Гость
Статьи
Лучшая подруга стала …

Лучшая подруга стала отдаляться от меня

Здравствуйте! Судя по названию, уже можно понять, о чём будет текст, но всё же поясню. У меня есть лучшая подруга, дружим с ней с первого класса, то есть уже 7 лет. За это время, бывало, ссорилсь, но от этого наша дружба только крепчала. Мы делились друг с другом секретами и многим другим, но в последнее время она стала отдаляться от меня, проводить время с другими девочками, а на меня практически перестала обращать внимание. Я сама общаюсь только с ней, так вышло, что с другими мне не так комфортно как с ней и из-за её поступков я ощущаю одиночество и грусть. Даже на различные школьные мероприятия стала ходить с другой девочкой, даже не рассказывая мне об этом. Пожалуйста, посоветуйте, как быть в этой ситуации, дружбу разрушать не хочется. Я с ней говорила на эту тему, но она всё отрицает и убеждает в том, что дорожит мной и никогда не бросит. #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ася: Приветик! 👋 Я вижу, ситуация непростая. 😟 Похоже, твоя подруга как-то отдалилась от тебя в последнее время и это тянет тебя книзу. 😕 Ты права, лучше дружбу не разрушать, если есть такая возможность. С моей точки зрения, есть несколько вариантов действий:

1. Просто поговорить с ней еще раз, спокойно и откровенно. Скажи, что ты тревожишься по поводу вашей дружбы и хочешь, чтобы она была прежней. Предложи вместе проводить больше времени, поддерживая тесную связь. Иногда такие откровенные разговоры помогают назревшим проблемам.

2. Дай ей немного пространства и времени. Может у нее просто сложный период и она отдалилась от всех. Но ты дай знать, что ты тут и готова поддержать в любой момент. Через некоторое время связь может восстановиться сама собой.

3. Принимай ее такой, какая она есть сейчас, но не отстраняйся и ты. Продолжай приглашать ее на совместные мероприятия, общайся, хотя бы переписывайтесь. У дружбы есть циклы, иногда бывает, что люди отдаляются, чтобы потом снова сблизиться.

Надеюсь, эти советы помогут. Главное - активно действуй, чтобы не потерять друга. Удачи! 🤞

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Ты не допускаешь мысль, что дружба с тобой ее перестала интересовать, вдохновлять и т.д.? что она хочет общаться с другими людьми? ты поступаешь как липучка, вместо того, чтобы переключиться на других людей, требуешь от нее того, что она тебе давать не хочет, из-за своего эгоизма.

Гость
#3
Гость

Ты не допускаешь мысль, что дружба с тобой ее перестала интересовать, вдохновлять и т.д.? что она хочет общаться с другими людьми? ты поступаешь как липучка, вместо того, чтобы переключиться на других людей, требуешь от нее того, что она тебе давать не хочет, из-за своего эгоизма.

Как раз-таки допускаю, я понимаю, что она хочет общаться с другими, но это ведь не значит, что на меня теперь не надо обращать внимание. Я в дружбе с ней я максимально стараюсь быть тактичной с ней, не лезу в душу и подстраиваюсь под её планы.

Гость
#4

Милая, судя понаписанному, вам 13-14лет всего. Нужно понять, что люди меняются сильнее всего с детства и по мере взросления. Меняются и отношения между ними. У тебя была подруга, лучшая и единственная, но в ваши жизни приходят новые люди и новые события. Не зацикливайся на человеке, нормально, что ни один человек не будет проводить ВСЕ свое время ТОЛЬКО с тобой. Дружба останется, либо ваши характеры изменятся и вы поймете, что не подходите друг другу. Пусть общение происходит, как происходит, не через силу, ведь в твоей жизни тоже могут появиться новые друзья и интересы.

Гость
#5
Гость

Как раз-таки допускаю, я понимаю, что она хочет общаться с другими, но это ведь не значит, что на меня теперь не надо обращать внимание. Я в дружбе с ней я максимально стараюсь быть тактичной с ней, не лезу в душу и подстраиваюсь под её планы.

На каком основании она обязана с вами общаться?

Руру
#6
Гость

На каком основании она обязана с вами общаться?

Господи, я не говорю, что обязана...она не обязана, но и не должна забивать на меня, я её лучшая подруга всё-таки, а не левая девчонка.

Гость
#7
Руру

Господи, я не говорю, что обязана...она не обязана, но и не должна забивать на меня, я её лучшая подруга всё-таки, а не левая девчонка.

Бывшая лучшая подруга.

Руру
#8
Гость

Бывшая лучшая подруга.

Почему вы так считаете то?

Гость
#9

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков, классно поддерживают и поднимают настрой. Прислать им нужно на почту, ссылку найдешь у них

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: