Гость
Статьи
Меня стала забывать …

Меня стала забывать моя лучшая подруга

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Общалась с подругой 4 года постоянно проводили время вместе. И недавно с нами начала общаться наша одноклассница. После этого,я сильно заболела и не ходила в школу две недели. За это время, они сильно сдружились и моя лучшая подруга стала меня забывать. Она как бы со мной общается,но не как раньше. Ещё дело в том,что у меня кроме неё из друзей практически никого нет. И сейчас я практически постоянно одна.Иногда смотрю в окно,а они вместе гуляют,а меня даже ни кто не звал. Даже слезы из-за этого наворачиваются. Также в школе я стала постоянно ходить одна. Мне очень хочется вернуть нашу дружбу,но я понимаю ,что это ее выбор,значит ей интересный общаться с 3 подругой.Мне сложно найти общий язык с чужими мне людьми. Я ее очень сильно люблю и когда вижу их совместные фотографии или подписи к фотографиям,по типу «люблю ее», «моя зая» становится очень обидно. Пожалуйста посоветуйте ,что можно сделать в этой ситуации.

Ульяна
5 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Да ничего не сделаете. Такая правда жизни) люди приходят в нашу жизнь, и также уходят, переезжают, интересы меняются, кто-то стал богаче и загордился и т.д. Если друзья с нами всю жизнь - это прям счастье!
Просто на данный момент ей интереснее с другой подругой. Не унижайтесь и не навязывайтесь. Присмотритесь, может, рядом есть ещё интересные девчонки. Или мальчишки) В одиночестве все равно не останетесь

гостюха
#2

Пожалуйста, девочка, ПРОШУ, учись общаться и чувствовать себя уверенно в обществе, знакомиться, узнавать новых людей! Друзья сами не заводятся, для этого и тебе придётся прилагать усилия. Я была тоже неразговорчивой в школе, и мне было обидно, что моя лучшая подруга гуляет с другими, а мне потом даже не рассказывает ( но мне казалось предательством идти искать ей замену. А как оказалось, очень даже зря. Теперь мне 21 и с моими "талантами" в общении у меня вообще нет друзей. Поэтому прошу. Не будь как я. Это очень неприятно.

Гость
#3
гостюха

Пожалуйста, девочка, ПРОШУ, учись общаться и чувствовать себя уверенно в обществе, знакомиться, узнавать новых людей! Друзья сами не заводятся, для этого и тебе придётся прилагать усилия. Я была тоже неразговорчивой в школе, и мне было обидно, что моя лучшая подруга гуляет с другими, а мне потом даже не рассказывает ( но мне казалось предательством идти искать ей замену. А как оказалось, очень даже зря. Теперь мне 21 и с моими "талантами" в общении у меня вообще нет друзей. Поэтому прошу. Не будь как я. Это очень неприятно.

+1

Гость
#4

ой так же было, пришлось искать новое общение ,ты ей не интересна,не унижайся

#5

скажу по себе - стань интересной сама себе - книги, фильмы, хобби какое-нибудь, общайся сама, пиши людям, звони, приглашай гостей, друзья сами потянутся. а тем, кто тебя игнорит, не звони, точно. и когда они , увидев, какая ты интересная, придут к тебе, не обольщайся, в любой момент такие люди могут уйти

Гость
#6

О, боже ты мой, лучшая подруга общается с другой девочкой! Вот это трагедия! Никаких подруг нет, запомни это. А людей вокруг полно, общайся с кем хочешь, но! никогда не навязывайся и не унижайся. Займись уроками получше и запишись в какой-нибудь кружок в школе, надеть новое общение. Никогда не приклеивайся к людям. Осознай это сейчас, а то потом будешь так же растворятся в парнях, навязываться им, как этой своей подруге. Никем не очаровывайся и не возводи людей на пьедестал. Думай о своих интересах. Да, у человека есть потребность в общении, ее нужно удовлетворять, но для этого не нужно все общение сконцентрировать на одной подруге или друге. Лучше иметь несколько друзей и много знакомых. Тогда ты не сможешь никого достать и надоесть. Ну и самой нужно быть интересным человеком, больше читай, найди себе увлечение: спорт, Музыка, наука, животные - что-нибудь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: