Гость
Статьи
муж подруги

муж подруги

Подруга попросила совета.
Они с мужем живут в другом городе (не Мск и не МО), есть ребенок, 1.5 года, ипотека, за которую 2 года из 10 платят. Она в декрете, и пока не может работать, ибо сидеть с ребенком некому, и денег на платные услуги няни и детского сада нет. Муж у нее недавно психанул и вникуда уволился с работы. Сказал ей "Не переживай, мне должны компенсацию выплатить при увольнении, хватит на первые месяцы жить, пока не найду работу". Какие там точно компенсации и точную сумму, он ей не сказал. Уволился, якобы с целью начать воплощать давнюю мечту о переезде на пмж за границу, в Европу.
Итог: ему выплатили всего 7 тысяч... И всё! Жена его спрашивает, чего ждешь, звони на работу, выясняй, где остальные выплаты. Он ей отвечает, что у них там якобы только внутренние телефоны, а из города до них не дозвониться.
Для меня, со стороны, эта ситуация выглядит странно. Вот жила семья, муж, жена, ребёнок. Квартира в ипотеке... А потом мужа внезапно (или не внезапно!) будто подменили. Имхо. Ему надоело это тянуть, нести ответственность за ребенка, жену в декрете и ипотеку, и он тупо решил слиться и кинуть ее со всем этим. Уволившись вникуда и не парясь о последствиях. Будто ждет, что она теперь на себя возьмет всю ответственность, и будет как конь, и пахать, и ребенком заниматься, и ипотеку платить, и его безработного содержать.
Его родители на эту ситуацию спокойно отреагировали "Вы взрослые, сами разбирайтесь". Ее мама и ее родственники на пенсии, финансово помочь никак не смогут.
По факту, сейчас его жена на время переехала с малышом к ее маме. А он не чешется даже выяснять, почему ему ничего не выплатили.
И вот, она у меня спрашивает со слезами, как она до такого могла докатиться? Ведь когда встречались до брака, утверждает, что таким не был, что ребенка хотел, и про ипотеку всё "на берегу" выясняли.

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Почему у некоторых современных мужчин такой низкий уровень ответственности: сегодня я хочу семью и квартиру, а завтра наигрался и разбирайся сама? Как так подло можно поступать?

Мое имя
#2

му-дак наверное

Гость
#3
Автор

Почему у некоторых современных мужчин такой низкий уровень ответственности: сегодня я хочу семью и квартиру, а завтра наигрался и разбирайся сама? Как так подло можно поступать?

А жена чем до беременности занималась? Саморазвитием?
Не того мужика выбрала. О чем думала заделывая ребенка с ипотекой и одной единственной работой мужа, да при родителях, которые ничем не помогут? А если муж не уволился бы, а его контора просто обанкротилась - тогда кто виноват?
Брак по залёту небось.
И как всегда "муж хотел" - значит она хотела, а он молчал, или хотел попозже, или просто долпайоп. И кто такого выбрал?

Автор
#4
Гость

А жена чем до беременности занималась? Саморазвитием?
Не того мужика выбрала. О чем думала заделывая ребенка с ипотекой и одной единственной работой мужа, да при родителях, которые ничем не помогут? А если муж не уволился бы, а его контора просто обанкротилась - тогда кто виноват?
Брак по залёту небось.
И как всегда "муж хотел" - значит она хотела, а он молчал, или хотел попозже, или просто долпайоп. И кто такого выбрал?

Везде соломки не подстелишь. И невозможно заранее знать Всё о человеке. Некоторые умудряются лет 20 вместе прожить и разойтись потом.
До беременности она работала, но той зарплаты не хватит на всё про всё. И как минимум странно обвинять одну женщину во всех бедах. Или по вашему муж в наше время вообще не должен быть ни за что ответственен?

Автор
#5
Гость

А жена чем до беременности занималась? Саморазвитием?
Не того мужика выбрала. О чем думала заделывая ребенка с ипотекой и одной единственной работой мужа, да при родителях, которые ничем не помогут? А если муж не уволился бы, а его контора просто обанкротилась - тогда кто виноват?
Брак по залёту небось.
И как всегда "муж хотел" - значит она хотела, а он молчал, или хотел попозже, или просто долпайоп. И кто такого выбрал?

"Муж хотел" - это муж хотел. Так как они это вместе обсуждали (по ее словам). Он сам хотел свою квартиру, и сына хотел

Автор
#6
Гость

А жена чем до беременности занималась? Саморазвитием?
Не того мужика выбрала. О чем думала заделывая ребенка с ипотекой и одной единственной работой мужа, да при родителях, которые ничем не помогут? А если муж не уволился бы, а его контора просто обанкротилась - тогда кто виноват?
Брак по залёту небось.
И как всегда "муж хотел" - значит она хотела, а он молчал, или хотел попозже, или просто долпайоп. И кто такого выбрал?

По поводу родителей. Ее свекровь обещала помогать, когда просила внуков...
Это я сама от нее слышала однажды, будучи у них в гостях. А теперь вот сами видите, стоило им в беду попасть, свекры отвернулись

Гость
#7
Автор

"Муж хотел" - это муж хотел. Так как они это вместе обсуждали (по ее словам). Он сам хотел свою квартиру, и сына хотел

Это по её словам. И версию мужа долпайопа никто не отменял.

Мое имя
#8
Автор

Или по вашему муж в наше время вообще не должен быть ни за что ответственен?

В наше время муж ответственнен в соответствии с семейным кодексом. Ни больше, не меньше.

Автор
#9
Мое имя

В наше время муж ответственнен в соответствии с семейным кодексом. Ни больше, не меньше.

Ну вот и откройте 89 статью Семейного. - супруги обязаны поддерживать друг друга мстериально. Далее идет про помощь жене в декрете и до 3 летнего возраста ребенка. Либо алименты.
Также по Семейному кодексу супруги равны. То бишь права и обязанности поровну. А в ситуации подруги у них абсолютно не поровну. Он похоже на нее свалил а сам расслабился и ждет.
Так что всё правильно я говорю. Раз жена в декрете муж обязан содержать.
Поэтому для меня более чем странно от некоторых людей порой в таких ситуациях слышать "тебе никто ничего не должен". Да нет уж, должен и еще как!

Гость
#10

Пусть подаёт алименты в браке. Быстро работать пойдёт.

Василина
#11

он её не достоин

Гость
#12
Гость

А жена чем до беременности занималась? Саморазвитием?
Не того мужика выбрала. О чем думала заделывая ребенка с ипотекой и одной единственной работой мужа, да при родителях, которые ничем не помогут? А если муж не уволился бы, а его контора просто обанкротилась - тогда кто виноват?
Брак по залёту небось.
И как всегда "муж хотел" - значит она хотела, а он молчал, или хотел попозже, или просто долпайоп. И кто такого выбрал?

Читаешь иногда такие комментарии у думаешь дай бог этому писатель сию комментария ощутить горечь выбора и разочарования. А то прям все экстрасенсы, все знают, как выбирать, когда рожать и с кем спать. Если пост про то, что жить негде сразу на подают, мол почему ипотеку не взяли, как только пост, как автор написала, сразу чем думали, когда ипотеку брали. Но продетей это вообще........ Можно всю жизнь не рожать и ждать, но не все эгоисты живущие в свое благо... Многие хотят детей и да нищие тоже люди и тоже хотят ощутить радость материнства, а нищие они благодаря трутням, которые создают видимость своей работы... Офисные планктоны получающие больше, чем врачи учителя, слесарь и т. д. Ничем не лучше них. ..... Судя по комментариям сдешний народ уже давно дигродировал.!!!

Гость
#13

не надо было к маме с ребенком уходить. Пусть муж ищет работу и все. Переезжать в европу он может всю жизнь хотеть, для этого нужны те же деньги и хорошо продуманный план что в каких ситуациях делать.

Анна
#14

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: