Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией

Девочки,не знаю,где еще поделиться.Учусь в столице,но приезжаю в свой родной город почти каждый месяц (иногда 1 раз в 2 месяца).Поступила год назад на бюджет в престижный ВУЗ,учиться мне нравиться, курс у нас дружный, общаюсь со всеми замечательно, с некоторыми девочками сдружились ближе. Сейчас приехала после сессии в родной свой город на лето. Я такой человек, который не забывает старых друзей, особенно из детства, много воспоминаний приятных с ними связано.Мои две самые близкие подруги сейчас встречаются с парнями, я за них рада, но проблема в том,что наше общение сходит на нет. Они вспоминают обо мне, когда им нужна помощь по учебе (наши специальности похожи) или когда им нужно выговориться.Когда у них все хорошо,они забывают о моем существовании.Мне,честно говоря,обидно, ведь столько нас с ними связывало, и всегда мы во всем друг друга поддерживали, а сейчас.Я чувствую себя подавленно, как будто из моей жизни вырвали дорогих мне людей. Мне очень не хватает этого общения, ведь иногда хочется выговориться, хочется поделиться с ними всем, как раньше, хочется услышать как у них дела, какие у них новости, посмеяться вместе как раньше, сходить может куда-нибудь.Я не могу избавиться от этого чувства ностальгии и тоски по прошлому, потому что мои друзья из родного города - та ниточка, которая меня связывает с этим прошлым, мне так не хочется их терять!Я одной из подруг намекнула, что,может быть, она все-таки уделит мне тоже время.Мне еще очень хотелось ей сделать сюрприз (она давно хотела набор определенной косметики, в нашем городе такого не оказалось, но в Москве я нашла ей). Она по телефону начала на меня кричать "Ты чем-то недовольна?Ты что, не понимаешь, что у меня личная жизнь?" Я извинилась перед ней, она меня простила.Но мы так и не встретились.Я все понимаю,но выделить хотя бы часик чтобы встретиться с подругой ведь не так уж трудно.Мне больно,что она так отдаляется от меня. Она ведь мне как сестра!Как вернуть дружбу? Заранее спасибо за советы

Veronika
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкайте, это нормально, во взрослой жизни подруг будет все меньше и меньше, будут семьи, дети, работа, в том числе и у Вас. На подруг времени не останется. Тем более, что Вы учитесь сейчас в другом городе.

Света
#2

Дочитала до половины, дальше не смогла.
Зачем навязываться, если люди не хотят с вами общаться?
Раздражают липучки как автор.

Гость
#3
Света

Дочитала до половины, дальше не смогла.
Зачем навязываться, если люди не хотят с вами общаться?
Раздражают липучки как автор.

Напрасно не дочитали, у автора отличный слог, хорошо пишет. И липучкой её не считаю, просто имеются такие безразличны люди в жизни как вы, к сожалению.

Мурзилка
#4

Автор, на вас накричали, можно сказать, послали, а вы еще и извиняетесь. У вашей подруги личная жизнь, и вы скорее всего к ней не относитесь. К сожалению, так бывает, были подругами, а остались знакомыми. И ничего не поделаешь. Ищите новых друзей.

Гость
#5

Это нормально,что старые друзья про Вас "забыли ".Люди меняются ,у всех своя личная жизнь ,в разные периоды жизни Вас окружают разные люди ,просто переключитесь на других людей ,не тратьте время на старых "друзей",они Вам больше не друзья ,а что-то приятное в определенный момент жизни.Окружите себя другими людьми ,Вы ещё найдете настоящих друзей ,эти не настоящие ,просто когда они в Вас нуждались Вы им были нужны ,ну ,а сейчас они выкинули Вас ,как старую игрушку .Не обижайтесь на них ,просто отвлекитесь ,это нормально в этом периоде жизни ,Вы меняетесь и Ваш круг общения тоже .

Veronika
#6

Спасибо, большое Вам. Я понимаю это, но видимо, моя проблема в том, что я слишком сильно привязываюсь к людям, и мне тяжело их отпускать...

Гость
#7
Veronika

Мои две самые близкие подруги сейчас встречаются с парнями, я за них рада, но проблема в том,что наше общение сходит на нет. Они вспоминают обо мне, когда им нужна помощь по учебе (наши специальности похожи) или когда им нужно выговориться.Когда у них все хорошо,они забывают о моем существовании.Мне,честно говоря,обидно, ведь столько нас с ними связывало, и всегда мы во всем друг друга поддерживали, а сейчас.Я чувствую себя подавленно, как будто из моей жизни вырвали дорогих мне людей. Мне очень не хватает этого общения, ведь иногда хочется выговориться, хочется поделиться с ними всем, как раньше, хочется услышать как у них дела, какие у них новости, посмеяться вместе как раньше, сходить может куда-нибудь.Я не могу избавиться от этого чувства ностальгии и тоски по прошлому, потому что мои друзья из родного города - та ниточка, которая меня связывает с этим прошлым, мне так не хочется их терять!

я хоть и парень, но у меня точно так же было в жизни. самые лучшие друзья в один момент отвернулись, у них начались отношения итд.
вот несколько лет прошло, они остались без жен, без девушек и снова пытаются наладить старую дружбу, а мне уже плевать, я за эти годы без них привык жить сам. хотя в первые годы тоже не хватало общения наверное, гулянок итд.
так у всех в жизни происходит после 20 лет.

Гость
#8

привыкайте, это взрослая жизнь,ищите тоже себе парня.наверняка не хотят иметь рядом свободную подружку.

Гость
#9

забудьте их