон какая ты резвая, она тебя забанила, а ты? вместо того, чтобы жить жизнь свою и делами заниматься, темы калякаешь. Отстань от нас со своей ерундой.

Гость
#2

Завидует . Вашей квартире , легкости характера и ещё вы наверное красивее ее

Гость
#3
Гость

Завидует . Вашей квартире , легкости характера и ещё вы наверное красивее ее

У автора тоже нет личной жизни чему завидовать ?

#4

Вам 32 и не мне вам объяснять в силу возраста, что люди меняются с течением времени, иногда в разных направлениях. В голову к вашей подруге не залезешь, возможно, что это и зависть, правда, а возможно, Вы ей реально вот так и не нравитесь, Вы же знаете что такое неприязнь, иногда она и к друзьям возникает. Просто вы стали разными. Так вот. Я с такой "подругой" общение прекратила полностью в своё время.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: