Гость
Статьи
токсичное общение с …

токсичное общение с подругой

С подругой дружили с самого детства,было общее все и компания и друзья .Как подросли она отдалилась от меня потому что начала встречаться с парнем, я конечно сильно расстраивалась но это жизнь и я нашла свою компанию и встретила там своего любимого.
Все бы ничего,но она с тем парнем рассталась и начала жить с другим. И тут она всплыла в моей жизни, завязалось общение по новой стали вместе проводить время и тут я начала чувствовать какой то прессинг, что я не так живу а вот у нее то все хорошо,надоедливые советы как мне жить, что у меня в отношениях все плохо а вот она то замуж выходит а мы все встречаемся... после общения я была так опустошенна,подавленна и что самое плохое начала верить в ее слова... начала ссорится с парнем и высказывала ему свои претензии...
у нее то и в правду в жизни все получше ,успешней ,но поверьте меня в своей жизни все устраивало до нее.
и так получилось что я забеременела, мы были очень счастливы с парнем и решили узаконить отношения) мы съехались начали жить,родился ребенок, все у нас было хорошо,подруга задаривала подарками вроде с ней тоже наладилось общение...
но где то через год рожает и она... и началось опять!!!!!!!
что я плохая мать что я не так все делаю а вот они то путешествуют, и вообще все у них круто... и знаете я не выдержала и послала ее при всех в компании и на душе так стало легко!! год не общаемся я ее динамлю по полной она пише и ищет встреч,говорит что мне надо лечить нервы что она желает мне добра только!!! но мне без нее так стало хорошо и чувствую я себя хорошей мамой и женой!!! вот скажите зачем она так себя ведет????
что в ее более успешной жизни ей не хватает???зачем она ищет встреч если я ее даже прилюдно послала???зачем ей я?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А мужик-то на вас женился или как?
Хоть пузом удалось его припереть?

Мумрик
#2

Самоутверждается. Наверно, у нее тоже есть "подружки" покруче (ну или инстаграмм-кумиры)

Гость
#3

А зачем вам нужен ответ на этот вопрос? У вас все хорошо, вы счастливы, зачем вам знать о подруге и ее странных мотивах. Может быть это у нее детская травма такая: мать ей все время рассказывает, что она не так живет, а она потом на вас это транслирует. Корче, она вам не подруга, а так, напарница по детским играм, которая выросла в головную боль. Окружайте себя нормальными людьми, а ненормальны - отдаляйте.

Гость
#4

есть такая категория людей, которые не могут когда у кого то хорошо, у самой была такая. Тоже убеждала меня что я то наивная, то не так живу. И я ей верила, ну точнее лишалась покоя а она наблюдала как я терзаюсь смутными сомнениями и радоваоась что нарушила мою беззаботность.

Автор поболтать
#5

что в ее более успешной жизни ей не хватает???зачем она ищет встреч если я ее даже прилюдно послала???зачем ей я?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4976476/
© Woman.ru

А кого же ей теперь вампирить? больше никто ей подобного не позволит. Никакая она вам не подруга. дружба - это совсем другое.

Rita
#6

Не...вы замуж то вышли?Или опять подруга виновата?

Гость
#7

как зачем, а где ей еще самоутверждаться?
вот если бы она специалист востребованный, то поглаживания получала бы на работе, какая она классная. а так где ей еще получить? приходится унижать кого-то, чтобы в сравнении ууууххххх

#8

не хочу перебивать вопрос автора, но что-то стало с женской дружбой, заметили?

Гость
#9
Гость

есть такая категория людей, которые не могут когда у кого то хорошо, у самой была такая. Тоже убеждала меня что я то наивная, то не так живу. И я ей верила, ну точнее лишалась покоя а она наблюдала как я терзаюсь смутными сомнениями и радоваоась что нарушила
мою беззаботность.

вот именно!! она тихо по капле внушала что со мной что то нет так, и я в это уже начала верить сама...не могу все равно понять зачем это ей? ведь по рангу я похуже в жизни и так...

Медина
#10

автор тупая,как пробка,ошибок ***!не хочешь,не общайся,тебя что принуждают общаться с ней?)))может она видит.что ты дно,вот и хочет вытащить тебя,советует,а ты тут сразу она такая,сякая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: