Гость
Статьи
Изменилось финансовое …

Изменилось финансовое положение, как перестать общаться с более богатыми подругами.

Мой муж всегда хорошо зарабатывал. Мы часто ездили заграницу, купили большую квартиру, хорошие машины, баловали себя дорогой одеждой и ресторанами. На лето уезжали с детьми в Испанию или Грецию. После нового года муж остался без работы и пока не может найти такую, которая бы его устроила, я в декрете. Второй год сижу с ребенком дома. Есть приятельницы с которыми общаюсь практически каждый день, так как дети погодки, общаемся сообщениями, я всегда в курсе их новых покупок, поездок и прочих радостей жизни. Настроение ужасное, я переживаю из за мужа, денег, нет ясности и уверенности в завтрашнем дне. Раньше я никому не завидовала, а теперь стала замечать эту черту за собой. Как деликатно прекратить общение, чтобы лишний раз себя не расстраивать? Подругами их назвать сложно, у нас дети погодки, раньше вместе работали.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Идите работать.

Гость
#2

Школота разводку сделала
Автор заведи себе парня чтоли.

Гость
#3

ты ***** иди/отка...не удивительно что мозгов хватает только дома сидеть и деньги тратить,так еще и завистливая..жесть,так тебе и надо

Кусок кизяка
#4

Напишите им смс "пошла на ху-й",сами отстанут,поломают что вы больная на голову,хотя так и есть

Люся
#5

обратитесь в какую-нибудь религию, учение, где проходит мысль, что деньги - это ненужные бумажки, а главное - душа человека.

опыт
#6

Странно.... всегда хорошо зарабатывал, и без "подушки" ...Мужу пора взрослеть и претензии задвинуть подальше. Сразу высоко не сядет, другое время. Пусть начинает с меньшего - мозги есть, продвинется. У меня полно народу, кто в жизни по 5 раз с нуля начинали

Гость
#7

Пора завязывать с потребительством и нужно начинать делать что-то полезное, акромя сидения в декрете.

Вика
#8
опыт

Странно.... всегда хорошо зарабатывал, и без "подушки" ...Мужу пора взрослеть и претензии задвинуть подальше. Сразу высоко не сядет, другое время. Пусть начинает с меньшего - мозги есть, продвинется. У меня полно народу, кто в жизни по 5 раз с нуля начинали

+10000000

Ирочек
#9

И где Вы раньше работали и кем??? Вас и Ваших подруг объединяет одно верное и крепкое чувство: "ЗАВИСТЬ". Если Вы очередной раз проведете лето в Греции или Испании, то это обновит Вашу коллекцию фото в соцсетях. А если где-нибудь в средней полосе России - то расширит кругозор ребенка. Я сама люблю отдыхать за границей и меня очень злит, что в этом году я могу себе позволить лишь 14 дней отдыха за границей, зато мой сын бегает и радуется, что что побольше побудет дома в каникулы!

Гость
#10

какая вы меркантильная, мадам переживать из-за денег..Фуууууууу Подруги же не прекратили с вами общение,значит им по фиг, есть у вас деньги или нет..Вот что цените! А зависить вас сожрет

Гость
#11
опыт

Странно.... всегда хорошо зарабатывал, и без "подушки" ...

Ничего странного. Просто непродуманная разводка штампованными фразами...

внучка мамы Стифлера
#12

когда они будут звать на прогулку/в гости/в магазин или еще куда-то каждый раз отвечать что вам некогда/вас нет в городе/вы заняты/вы только что погуляли. Они поймут что вы не хотите общаться и отвалят.

Гость
#13
Ирочек

И где Вы раньше работали и кем??? Вас и Ваших подруг объединяет одно верное и крепкое чувство: "ЗАВИСТЬ". Если Вы очередной раз проведете лето в Греции или Испании, то это обновит Вашу коллекцию фото в соцсетях. А если где-нибудь в средней полосе России - то расширит кругозор ребенка. Я сама люблю отдыхать за границей и меня очень злит, что в этом году я могу себе позволить лишь 14 дней отдыха за границей, зато мой сын бегает и радуется, что что побольше побудет дома в каникулы!

Вы сами то в России отдыхали? За границей дешевле

Гость
#14

В соцсетях не сидите и никто вам писать не будет. Или напишите в трех словах, что вы сейчас заняты, устаете.

Автор
#15

С чего вы взяли что мы без подушки? Деньги есть, муж придумывает вариант бизнеса, ищет работу, сейчас прошло четыре месяца, но ничего не изменилось. Бизнес не найден, работу предлагают за меньшие деньги. Подушки имеют свойство заканчиваться. Из за кризиса ни он, ни я перспектив не видим. Мужу 42 года, он руководитель, начинать с нуля как то не для него. Те кто пишет иди работай, читайте выше, я в декрете и у меня трое детей, младшему полтора года. Отдавать зарплату няне не хочу. Отдыхать в этом году тоже поедем. Пугает будущее, что дальше. Никто из этих приятельниц не в курсе, того что муж без работы. Только близким друзьям сказали.

Автор
#16

В соцсетях я фото с отдыха не выкладываю, раньше работала в крупной компании, главным специалистом была, занималась закупкой нефтегазового оборудования. Зарплата 80 тыс была.

Автор
#17

Общаемся не в соцсетях а по what's app фото там можно отправить и сообщения. Что они регулярно делают.

Тарантина
#18

Да просто скажите, что сейчас времени нет, игнорьте, подруги поймут.

Гость
#19
Автор

Мой муж всегда хорошо зарабатывал. Мы часто ездили заграницу, купили большую квартиру, хорошие машины, баловали себя дорогой одеждой и ресторанами. На лето уезжали с детьми в Испанию или Грецию. После нового года муж остался без работы и пока не может найти такую, которая бы его устроила, я в декрете. Второй год сижу с ребенком дома. Есть приятельницы с которыми общаюсь практически каждый день, так как дети погодки, общаемся сообщениями, я всегда в курсе их новых покупок, поездок и прочих радостей жизни. Настроение ужасное, я переживаю из за мужа, денег, нет ясности и уверенности в завтрашнем дне. Раньше я никому не завидовала, а теперь стала замечать эту черту за собой. Как деликатно прекратить общение, чтобы лишний раз себя не расстраивать? Подругами их назвать сложно, у нас дети погодки, раньше вместе работали.

Замуж тебе пора, девочка!

КоролеваБала
#20

Хорошая разводка: стареющий муж 42-х лет видящий себя только директором, не иначе, декрет, трое детей, бохатства.
Если бы всё происходило на самом деле пришлось бы автору возвращаться на работу из декрета, всё таки покупать молоко, картошку, что там ещё не знаю - лобстеров на сбережения, а по сути спускать деньги в унитаз, сильнее бьет по нервам, чем расчет по житейским нуждам зарплатой.
Как удалить вайбер, вотсап или где там автор обменивается сообщениями тоже можно найти.)))

Автор
#21

Удалить то я могу, но как это объяснить? Из общения хочу исключить только двух человек, которые знаю мне всегда завидовали и будут только злорадствовать. А с остальными я нормально общаюсь.

Гость
#22

Даже если и разводка то смысл ее не понятен. Автор, думаете всвязи с изменившимся мат.положением люди дружбу прекращают? У моих знакомых сейчас проблемы с деньгами - так мне в радость их взять с ребенком на экскурсию и в кафе и за всех заплатить. Не вижу пробоемы. Вообще. Плохая разводка на двоечку.

Автор
#23

На работу вернуться не могу, сократили весь отдел. Надо новую искать.

Автор
#24
Гость

Даже если и разводка то смысл ее не понятен. Автор, думаете всвязи с изменившимся мат.положением люди дружбу прекращают? У моих знакомых сейчас проблемы с деньгами - так мне в радость их взять с ребенком на экскурсию и в кафе и за всех заплатить. Не вижу пробоемы. Вообще. Плохая разводка на двоечку.

Я же написала, что это приятельницы, а не подруги. Со всеми подругами хорошо общаюсь, они в курсе наших проблем.

Автор
#25

Стареющий муж, видящий себя только директором...
А что человек проработавший последние 10 лет руководителем и получающий очень приличную зарплату, сразу должен себя рядовым менеджером видеть, с зарплатой в 50 тыс? Как потом работодателям объяснять что стал вдруг после директора обычным менеджером?

Автор
#26

Мы не голодаем, муж какие то деньги умудряется зарабатывать, на еду хватает, остальное берем из сбережений.

Автор
#27

Конечно у него есть амбиции и желание себя реализовать. А не дворником улицы мести.

КоролеваБала
#28
Автор

Я же написала, что это приятельницы, а не подруги. Со всеми подругами хорошо общаюсь, они в курсе наших проблем.

Сколько вам лет, 30 есть? Один раз пережить позор, написать приятельницам, что раззорились, выдохнуть и жить дальше. Устраивайтесь на работу, пока роскошные или как у вас сказано шикарные авто не пришлось за полцены продавать, чтобы купить продуктов и заплатить за коммунальные услуги.

КоролеваБала
#29
Автор

Мы не голодаем, муж какие то деньги умудряется зарабатывать, на еду хватает, остальное берем из сбережений.

Раскройте каким образом бывший директор зарабатывает кое-какие деньги? Таксует? На Форексе играет?

Алиса и мелафон
#30

Автор, не факт, что ваш муж найдет аналогичную работу. Обычно в крупных компаниях на руководящих должностях люди не только большую зарплату получают, но и нужные связи заводят, чтобы потом, в кризис было к кому примкнуться.. Потом не забывайте, что, кроме вашего мужа, четверть Москвы сейчас таких бывших руководителей. Ну ничего, придется посократить амбиции мужу. Вот как раз и Ваше отношение к мужу проверите - за деньги и статус выходили замуж или за хорошего человека.

Автор
#31

Мне 35 лет. Замуж за него выходила, когда денег особых не было у него. Жили в съемной квартире и с долгами. Мое отношение к нему проверять не надо.

эгоистка
#32
Автор

Мне 35 лет. Замуж за него выходила, когда денег особых не было у него. Жили в съемной квартире и с долгами. Мое отношение к нему проверять не надо.

и вы накопления и вклады не сделали?

Гость
#33

удалите *** и соц сети

Гость
#34

Автор, такая же ситуация была у нас два года назад. Муж работу нашел через полгода, "подушка" за это время усохла сильно - выплачивали кредит. Тоже переживала очень и моя знакомая говорила мне, что я стала завистливой. Ничего, все наладилось у мужа с работой.

Гость
#35
Автор

Мужу 42 года, он руководитель, начинать с нуля как то не для него.... Пугает будущее, что дальше.

то бишь муж ваш умеет только руками водить? всем остальным брезгует?
а дальше вам надо учиться складывать из букв "Ж", "О", "П" и "А" слово "СЧАСТЬЕ"

Гость
#36
опыт

Странно.... всегда хорошо зарабатывал, и без "подушки" ...Мужу пора взрослеть и претензии задвинуть подальше. Сразу высоко не сядет, другое время. Пусть начинает с меньшего - мозги есть, продвинется. У меня полно народу, кто в жизни по 5 раз с нуля начинали

Без подушки- это не странно. Очень часто бывает. "Жить надо сейчас", и так далее. Все деньги спускаются практически без остатка, по доходам и расходы.

Автор
#37
эгоистка

и вы накопления и вклады не сделали?

Писала же выше, есть сбережения, вклады хотели дом купить в Подмосковье, но муж посчитал, что ремонт дорого, решил для бизнеса деньги оставить. Попали с евро долларами, покупали по 65, сейчас евро 55.

Автор
#38

Есть предложения по работе, но доход меньше и должность мужа не устраивает. Решили съездить на лето отдохнуть, если к этому времени не придумает бизнес или не найдет хорошую работу, пойдет на любую.

Гость
#39

Держитесь автор. Возможно вы никогда не подниметесь на прежний уровень. Прекратить общение можно сославшись на ревность мужа к тому, что вы заняты телефоном, а не детьми к примеру. Потихонечку сведете общение на нет. Про работу лучше сообщить, все равно все станет известно.
Скоро и вы выйдете на работу. Станет легче. У вас есть квартира, есть машины (но как содержать , вопрос), у вас было много хорошего в жизни, все не так плохо, как кажется. Даже детей родили.

Гость
#40
Автор

Есть предложения по работе, но доход меньше и должность мужа не устраивает. Решили съездить на лето отдохнуть, если к этому времени не придумает бизнес или не найдет хорошую работу, пойдет на любую.

Не нужно опускаться ниже, пусть муж ищет приличную дожность. Я тоже знаю полно людей, кто начинал по 5 раз с нуля, так и не начали, короче. А кто высиживал должность, перебирал, ждал, у тех все получилось. Главное не затягивать сильно. Теряется опыт

Гость
#41
опыт

Странно.... всегда хорошо зарабатывал, и без "подушки" ...Мужу пора взрослеть и претензии задвинуть подальше. Сразу высоко не сядет, другое время. Пусть начинает с меньшего - мозги есть, продвинется. У меня полно народу, кто в жизни по 5 раз с нуля начинали

Что странного? Покупка недвижимости, отдых на все лето, билеты, рождение детей, покупка мебели и прочего - все это требует вложений. Если мебель не из икеи, конечно. Судя по тому, что у них нет недвижимости за рубежом, понятно, что деньги были только на съем. Подушки в таких семьях небольшие, хватит пару лет продержаться. Не олигархи же. Да и зарплата автора была невелика раньше. С нее отложить что либо невозможно.

Ольга
#42

А меня сократили на работе, а через неделю и мужа. Работу искали трудно. Нашли. Зарплаты в 2 раза меньше, чем были: вот как раз те "пресловутые" 50 тысяч руб. Работаем.

Сон
#43

А у меня есть пара приятелей, там муж уже больше двух лет не работает, искал сначала на 1000000, потом на 500000, никто не берет. Правда. у них много недвижимости,и сбережения, видимо, приличные, поскольку расходы они почти не сократили, а расходы очень большие, но, тем не менее, действительно, мужчины даже с какой-то насмешкой относятся, совсем невостребованным оказался, как выяснилось.

Гость
#44
Гость

Держитесь автор. Возможно вы никогда не подниметесь на прежний уровень. Прекратить общение можно сославшись на ревность мужа к тому, что вы заняты телефоном, а не детьми к примеру. Потихонечку сведете общение на нет. Про работу лучше сообщить, все равно все станет известно.Скоро и вы выйдете на работу. Станет легче. У вас есть квартира, есть машины (но как содержать , вопрос), у вас было много хорошего в жизни, все не так плохо, как кажется. Даже детей родили.

Спасибо за совет и поддержку! Наверно так и поступлю.

Гость
#45
Автор

Мой муж всегда хорошо зарабатывал. Мы часто ездили заграницу, купили большую квартиру, хорошие машины, баловали себя дорогой одеждой и ресторанами. На лето уезжали с детьми в Испанию или Грецию. После нового года муж остался без работы и пока не может найти такую, которая бы его устроила, я в декрете. Второй год сижу с ребенком дома. Есть приятельницы с которыми общаюсь практически каждый день, так как дети погодки, общаемся сообщениями, я всегда в курсе их новых покупок, поездок и прочих радостей жизни. Настроение ужасное, я переживаю из за мужа, денег, нет ясности и уверенности в завтрашнем дне. Раньше я никому не завидовала, а теперь стала замечать эту черту за собой. Как деликатно прекратить общение, чтобы лишний раз себя не расстраивать? Подругами их назвать сложно, у нас дети погодки, раньше вместе работали.

Автор перестаньте хернёй страдать. Я вот в Турцию не ездила и мне как то пофиг,на Турков и Турцию.

Гость
#46
Автор

Удалить то я могу, но как это объяснить?

а зачем объяснять? На звонки/сообщения не отвечай. Сама первой не пиши. И все. Они - баласт. А от баласта в жизни избавляться надо.

Адель
#47
КоролеваБала

Сколько вам лет, 30 есть? Один раз пережить позор, написать приятельницам, что раззорились, выдохнуть и жить дальше. Устраивайтесь на работу, пока роскошные или как у вас сказано шикарные авто не пришлось за полцены продавать, чтобы купить продуктов и заплатить за коммунальные услуги.

+1000))))

Кира
#48
Автор

Мой муж всегда хорошо зарабатывал. Мы часто ездили заграницу, купили большую квартиру, хорошие машины, баловали себя дорогой одеждой и ресторанами. На лето уезжали с детьми в Испанию или Грецию. После нового года муж остался без работы и пока не может найти такую, которая бы его устроила, я в декрете. Второй год сижу с ребенком дома. Есть приятельницы с которыми общаюсь практически каждый день, так как дети погодки, общаемся сообщениями, я всегда в курсе их новых покупок, поездок и прочих радостей жизни. Настроение ужасное, я переживаю из за мужа, денег, нет ясности и уверенности в завтрашнем дне. Раньше я никому не завидовала, а теперь стала замечать эту черту за собой. Как деликатно прекратить общение, чтобы лишний раз себя не расстраивать? Подругами их назвать сложно, у нас дети погодки, раньше вместе работали.

Автор, Если вам не интересно общаться с людьми, просто игнорируйте. Но если у вас хорошие приятельские отношения, разбрасываться людьми не стоит. Вне зависимости от финансового положения на данный момент.