Гость
Статьи
Вам комфортно с …

Вам комфортно с подругами?

У меня 4 подруги. Нам всем по 23. С ними общаюсь 7 лет. Вроде бы долго, но ни с одной из них я не могу чувствовать себя свободно. Вечно перед тем как что то сказать обдумывают тщательно. Стесняюсь глупо выглядеть лишний раз, что бы не подумали как то ни так. Хотя они передо мной ведут себя свободно, говорят , что я располагаю хорошо к себе. Но вот они меня нет. Я всегда думала, что это нормально, но Тут познакомилась с компанией, простые ребята и девушки, с ними я чувствую себя свободно. Впервые такое ощущение. Вот я думаю, стоит ли общаться с теми подругами? А у вас как?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Общайтесь, конечно. Если не хотите чем-либо делиться с ними, то Вас никто и не заставляет. Я не думаю, что подруги могут быть лишними😉

Ирина
#2

Да по всякому....Мне 34 и подруг уже не имею....Только приятельницы....Был гулящий муж,подруги одна за другой растворились....Две прям прыгнули и захотели занять мое место(завистницы),а другим двум было просто не приятно от того,что мой супруг навязчиво предлогал себя!Общение сошло на нет....Теперь только коллеги в основном....Мы с бывшим из разных городов и к нему я ездила редко....Как то приехала,там была девушка его одноклассника,замужняя и гуляла,мы вместе осудили ее поведение,она очень набивалась в подруги ко мне,в итоге через год,эта мадам увела моего мужа..

Я есть!
#3

Девули, у вас все ещё впереди).... я имею ввиду познание подружек(
Не "растворяйтесь" в них, они того не стоят! 😄

Гость
#4

Автор скоро пополнит ряды стареющих .овyлях у которых друзей нет муж ушел, другим мужикам не интересна т.к. жирная и сиськи отвисли, и все очень плохо

Гость
#5

В 23 было комфортно, а теперь они мне не нужны и даже напрягают порой, вся эта дружба обычно временно, потом максимум по большим праздниками встреча, или тел разговор.

Гость
#6

Мне 31, подруг всех слила.Начала это делать постепенно лет с 25....и вот так годам к 29 у меня остались только коллеги-приятельницы, которым я почти ничего о себе серьезного не рассказываю(не проблемы, не радости, ничего личного), болтаем о шмотках, косметики, диетах, смеемся над начальницей, короче тупой бабий треп.Без подруг чувствую себя отлично,никто не грузит проблемами, не надоедает звонками и советами, не ноет о встречах, не критикует и тд и тп...

Ната
#7

Мне 38. Да, подруги есть, одна со школы, одна с института ,одна с работы, одна жена друга бывшего мужа... Ясное дело , что мне с ними легко и комфортно. Кто всегда поддержит? Кто всегда поможет? Дружба, это очень сильная штука, особенно, если она проверенна временем

#8

Да, очень комфортно.

Гость
#10

У меня есть три близкие подруги сейчас. С одной отношения в самом начале были превосходные, не могли наговориться, откровения друг другу так и сыпались. А потом она начала излишне совать свой нос в те дела, в которых её совет не требуется (она старше, замужем, но там не всё так гладко, назвать её успешной или талантливой - даже близко нет). Учит меня, критикует. Общение стало более сдержанным, думаю прежде чем что-то ей рассказать. А две другие подруги никогда меня не осудят без причины, не будут с издевкой докапываться. Так что общение с ними - удовольствие. Может, у вас подобная ситуация?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: