Гость
Статьи
Подруга стала богаче и …

Подруга стала богаче и отдалилась

С недавних пор моя подруга стала от меня отделаться. Раньше мы переписывались часто, при чем писала она первая чаще, не намного, но чаще. Сейчас у меня финансовые трудности, у мужа проблемы, ипотека, я в процессе трудоустройства после декрета, а у нее на работе "поперло". И я прям заметила как она отделяется, я уже подумала, что может ей надоел мой негатив (но в моменты ее трудностей, а их было больше чем у меня, я была рядом), поэтому я перестала ей рассказывать о проблемах, но общение так и осталось холодное, и "как с ребенком", снисходительное, будто бы я глупая и необразованная. При этом я стараюсь выглядить хорошо, у меня нет пока средств на косметолога или массаж, но это не делает меня отребьем. Но у нее такое отношение проскальзывает все чаще и чаще. При этом я стараюсь развивать себя, хожу в театры, кино, занимаюсь спортом, ей на это плевать по большому счету. Даже не знаю как быть, перестать общаться, но мы так долго дружили...

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно просто у нее плотный график и нет времени

warlord
#2

Перестать общаться...
Вы ей явно не интересны, и вы каждый раз расстраиваетесь от общения... Зачем? В жизни все в шоколаде, что вы сама для себя выискиваете негативные эмоции?

Гость
#3
Гость

Возможно просто у нее плотный график и нет времени

Да я бы не сказала. Работа до 6, выходные сб и вс. Ребенок у бабушки в будни. У меня он и то плотнее.

Гость
#4
Гость

Да я бы не сказала. Работа до 6, выходные сб и вс. Ребенок у бабушки в будни. У меня он и то плотнее.

Ей надоел твой негатив и нытьё .
А ещё она боится ,что ты попросишь,и не раз,денег в долг.
Все когда то кончается,и дружба в том числе.

Гость
#5
Гость

Ей надоел твой негатив и нытьё .
А ещё она боится ,что ты попросишь,и не раз,денег в долг.
Все когда то кончается,и дружба в том числе.

Ни разу в долг не просила. Это абсурд. Ну если это так, то да, мне такие друзья не нужны.

Корабельная крыса
#6

Может ей не интересно слушать про ваших детей.

Гость
#7
Корабельная крыса

Может ей не интересно слушать про ваших детей.

У меня один ребенок, как и у нее. И говорю я о нем ровно как и она. Мало.

Гость
#8
Гость

Да я бы не сказала. Работа до 6, выходные сб и вс. Ребенок у бабушки в будни. У меня он и то плотнее.

Есть ещё варианты:
У нее мания величия
Она действительно стала более образованна и ей не интересно
У нее больше денег, и ей с вами некомфортно. Предположим, она хочет в Пушкин, а вы можете позволить себе только Шоколадницу
Она редкое г которое общается с людьми из за выгоды
У нее чувство вины перед вами, т к она успешнее и удачнее
Вы сами того не замечая, постоянно говорите об одном и том же: устройство на работу, отсутствие денег, ипотека
Лучше отпустить ее
У не появилась связь, о которой не принято расстропраняться (женатый любовник, любовник при муже)
У нее появилась новая подруга с которой в данный момент времени онм дышат в унисон по эмоциональному состоянию, интересам, ритму жизни

Падла
#9

У меня тоже подруга с ростом зар платы меняется, как по мне в худшую сторону. Не знаю, в голове у неё только шмотки, *** и путешествия. Стало много гонора, много какого-то пафоса, фукает от разных мест, кафе, путешествий, людей, одежды, косметики "не по статусу", с ней стало неприятно общаться.
Я кстати имею доход больший, чем она, но гораздо спокойнее отношусь к материальным вещам, могу поесть в столовой и на фуд корте, могу купить обувь на Дубровке.
Зря она так. Этот пафос вообще смешон.

Гость
#10
Падла

У меня тоже подруга с ростом зар платы меняется, как по мне в худшую сторону. Не знаю, в голове у неё только шмотки, *** и путешествия. Стало много гонора, много какого-то пафоса, фукает от разных мест, кафе, путешествий, людей, одежды, косметики "не по статусу", с ней стало неприятно общаться.
Я кстати имею доход больший, чем она, но гораздо спокойнее отношусь к материальным вещам, могу поесть в столовой и на фуд корте, могу купить обувь на Дубровке.
Зря она так. Этот пафос вообще смешон.

Я бы не сказала, что она пафосно себя ведет. Мы из провинции, у нас все попроще. )))

Гость
#11

После слова "спорт" все, что написано ранее превращается в "пук"))) А тут еще и слово "стараюсь"))) + Вы вряд ли сможыте объяснить, чем караваджо отличается от пино гриджио, а аликанте от алиготе. А подруге в рыло дайте. Ибо, ***.

Гость
#12

Автор, у меня подруга тоже отдалилась, смешно после того, как купила машину)) Да странная ситуация, мы в провинции, у нас в компании ни у кого не было машин. Просто раньше я была её лучшей подругой, а за счёт того, что она стала подвозить одну просто знакомую, они сдружились и у них больше взаимовыгоды, одна с машиной, у второй денег больше, чем у меня, она может с ней мотаться в загранпоездки. Прямо она мне не сказала, а начала придираться по мелочам,я переживала, но мне общая знакомая рассказала правду

Гость
#13
Гость

Автор, у меня подруга тоже отдалилась, смешно после того, как купила машину)) Да странная ситуация, мы в провинции, у нас в компании ни у кого не было машин. Просто раньше я была её лучшей подругой, а за счёт того, что она стала подвозить одну просто знакомую, они сдружились и у них больше взаимовыгоды, одна с машиной, у второй денег больше, чем у меня, она может с ней мотаться в загранпоездки. Прямо она мне не сказала, а начала придираться по мелочам,я переживала, но мне общая знакомая рассказала правду

Вот это жызненно. А ежели жабонесса еще и на йогу пошла и просветляцо стала, то общество бездуховных быдладов сразу осознанию мешать начинает.

Гость
#14
Гость

Есть ещё варианты:
У нее мания величия
Она действительно стала более образованна и ей не интересно
У нее больше денег, и ей с вами некомфортно. Предположим, она хочет в Пушкин, а вы можете позволить себе только Шоколадницу
Она редкое г которое общается с людьми из за выгоды
У нее чувство вины перед вами, т к она успешнее и удачнее
Вы сами того не замечая, постоянно говорите об одном и том же: устройство на работу, отсутствие денег, ипотека
Лучше отпустить ее
У не появилась связь, о которой не принято расстропраняться (женатый любовник, любовник при муже)
У нее появилась новая подруга с которой в данный момент времени онм дышат в унисон по эмоциональному состоянию, интересам, ритму жизни

Уж не знаю. Отделаться она начала именно в тот момент, когда у моего мужа случились финансовые проблемы, а она получила повышение. До этого было все отлично. И сколько мы поддерживали друг друга, и сколько выручали, и у меня было все хреново, и у нее, но мы всегда были рядом. А тут так...

Гость
#15
Гость

Есть ещё варианты: У нее мания величия Она действительно стала более образованна и ей не интересно У нее больше денег, и ей с вами некомфортно. Предположим, она хочет в Пушкин, а вы можете позволить себе только Шоколадницу Она редкое г которое общается с людьми из за выгоды У нее чувство вины перед вами, т к она успешнее и удачнее Вы сами того не замечая, постоянно говорите об одном и том же: устройство на работу, отсутствие денег, ипотека Лучше отпустить ее У не появилась связь, о которой не принято расстропраняться (женатый любовник, любовник при муже) У нее появилась новая подруга с которой в данный момент времени онм дышат в унисон по эмоциональному состоянию, интересам, ритму жизни

Не в Пушкинд, а в Турандот, лохушка)))

Гость
#16
Гость

После слова "спорт" все, что написано ранее превращается в "пук"))) А тут еще и слово "стараюсь"))) + Вы вряд ли сможыте объяснить, чем караваджо отличается от пино гриджио, а аликанте от алиготе. А подруге в рыло дайте. Ибо, ***.

Не претендую на звание интелектуала года. Просто делаю все, что бы не стать клушей, жизнь которой заключается в выборе томатной пасты для борща.

Гость
#17
Гость

Не претендую на звание интелектуала года. Просто делаю все, что бы не стать клушей, жизнь которой заключается в выборе томатной пасты для борща.

Отличная позиция. Просто у Вас с ней разный уровень потребления.

Гость
#18
Гость

После слова "спорт" все, что написано ранее превращается в "пук"))) А тут еще и слово "стараюсь"))) + Вы вряд ли сможыте объяснить, чем караваджо отличается от пино гриджио, а аликанте от алиготе. А подруге в рыло дайте. Ибо, ***.

СможЫте. После этого слова тоже стало многое ясно)))

Гость
#19

Автор, может быть дело в том, что она стала не боХатой, а просто обычной, которой стало хватать на себя и своих близких, но которая не может оказать помощь? Я слила часть контактов из юности, которые предполагали какие-то траты на эти контакты, остались 2 менее обеспеченные подруги, за которых по прежнему плачу при совместном досуге, но мы видимся не чаще раза в год и я их очень люблю, они мне, как сестры, и мы с ними общаемся больше 15 лет.

ФИО
#20

Ну, автор, возможно вашей подруге не интересно потому что у детных, без обид, темы в основном только о детях. Возможно вы ей надоели рассказами о своих проблемах, а когда появились финансовые проблемы с мужем, она решила слиться еще до того, как вы могли бы у нее попросить в долг.

Гость
#21
Гость

СможЫте. После этого слова тоже стало многое ясно)))

Стесняюсь спросить, и что жы Вам стало ясно-то?

Гость
#22
Гость

Автор, может быть дело в том, что она стала не боХатой, а просто обычной, которой стало хватать на себя и своих близких, но которая не может оказать помощь? Я слила часть контактов из юности, которые предполагали какие-то траты на эти контакты, остались 2 менее обеспеченные подруги, за которых по прежнему плачу при совместном досуге, но мы видимся не чаще раза в год и я их очень люблю, они мне, как сестры, и мы с ними общаемся больше 15 лет.

Вы, наверное, думаете, что я настолько бедная, что не могу оплатить поход в ресторан? Это не так. Я ограничила растраты, конечно, но не настолько. Отказалась от косметолога, сменила парикмахера, отложила ремонт, точнее замедлила. Ни каких затрат наша дружба не требовала, к счастью.

Гость
#23
ФИО

Ну, автор, возможно вашей подруге не интересно потому что у детных, без обид, темы в основном только о детях. Возможно вы ей надоели рассказами о своих проблемах, а когда появились финансовые проблемы с мужем, она решила слиться еще до того, как вы могли бы у нее попросить в долг.

Читайте выше. У моей подруги тоже ребенок.

ФИО
#24
Гость

Читайте выше. У моей подруги тоже ребенок.

Раз у нее тоже ребенок, то остается вариант, что она боится, что вы на нее свои проблемы скинете, т.е. будете просить в долг.

Гость
#25
ФИО

Раз у нее тоже ребенок, то остается вариант, что она боится, что вы на нее свои проблемы скинете, т.е. будете просить в долг.

Точно нет. Я за 10 лет дружбы не брала ни разу в долг ни у кого. Она это знает. И, повторюсь, у нас не настолько все плохо, что б просить в долг. Это она тоже знает. Просто внезапно мы стали представителями разных классов, если это можно так назвать.

Гость
#26

Значит она искала в дружбе пользу,можно сказать выгоду не в материальном плане, когда ей было плохо, она вам жаловалась, это было полезно,теперь у неё всё хорошо, ей нужна другая польза и возможно она её нашла в другой подруге

Гость
#27

Тут на форуме была тема, где под бурные продолжительные аплодисменты дамы выражали мнение, что если жена стала зарабатывать больше мужа, то его надо гнать взашей. Принципиально ваш случай ничем не отличается. Ну и как, нравится?

Гость
#28

простите, но вы, действительно, пишите как ребёнок. Как 12-13летняя школьница примерно.

Гость
#29
Гость

Тут на форуме была тема, где под бурные продолжительные аплодисменты дамы выражали мнение, что если жена стала зарабатывать больше мужа, то его надо гнать взашей. Принципиально ваш случай ничем не отличается. Ну и как, нравится?

Хороший фильтр для отвратительных жен и подруг.

#30

Очень похожа ситуация на мою. Только подруга не на работе поднялась. А просто богатого мужика встретила. И я с ней перестала общаться просто потому что она начала в зазнайку играть. Самое интересное что деньги-то не её, а ведёт себя так будто всю жизнь их кровью и потом зарабатывала. Выглядит смешно и глупо. Начала строить из себя не пойми кого. Она, конечно, подумала что я ей завидую. Но не чему. Мозгов у девицы маловато, сама ничего не умеет, работу нормальную найти не может, а если нашла, то полгода это максимум её прибывания там, её давят там коллеги.
То что богатство... Ну, и? Не удивила, тем более это не её и мужик ей условия поставил: либо идёт учиться, либо хорошую работу ищет.
Не знаю как у неё дальше будет. В общем-то всё равно. Я рада что мы не общаемся больше.

Alina
#31

"Сейчас у меня финансовые трудности, у мужа проблемы, ипотека, я в процессе трудоустройства после декрета, а у нее на работе "поперло". ----- совершенно нормально в такой ситуации завидовать. Я думаю, вы и завидуете, а она чувствует.

l
#32
Tower

Очень похожа ситуация на мою. Только подруга не на работе поднялась. А просто богатого мужика встретила. И я с ней перестала общаться просто потому что она начала в зазнайку играть. Самое интересное что деньги-то не её, а ведёт себя так будто всю жизнь их кровью и потом зарабатывала. Выглядит смешно и глупо. Начала строить из себя не пойми кого. Она, конечно, подумала что я ей завидую. Но не чему. Мозгов у девицы маловато, сама ничего не умеет, работу нормальную найти не может, а если нашла, то полгода это максимум её прибывания там, её давят там коллеги. То что богатство... Ну, и? Не удивила, тем более это не её и мужик ей условия поставил: либо идёт учиться, либо хорошую работу ищет. Не знаю как у неё дальше будет. В общем-то всё равно. Я рада что мы не общаемся больше.

Ну так, наверное, она хороша собой. Раз богатого нашла и коллеги постоянно выживают...

#33
l

Ну так, наверное, она хороша собой. Раз богатого нашла и коллеги постоянно выживают...

Ничего особенного, она даже не красится. Мужик азиат.

Гость
#34

Ничего себе "всего" до 6. Она целый день крестиком вяжет что ли? Работа разная бывает понимаете ли, если у нее "прет" значит она не стопочки справа налево переставляет, а кучу энергии тратит на решение разных проблем. Коллег пойти тоже не раз, два и обчелся, наверняка нужно с кучей людей дела решать.
Это не сравнить с тем, кто весь по дому шуршал, борщи варил и окошки мыл, чем-то еще занимался. Хотя он тоже до 6-ти работал. Но вот 6 пробило, второй готов общаться, он же не перегружал себя информацией, а первый весь лимит исчерпал.
А на выходных хочется и выспаться и дела доделать и побыть ОДНОМУ и поди общаться надо с родителями, свекрами, другими родственниками и подругами.
Посмотрим какая вы общительная будете, когда у вас до 6-ти будет переть на работе.

Гость
#35
Alina

"Сейчас у меня финансовые трудности, у мужа проблемы, ипотека, я в процессе трудоустройства после декрета, а у нее на работе "поперло". ----- совершенно нормально в такой ситуации завидовать. Я думаю, вы и завидуете, а она чувствует.

Не завидую. Абсолютно. Я в принципе не завистливая, а тем более по отношению к близкому человеку. Я рада за нее.

Гость
#36

Причем тут ваше развитие, спорт и интересы и подруга? Автор, просто у нее много дел и она завертелась, так же у вас есть ребёнок и ей, очевидно не понять ваши трудности, бывает так, пути расходятся, не вы плохая, не она плохая, просто преооитеты поменялись...

Иман
#37
Tower

Ничего особенного, она даже не красится. Мужик азиат.

Если не красится - значит точно красивая. И без комплексов. Некрасивые не могут себе такого позволить.

Иман
#38
Автор

С недавних пор моя подруга стала от меня отделаться. Раньше мы переписывались часто, при чем писала она первая чаще, не намного, но чаще. Сейчас у меня финансовые трудности, у мужа проблемы, ипотека, я в процессе трудоустройства после декрета, а у нее на работе "поперло". И я прям заметила как она отделяется, я уже подумала, что может ей надоел мой негатив (но в моменты ее трудностей, а их было больше чем у меня, я была рядом), поэтому я перестала ей рассказывать о проблемах, но общение так и осталось холодное, и "как с ребенком", снисходительное, будто бы я глупая и необразованная. При этом я стараюсь выглядить хорошо, у меня нет пока средств на косметолога или массаж, но это не делает меня отребьем. Но у нее такое отношение проскальзывает все чаще и чаще. При этом я стараюсь развивать себя, хожу в театры, кино, занимаюсь спортом, ей на это плевать по большому счету. Даже не знаю как быть, перестать общаться, но мы так долго дружили...

Вы просто отупели в декрете и ей с вами стало неинтересно. В декрете тупеют абсолютно все. Не переживайте, выйдете на работу - через пару лет мозги разогреются и общение наладится. Если что, то театры и кино развитию никак не способствуют. Развитию способствует творчество, чтение книг, обучение новому. Кино - это тупо потребление, развлекуха.

Гость
#39

Расскажу про себя. От меня часто бегут все подружайки. Я проанализировала ситуацию и поняла что общались они со мной только когда у них все плохо, могли мне поныть и поплакаться и я все это говввнно слушала. В кафе и кино со мной не ходили, говорили что нет денег, нет времени, зато с другими ходили в то место куда я звала, а со мной выходили только на лавочке посидеть и при этом хвастались как круто они погуляли в том месте куда я их звала. Еще и денег в долг давала и потом бегала и упрашивала отдать мне мои же деньги. Когда я долго была безработной и сама начала ныть как все дорого они вообще от меня разбежалаись потому что поняли что ловить нечего. Ну и пока я была без работы я поняла что силы я тратила не на то что мне нужно, а на всяких подружаек побирушек. теперь работаю и ... они мне снова начали звонить! Но я трубку просто не беру. потому что они позвонят и хитро спросят что я делаю в пятницу, я скажу что еще планов нет и они скажут оооо тогда помоги дай помоги дай дай дай. Как они только чувствуют то что на работу я устроилась и у меня снова можно побираться?

Гость
#40

Так вот. Думаю автор что подруга от вас сбежала потому что у нее все хорошо, у вас не очень, вдруг вы теперь в долг просить будете или помощь? или просто ныть? У нее все в шоколаде и для радостных дней у нее есть подруги покруче. А вы извините ну так для поныть в долг попросить

Авиатор
#41

Можно разбогатеть, но в душе остаться нищим, Автор. Так с Вашей подругой случилось. Нищета не в кошельках - она в головах.

Гость
#42
Гость

они позвонят и хитро спросят что я делаю в пятницу, я скажу что еще планов нет и они скажут оооо тогда помоги дай помоги дай дай дай.

Рассмешили, у меня тоже такое было, с братом и подругой.
Брат звонил типа поговорить, узнать как дела, между прочим узнавал,что все хорошо и типа радовался за меня и начинал ныть, а вот у него так плохо, надо помочь.
Подруга тоже типа звонит просто поболтать, между делом расспросит все, какие планы, как дела и потом хоп так у нее задание для тебя на пятницу, маленькое, но ооочень важное, прям без тебя никак.
До сих пор не понимаю, как я сразу не пресекла. Верила, что одной искренне интересно, чем я занимаюсь, а другой искренне рад моим успехам.

Гость
#43
Гость

Ей надоел твой негатив и нытьё .
А ещё она боится ,что ты попросишь,и не раз,денег в долг.
Все когда то кончается,и дружба в том числе.

Согласна, тоже отдалилась от вечно ноющей подруги

Гость
#44

У меня противоположная ситуация. У близкой подруги финансовые трудности, кредит, ремонт машины и т.д. При этом она не может ( или не хочет) поменять работу, найти подработку, мужа у неё нет. И постоянно выносит мне мозг, что я много трачу, «зажралась», потом стала придираться к каждому слову, даже нельзя вообще ни на что пожаловаться, сразу шквал критики. И детей я не так воспитываю, и по дому делаю все не так. Дружили с института. Но теперь не знаю, как быть. В трудные для неё времена очень поддерживала ее, когда у меня ситуация сложная была, она даже не приехала. Зачем такие подруги?

гость
#45

Автор, в соседней ветке-ниже есть такая же тема. Прочитайте и посмотрите глазами обеспеченной подруги на необеспеченную.

Гость
#46

Когда у человека есть деньги, он перестает понимать, как их может не быть. И начинает думать, что человек у которого проблемы, или глупый или ленивый. Это уже совсем другой уровень жизни, и мышления. Поэтому она и будет смотреть свысока. А общаться или ли нет, время само покажет

Гость
#47

Ну вот вы жалобно скулите что ходите в кино и театр и на спорт и так развиваетесь, а подруге все равно не нужны. Я думаю вы жутко скучная и прилипчивая. Кино, театр - это не развитие, это развлечение. Спорт каким образом делает вас интереснее? Короче, никто не обязан вас любить. И если вы не интересны человеку, сделайте с этим что-то или отстаньте от него.

гость
#48

У меня есть у самой такая тема ,что недавно я устала и сдалась ,надоело понимать ,что нужно этим людям для общения со мной,надоело подстраиваться под всех ,всем помочь и т.д.Автор думайте только о себе,проводите время с ребенком ,поддерживайте мужа...,а на эту забейте большой и толстый ...как говориться,не накручивайте себя зачем нужна такая подруга ,которая приносит вам лишнюю головную боль,вы конечно не звоните ей и не пишите ,что все прощай,просто не звоните и не пишите первая ,не зовите ни куда ,будет сама выходить на связь общайтесь сухо из серии да,нет,нормально,пока...у вас всё наладиться и будет хорошо)

Гость
#49

Нельзя дружить с теми, кто богаче тебя. Просто нельзя. Ищи людей своего круга. Мажоры не могут быть хорошими друзьями, по определению не могут, пусть живёт твоя подруженька своей жизнью, она не заслуживает дружбы с таким отношением к людям

Гость
#50
Гость

У меня противоположная ситуация. У близкой подруги финансовые трудности, кредит, ремонт машины и т.д. При этом она не может ( или не хочет) поменять работу, найти подработку, мужа у неё нет. И постоянно выносит мне мозг, что я много трачу, «зажралась», потом стала придираться к каждому слову, даже нельзя вообще ни на что пожаловаться, сразу шквал критики. И детей я не так воспитываю, и по дому делаю все не так. Дружили с института. Но теперь не знаю, как быть. В трудные для неё времена очень поддерживала ее, когда у меня ситуация сложная была, она даже не приехала. Зачем такие подруги?

Это элементарная зависть. Если у нее тоже что-то удалось, она бы, может, так не критиковала. Значит, это не подруга и была. У меян , например, подруга, с которой 10 лет, как мне казалось, дружили, стала по-английски отдаляться и за год с лишним вообще свела общение "на нет". Я страдала, мучилась, не понимала... А потом дошло: она устроилась на отличную работу получила повышение, съехала от родителей, похудела и стала лучше выглядеть. Проблем стало меньше и ей уже не нужно мне плакаться в жилетку. А у меян проблемы остались и зачем теперь ей, красивой и успешной, тратить свои силы на то, чтобы меня поддерживать? Вот и отстранилась. Собственно, и не другом была...