Гость
Статьи
Подруга изменилась …

Подруга изменилась после замужества

Не понимаю что происходит в наших отношениях с подругой. Нам по 22 года. Когда подружились я была одна, а у неё парень иностранец на много лет старше. У неё было все подарки путешествия и тд. Я с ней дружила, слушала жалобы на парня и в целом дружба была хорошей. Потом я знакомлюсь с парнем. Он делает предложение через месяц и ещё через два мы женимся. Потом она резко начинает сливаться. Я всегда предлагала погулять , встретиться , а она отказывалась. Потом она расстаётся с парнем и соглашается встретиться. Спрашивала про то сколько стоило мое кольцо , сколько стоит съем квартиры и тд. Проходит время и она начинает активно со мной общаться, в это время она сошлась с парнем снова. И опять были вопросы сколько получает муж, на что купили квартиру и тд. У меня есть ощущение , что она сравнивает. Хотя мне этого не хочется в дружбе . Плюс у неё парень богаче, чем мой муж, поэтому мне кажется ей можно успокоится и не сравнивать. Сейчас прихожу в выводу , что лучше не общаться, так как мы разные. У меня вообще другое отношение к жизни ,к мужчинам и к дружбе. Как можно обьяснить такое поведение подруги ?

Вишня
17 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая Вишня, у каждого человека понятие дружбы своё. Похоже, ваше и подруги понимания различаются. Она сравнивает. Для женской дружбы это частая практика - кто сколько зарабатывает, кто более успешен. Здесь поднимается тема женской конкуренции: мой мужчина богаче - я лучше, удачнее сделала выбор и т.д. Вы должны понимать, что вряд ли тема денег останется только в рамках брака в вашей дружбе. Похоже, для подруги деньги очень важны и являются критерием успешности. Рекомендую вам проанализировать другие сферы вашего взаимодействия. Вполне может оказаться, что у вас совершенно разные ценности и приоритеты. И тогда вопрос о необходимости дружбы вообще.
Я высказала свою точку зрения, но это не означает, что всё именно так и есть. Это всего лишь гипотеза. Решать вам.

Oliga
#1

Не общайся,кто заставляет)))

Вишня
#2
Oliga

Не общайся,кто заставляет)))

Это понятно. Просто как обьяснить такое повеление. Что движет?

Вишня
#3
Oliga

Не общайся,кто заставляет)))

Это понятно. Просто интересно что с ней случилось? Как обьяснить такое повеление ? Может кто-то с таким сталкивался

Вишня
#4

Ещё есть интересный факт. Онапосточнно говорит , что хочет изменить своему парню, хотя никогда не испытывала оргазма даже клиторального. Вопрос???? Зачем??? Я понимаю если для удовольствия, но она его не испытывает

Вишня
#5

Какая-то дружба получается неискренней, хотя у неё больше нет подруг

Гость
#6

ты докапываешься до подруги от нефиг делать, так что лучше не общайся

Улья
#7

Любопытство,интерес. Потом можно перед кем-то похвастаться что ее мужик лучше чем ваш. Прекращение с ней дружбу. И много информацию не давайте о своем Муже~парне,да и вообще о своей семье..
Да пусть изменяет, может с другим что получится..

Гость
#8

Может, она и правда сравнивает. Неприятно, но вот такая она. Если для вас это критично (для меня было бы по крайней мере это важно), то не стоит продолжать общение.

Вишня
#9
Гость

ты докапываешься до подруги от нефиг делать, так что лучше не общайся

Она не общалась со мной 4 месяца. Думаете я докопалась? Я не думаю , что это нормально , когда человек исчезает почти на пол года, а потом начинает активно общаться

Гость
#10

У вас там дружбой даже и не пахнет. Вы как два петуха выясняете у кого перья краше.

Вишня
#11
Гость

У вас там дружбой даже и не пахнет. Вы как два петуха выясняете у кого перья краше.

)) я наоборот стараюсь не рассказывать ничего. Она выясняет что да как. Сказала , что мы переезжаем на другую станцию, она стала выяснять как мы купили квартиру, сколько комнат и тд

Вишня
#12
Гость

Может, она и правда сравнивает. Неприятно, но вот такая она. Если для вас это критично (для меня было бы по крайней мере это важно), то не стоит продолжать общение.

Жаль, что когда у неё все было хорошо , а у меня плохо ее устраивала наша дружба, а когда у меня все наладилось , она пропала.

Вишня
#13
Улья

Любопытство,интерес. Потом можно перед кем-то похвастаться что ее мужик лучше чем ваш. Прекращение с ней дружбу. И много информацию не давайте о своем Муже~парне,да и вообще о своей семье..
Да пусть изменяет, может с другим что получится..

Спасибо за ответ . Она уже ездила к другому иностранцу. Просто не понимаю почему она ПОСТОЯННО говорит как хочет изменить , это похоже больше на навязчивую идею. Я почему -то не хочу мужу изменять

Гость
#14

Подруга с не искренними намерениями, сравнивает вас с собой, не лучше ли вы ее устроились? Может вы богаче, чем она? Лучше не общаться с ней, да и зачем ей знать, о том сколько зарабатывает ваш муж, сколько стоит жилье и т.д. вы сами голову включайте, сказали бы, да какая тебе разница, тебя что жаба душит? За своими деньгами смотри.

Гость
#15
Гость

Подруга с не искренними намерениями, сравнивает вас с собой, не лучше ли вы ее устроились? Может вы богаче, чем она? Лучше не общаться с ней, да и зачем ей знать, о том сколько зарабатывает ваш муж, сколько стоит жилье и т.д. вы сами голову включайте, сказали бы, да какая тебе разница, тебя что жаба душит? За своими деньгами смотри.

Я никогда не у кого не спрашивала сколько их мужья зарабатывают. Я не знаю сколько ее иностранец зарабатывает. Спасибо за ответ

Гость
#16

Что сравнивает - это факт. Но вот для чего - это вопрос. Первое, что приходит в голову - это сравнить, что у нее все лучше, чем у вас и порадоваться за себя.
Но то, что она исчезает как только появляется тот богач - меня натолкнуло на мысль а не боится ли она, что вы его уведете? Или хотя бы приглянетесь ему. А расспросы устраивает для того, чтобы разузнать, чтобы сравнить ваших мужиков. Ваш мужчина вроде как проигрывает ее мужчине, может она думает, что вы опасны для их пары

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: