Гость
Статьи
Зачем подруги …

Зачем подруги агитируют рожать?

После родов все мои подруги стали вместе меня агитировать "родить ребеночка". Некоторые из них намекали, что я без ребенка неполноценная. Меня это начало раздражать, потому что детей я не хочу до 30 лет. Мне и моему мужчине есть, чем заняться. Как вы думаете, с какой целью подруги толкают меня на беременность? Вряд ли от скуки, они вместе гуляют с колясками, имеют свою компанию молодых мам.

Эльза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что самим эти дети не вперлись, а вы такая вся свободная ходите))

Гость
#2

Потому что они узнали, что это огромное счастье, когда у них не было детей, несчем было сравнивать.

Гость
#3
Гость

Потому что они узнали, что это огромное счастье, когда у них не было детей, несчем было сравнивать.

Наличие собственного дома, например, тоже счастье. Но никто друг друга не агитирует покупать или переезжать в собственный дом) а тем более не намекают на неполноценность из-за этого))

Гость
#4

У них нормальные дети, а у старородящей еще неизвестно какие будут

#5

Да глупые они у вас, типичные яжматери. Видимо их жизнь настолько неинтересна, кроме как рожать

Эльза
#6
Гость

У них нормальные дети, а у старородящей еще неизвестно какие будут

то есть, вы хотите сказать, что европейские дети ненормальными рождаются? европейки, например, редко рожают раньше 30-ти, 35-ти

Радость
#7

Подождите,вот когда родите,они начнут агитировать на второго!!!Вот этого точно не пойму, лично я!

Гость
#8

Я думаю они агитируют, чтобы взять вас в свою компанию, чтобы ваши дети дружили, а вы общались на одинаковые темы.

Кактус
#9

Автор ,встречный вопрос:зачем тебе такие подруги? Они хотят рожать - пусть сами и рожают!

Гость
#10
Гость

У них нормальные дети, а у старородящей еще неизвестно какие будут

Ну конечно, ага. Вчера наткнулась на *** мамы трех детей. Двое с синдромом Дауна. Думала, усыновила. Оказалось, что первого родила в 22 года, второго через несколько лет и ... тоже с синдром. Третьего в тридцать родила, нормального. Им врачи говорили, что просто невероятно, что второй раз тоже в это попали (2%), потому что все беременности от одного мужчины и в молодом возрасте.

Эльвира29
#11
Эльза

то есть, вы хотите сказать, что европейские дети ненормальными рождаются? европейки, например, редко рожают раньше 30-ти, 35-ти

не сравнивайте экологию и уровень европейской жизни с нашей... У нас в стране генетики определяют на скрининге до 10 генетических отклонений, а их тысячи!

Гость
#12

Затем, что бы вам было плохо, точно так же как и им.

Гость
#13

Они сами в ж..пе и вас туда же хотят загнать.

Гость
#14

Потому что они вам завидуют. У них бессонные ночи, какашки, колики-зубики, а у вас свобода, секс , беззаботная жизнь и нормальный сон. Детных это очень раздражает.

Гость
#15
Гость

Они сами в ж..пе и вас туда же хотят загнать.

++++ тоже так думаю. Никогда не говорила, чтобы быстрее рожали. Наоборот, всегда говорила, что замужество и дети - это ограничения на долгие годы и лучше в молодости не пеленки менять, а нормально отрываться. Знакомые всегда шикали, мол что за глупости, а недавно, плакаться начали, что вся молодость ушла на детей, пеленки и безденежье. Теперь тетки за 30+ скачут по дискотекам, мужья их оттуда пьяных увозят, жалкое зрелище, я вам скажу.

Злобный Пупсик
#16
Гость

Потому что они вам завидуют. У них бессонные ночи, какашки, колики-зубики, а у вас свобода, секс , беззаботная жизнь и нормальный сон. Детных это очень раздражает.

Плюсую. Еще их бесит, когда у кого-то есть время на себя и свои увлечения, (языки учишь? Рисуешь? Ходишь на йогу? Вот тебе лишь бы *** страдать! Взрослеть надо, да деток растить!) и те, у кого сохранилась фигура, ато не всем везёт родить и полностью восстановиться за короткий промежуток времени.

Гость
#17

Так а чего вы молодая и красивая,жизни радуетесь?Высыпаетесь,деньги на себя тратите,занимаетесь сексом,можете в Любой момент в путешествие махнуть.А у них разорвана визжа,вымя как у коровы,бессонные ночи,дни сурка,тут не позавидуешь.Да и многие мужья познаются в декрете-денег не дают,ребёнком заниматься вообще не хотят,ужин уставшей жене не приготовят.Только жаба и желание затянуть и вас в это болото,других причин нет,я вас уверяю.Я люблю свою дочь,родила в 32 сознательно,и няня была и муж каждый день по 3 часа с дочкой.Но ещё раз переживать этот кошмар(беременность,роды и первые 3 года жизни ребёнка)-ДА НИКОГДА.Муж заикнулся тихо о втором пару лет назад-категоричное нет.Он тоже не хочет второго,просто говорить открыто не хотел.Гемморой это.И на свободе,и здоровье пошатывается,нихрена роды никого ещё не омолодили.

Гость
#18

ЗАВИСТЬ
Хорошие вещи не рекламируют, автор. Если вас яростно агитируют - это 100% нае.балово))

Полина
#19
Гость

ЗАВИСТЬ
Хорошие вещи не рекламируют, автор. Если вас яростно агитируют - это 100% нае.балово))

+1

Гость
#20

Потому что быть матерью это счастье а с бездетной становится почти не о чем общаться, детные совсем другой уровень. Чайлдфри сейчас начнут кирпичами какать но это так А ещё страшная правда, детным ЖАЛКО бездетных.

Гость
#21

Когда женщина счастлива, то хочет этим счастьем со всеми делиться. Удовлетворение инстинктов сильно не дооценивают, именно это даёт внутреннее спокойствие.
С детьми трудно, но они как наркотик, окситоцин в чистом виде долбит в мозг. Поэтому женщины такие странные первое время. Потом уже появляется психологическая привязанность, родной маленький тёплый и смешной человечек.
В общем, есть кайф.
Это как мужчина. У женщин, у которых хорошие надежные любящие мужья, которые жён содержат тоже масса вопросов к подругам, которые сами все тащат надрываются.
Другой вопрос, что в реальности и мужиков на всех не хватает, и ребёнку нужно создать условия, базовый хотя бы уровень содержания, иначе счастье превратится в ад, но я же говорила про гормоны. Под гормонами трудновато оценить реальное положение дел другого человека и просто всем-всем хочешь раздать по кусочку счастья.

Гость
#22
Гость

Потому что быть матерью это счастье а с бездетной становится почти не о чем общаться, детные совсем другой уровень. Чайлдфри сейчас начнут кирпичами какать но это так А ещё страшная правда, детным ЖАЛКО бездетных.

Страшная правда - это известная группа вконтактике Щастьематеринства.
Там детные признаются анонимно на всю страну, как они щастливы и как им жалко бездетных

Гость
#23

просто они считают, что им лучше знать, как вам жить

Гость
#24
Гость

Страшная правда - это известная группа вконтактике Щастьематеринства. Там детные признаются анонимно на всю страну, как они щастливы и как им жалко бездетных

Там же группы щастье быть дочерью, щастье быть замужем, щастье работать. Некоторым людям лучше не рождаться, им от всего плохо.

Гость
#25

Рожать нужно тогда. когда сама этого хочешь, и осознаешь, что сможешь быть хорошей, любящей матерью, а главное сможешь материально содержать своего ребенка. Не слушай никого, родишь , когда сама посчитаешь нужным, но долго тоже не затягивай там до 40, потом просто сложнее выносить будет. А так 30 это прекрасный возраст), думай всегда сама и не слушай никого)

Мурло
#26

ну неужели непонятно? им тяжело, а вы такая беззаботная. живете в свое удовольствие. нельзя так!

Тута
#27
Гость

Так а чего вы молодая и красивая,жизни радуетесь?Высыпаетесь,деньги на себя тратите,занимаетесь сексом,можете в Любой момент в путешествие махнуть.А у них разорвана визжа,вымя как у коровы,бессонные ночи,дни сурка,тут не позавидуешь.Да и многие мужья познаются в декрете-денег не дают,ребёнком заниматься вообще не хотят,ужин уставшей жене не приготовят.Только жаба и желание затянуть и вас в это болото,других причин нет,я вас уверяю.Я люблю свою дочь,родила в 32 сознательно,и няня была и муж каждый день по 3 часа с дочкой.Но ещё раз переживать этот кошмар(беременность,роды и первые 3 года жизни ребёнка)-ДА НИКОГДА.Муж заикнулся тихо о втором пару лет назад-категоричное нет.Он тоже не хочет второго,просто говорить открыто не хотел.Гемморой это.И на свободе,и здоровье пошатывается,нихрена роды никого ещё не омолодили.

+1000000000 согласна на все 100%. Это просто ЗАВИСТЬ, что вы свободны и вольны делать что хотите.

Гость
#28
Гость

Потому что быть матерью это счастье а с бездетной становится почти не о чем общаться, детные совсем другой уровень. Чайлдфри сейчас начнут кирпичами какать но это так А ещё страшная правда, детным ЖАЛКО бездетных.

А мне кажется, что с детными становится сразу не о чем поговорить кроме тем о детях. Ведь у них по сути ничего в жизни не происходит с появлением детей. Времени ни на что нет, у них каждый день одинаковый.
Вот был человек интересный и разносторонний, о работе новости, о досуге новости, и тут все. Круг интересов резко сужается

Гость
#29
Гость

Потому что быть матерью это счастье а с бездетной становится почти не о чем общаться, детные совсем другой уровень. Чайлдфри сейчас начнут кирпичами какать но это так А ещё страшная правда, детным ЖАЛКО бездетных.

И мне почему-то детных не жалко. Сами в это вляпались)

Гость
#30

Что бы вам жизнь медом не казалась. Потом те же подруги будут советовать развестись.

Яра
#31
Гость

Потому что быть матерью это счастье а с бездетной становится почти не о чем общаться, детные совсем другой уровень. Чайлдфри сейчас начнут кирпичами какать но это так А ещё страшная правда, детным ЖАЛКО бездетных.

жалко как раз таких куриц безмозглых,с которыми поговорить больше не о чем,кроме детей. Сидят без образования,в нищете и в пеленках и жалеют таких «несчастных» ,у которых жизнь насыщенная и запланированно все,

Гость
#32

Потому что у многих проблемы и не так быстро получается забеременеть. Поэтому чтобы родить к 30 уже нужно начинать пытаться

Гость
#33

Потому что люди пытаются на тебя накинуть свои страхи. Что случится если ты не родишь? Ничего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: