Гость
Статьи
Подруга испортила …

Подруга испортила праздник и настроение

Здравствуйте! Помогите советом.. Что делать. Надоело выслушивать нытье подруги, что всё не так, её никто не любит, что она не красивая. Раньше успокаивала, как могла, но вчера это было просто ужасно! Она испортила мне праздник. Начала накручивать себя, говорить, что всё ужасно. Она это говорила на протяжении часа и у меня испортилось настроение. Она разговаривала со мной, как будто я виновата во всём, вечно орала. Это так обидно. А потом ещё начала кричать "Почему ты не успокаиваешь меня?". "тебе что, всё равно на меня?" Неужели она относится к типу людей, которые любят себя занижать, нытье им доставляет моральное удовольствие?? Или они просто тем самым тешат своё самолюбие??

Мармеладова
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз возьми свое любимое дилдо и заткни им ее рот.

Гость
#2

а чего Вы терпилу включаете?
Ох извини не могу- не могу, дела-дела, потом-потом

Лолош
#3

всё деерррьмоо негативное вываливает на вас. Меньше общаться с ней. У меня почти такая же была, хотя у нее лучше жизнь была чем у меня. (Но та еще актрисулька). Уши свободные ищет. Выговорится она и ей легче.

Каменный Гость
#4

Если это просто приятельница - отстраняйтесь, насядет - удивитесь, спросите, зачем она вам вообще жалуется. Если прямо подруга-подруга, которая обычно адекватна - человеку нужна помощь, посоветуйтесь с другими ее близкими, может, стоит уговорить ее на врача или всем вместе сесть и спланировать реальную помощь действиями

Гость
#5

Она вам не подруга. Она вам просто знакомая, которая вас использует, чтобы вы ее утешали, успокаивали, жалели и все такое. Пока вы это делали она с удовольствием пользовалась и для себя уже расставила ваши роди "она жертва" - вы "утешающая мамочка". А как только у вас все будет плохо и вам потребуется утешение - она вас бросит одну и утешать не будет. Так что шлите ее нафиг и говорите ей "ты своим нытьем мне портишь настроение, перезвони, когда оно у тебя станет хорошим". Вот увидите, она очень скоро найдет кого-о нового, кому можно будет поныть, а то что вы ей был подргой и тратили на нее кучу времени она даже и не вспомнит.

Гость
#6

А чё вчера отмечали, Крещение Руси?

врач
#7

Автор, вы не умеете расставлять акценты. Вот вчера подруга начала ныть. Вы говорите: ты мне подруга или нет? На мой праздник сделай пожалуйста так, чтобы мне было приятно и весело, я тебя утешаю в обычные дни, почему ты в мой праздник не можешь за меня порадоваться? Или я тебе только как жилетка интересна? Говорить это все нужно доброжелательно, без эмоций особых. Просто до человека мысль донести, дальше извиниться и уйти "прости, мне нужно проверить десерт". Типа не с вызовом уйти, но оставить ее наедине, чтобы подумала, не дать возможность ей выдать первую реакцию. Ваше постоянное молчание приводит к тому, что она вас уже просто использует. Вы сами это позволяете. Не стоит из себя делать слив для негатива

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: