Гость
Статьи
подруга скрыла …

подруга скрыла рождение ребёнка. больше не подруга?

Зашла тут на днях в соцсеть и увидела у подруги фото..оказывается она родила!!! Я не знала даже о беременности!! Сижу в шоке..

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

9 месяцев обычно женщина пребывает в положении и за 9 месяцев, так понимаю, вы с ней не виделись. Так вы подруги или просто знакомые??

Автор
#2
Гость

9 месяцев обычно женщина пребывает в положении и за 9 месяцев, так понимаю, вы с ней не виделись. Так вы подруги или просто знакомые??

Не виделись. Она морозилась. Не писала первая, я предлагала к ней приехать, ей то некогда то ещё что.

Гость
#3

Моя подруга тоже со мной так поступила. Весна была холодная, видела ее в куртке. Летом я уехала с ребенком в отпуск. Потом она, по ее словам. А в сентябре она родила. Я офигела. Но через год сама ей ничего не сказала, когда забеременела. Мой старший сын случайно проговорился, что я в поликлинике. У меня уже 8 месяцев было. Она рвала и метала: как я могла так поступить, какая я подруга и т.д. Я получила удовольствие))))

Гость
#4

Я живу в другой стране и тоже не говорила о своей беременности. Сказала только родителям, родственникам и одной подружке. Но даже та одна подружка задолбала постоянно спрашивать, что и как.. "А как назовёте?", а как то, а как это..
Это напрягает очень. Мне не хотелось кого-то видеть, хотелось просто сидеть дома. Читать, смотреть кино и т.д. Так что не паникуйте автор!

Автор
#5
Гость

Я живу в другой стране и тоже не говорила о своей беременности. Сказала только родителям, родственникам и одной подружке. Но даже та одна подружка задолбала постоянно спрашивать, что и как.. "А как назовёте?", а как то, а как это.. Это напрягает очень. Мне не хотелось кого-то видеть, хотелось просто сидеть дома. Читать, смотреть кино и т.д. Так что не паникуйте автор!

У меня лично ощущение, что в меня просто плюнули. Значит не такие уж подруги у вас, что не хотелось сообщать, а сплетницы-приятельницы какие-то. Представьте сами похожую ситуацию , например зашли в соцсеть , а там фотки из загса вашей сестры..норм было бы? Причём "подруга" и сейчас молчит, просто увидела поздравления на ее стене и фото..я не стала ничего писать.

Гость
#6

Причины могут быть разные. Например:
- она считает Вас чайлдфри, противницей плождения нищеты и т.д. (Вы высказывались при ней в подобном духе до ее беременности.)
- у нее были проблемы с беременностью, и она боялась сглаза (Возможно, прежде был неудачный опыт (выкидыши, зб и т.п.)
- беременность была нежелательной, и она элементарно не хотела говорить об этом
- сильный токсикоз, гормональные пляски
В общем, здесь дело тонкое. Не надо рубить сплеча.

Гость
#7

Я такая. Только я не о беременности не сказала, а о длительной командировке за границу. Мне через несколько дней уезжать, а я никому не говорю. Почему? Мы давно дружим. Были нищими студентами без родительских квартир и связей. Нам уже за 30. Обе без детей и мужей. Пытались тут зарабатывать. Зарплаты чуть выше среднего, но на хорошую жизнь не хватало. Жили с родителями. А потом мне от родственницы квартира досталась. В день похорон я просила подругу мне помочь, так она меня поздравила с получением квартиры. Зависть.
Теперь я нашла работу по нашей специальности за границей. Перед этим язык учила год. Прошла 100500 интервью. Берут. Но подруге не говорю . Не хочу опять смотреть на ее зависть.

Сылу
#8

Я бы не общалась с ней больше. Понимаю, что можно скрыть беременность до определенного срока, но не все 9 месяцев + рождение ребенка. Скажите ребенку спасибо за то, что вовремя открыл вам глаза на гниль его мамаши. Она вам НЕ ПОДРУГА

Автор
#9
Гость

Я такая. Только я не о беременности не сказала, а о длительной командировке за границу. Мне через несколько дней уезжать, а я никому не говорю. Почему? Мы давно дружим. Были нищими студентами без родительских квартир и связей. Нам уже за 30. Обе без детей и мужей. Пытались тут зарабатывать. Зарплаты чуть выше среднего, но на хорошую жизнь не хватало. Жили с родителями. А потом мне от родственницы квартира досталась. В день похорон я просила подругу мне помочь, так она меня поздравила с получением квартиры. Зависть. Теперь я нашла работу по нашей специальности за границей. Перед этим язык учила год. Прошла 100500 интервью. Берут. Но подруге не говорю . Не хочу опять смотреть на ее зависть.

Вы не подруги

Автор
#10
Сылу

Я бы не общалась с ней больше. Понимаю, что можно скрыть беременность до определенного срока, но не все 9 месяцев + рождение ребенка. Скажите ребенку спасибо за то, что вовремя открыл вам глаза на гниль его мамаши. Она вам НЕ ПОДРУГА

Вот и я о том. Посмотрела, переписка последний раз - 5 месяцев назад. Это нормально?

Гость
#11

Значит такие вы "подруги". Не подруги, а просто знакомые. Потому что подруге расскажешь ВСЁ

Гость
#12
Автор

Вот и я о том. Посмотрела, переписка последний раз - 5 месяцев назад. Это нормально?

Вы лучше подумайте, почему она вам не доверяла и не рассказывала ничего.

Гость
#13
Сылу

Я бы не общалась с ней больше. Понимаю, что можно скрыть беременность до определенного срока, но не все 9 месяцев + рождение ребенка. Скажите ребенку спасибо за то, что вовремя открыл вам глаза на гниль его мамаши. Она вам НЕ ПОДРУГА

Похоже это автор с гнильцой, раз ей ничего не хотели рассказывать.

Гость
#14
Автор

У меня лично ощущение, что в меня просто плюнули. Значит не такие уж подруги у вас, что не хотелось сообщать, а сплетницы-приятельницы какие-то. Представьте сами похожую ситуацию , например зашли в соцсеть , а там фотки из загса вашей сестры..норм было бы? Причём "подруга" и сейчас молчит, просто увидела поздравления на ее стене и фото..я не стала ничего писать.

Ну вот и всё. Дружбе конец. Больше не пишите и не навязывайтесь. Вы ей не нужны. Сделайте выводы о своих ошибках, больше их не повторяйте только и живите дальше.

Гость
#15

Автор, я такая же как ваша подруга ,НИКОМУ не говорила. Просто НЕ ХОТЕЛА этих вопросов "а когда? а сколько прибавила ? а как назовете ? и т.д. и многие в соцсетях были в шоке типа " ба!! родила и даже мне не сказала" ,кое кто даже отписался. Ну что ж теперь....не хочу ни перед кем оправдываться ,навязываться не стала

Автор
#16
Гость

Автор, я такая же как ваша подруга ,НИКОМУ не говорила. Просто НЕ ХОТЕЛА этих вопросов "а когда? а сколько прибавила ? а как назовете ? и т.д. и многие в соцсетях были в шоке типа " ба!! родила и даже мне не сказала" ,кое кто даже отписался. Ну что ж теперь....не хочу ни перед кем оправдываться ,навязываться не стала

У вас просто нет подруг. Потому что они вам не нужны. Вы типичная "счастливая жена и мать". Если так боялись расспросов , зачем в итоге в соцсеть выложили? Ещё больше же теперь вопросов будет. Нелогично.

Автор
#17
Гость

Вы лучше подумайте, почему она вам не доверяла и не рассказывала ничего.

Я уже поняла почему. Потому что раньше она мной пользовалась , как я теперь понимаю. То есть ей дружить со мной удобно было. Она тд деревни, я из города, она хотела устроить личную жизнь. А у меня был большой круг общения тогда. Вот она и таскалась со мной. Я ее считала лучшей подругой. 10 лет знакомы. А как вышла замуж то все, я ей не нужна.

Гость
#18
Автор

У вас просто нет подруг. Потому что они вам не нужны. Вы типичная "счастливая жена и мать". Если так боялись расспросов , зачем в итоге в соцсеть выложили? Ещё больше же теперь вопросов будет. Нелогично.

В какой то степени согласна,тем кому не рассказала,были мне не нужны, а вот двум подругам сказала сразу (чуть ли не увидев 2 полоски ) ))) В соц сеть я стала сохранять заметки связанные с материнством, ( ни фото ни статус не выкладывала) вот и посыпались вопросы,ну и еще одна одноклассница увидела меня с коляской и понеслось "а почему мне не сказала!"

Гость
#19
Гость

Автор, я такая же как ваша подруга ,НИКОМУ не говорила. Просто НЕ ХОТЕЛА этих вопросов "а когда? а сколько прибавила ? а как назовете ? и т.д. и многие в соцсетях были в шоке типа " ба!! родила и даже мне не сказала" ,кое кто даже отписался. Ну что ж теперь....не хочу ни перед кем оправдываться ,навязываться не стала

Я бы даже в соцсети не стала хвастать о том, что родила, нах.рена эта показуха?

Гость
#20
Автор

У вас просто нет подруг. Потому что они вам не нужны. Вы типичная "счастливая жена и мать".

И к сожалению, это происходит с 90 % "подруг", они тупо отваливаются :(((

Гость
#21
Автор

Я уже поняла почему. Потому что раньше она мной пользовалась , как я теперь понимаю. То есть ей дружить со мной удобно было. Она тд деревни, я из города, она хотела устроить личную жизнь. А у меня был большой круг общения тогда. Вот она и таскалась со мной. Я ее считала лучшей подругой. 10 лет знакомы. А как вышла замуж то все, я ей не нужна.

Знакомо. :( Ну и удалите её из друзей нафиг, раз вам так обидно.

Гость
#22

Замуж выходят, подруг сливают, а как мужик сольётся, то и прибегают, чтобы им сопли вытирали.

Гость
#23
Гость

Я бы даже в соцсети не стала хвастать о том, что родила, нах.рена эта показуха?

я тоже не стала хвастать,просто спустя какое то время после родов,стала сохранять себе записи про материнство и люди всё поняли

Автор
#24
Гость

В какой то степени согласна,тем кому не рассказала,были мне не нужны, а вот двум подругам сказала сразу (чуть ли не увидев 2 полоски ) ))) В соц сеть я стала сохранять заметки связанные с материнством, ( ни фото ни статус не выкладывала) вот и посыпались вопросы,ну и еще одна одноклассница увидела меня с коляской и понеслось "а почему мне не сказала!"

К чему вы ввернули про одноклассницу? Вы не видите разницы между случайными знакомыми и подругами? Таких как вас большинство ( как штаны появились то все, только они важны. Я если что замужем.

Автор
#25
Гость

я тоже не стала хвастать,просто спустя какое то время после родов,стала сохранять себе записи про материнство и люди всё поняли

Она фото выложила из роддома! Так что вариант не хотела говорить потому что бла бла бла не катит.

Гость
#26
Сылу

Я бы не общалась с ней больше. Понимаю, что можно скрыть беременность до определенного срока, но не все 9 месяцев + рождение ребенка. Скажите ребенку спасибо за то, что вовремя открыл вам глаза на гниль его мамаши. Она вам НЕ ПОДРУГА

Тоже так вижу. Скрыть определенный срок еще можно понять. Но с пузом под носом, можно было бы уже и сказать. Значит за подругу не считает.

Сылу
#27
Гость

Вы лучше подумайте, почему она вам не доверяла и не рассказывала ничего.

Потому что мозг перекрутило от гормонов материнства. А не потому, что автор в чем-то виноват. Просто есть такие люди: "мой муж и ребенок - самое дорогое, мне никто не нужен". Как сдвинуло в одночасье. А через 15 лет, когда ребенок устроит подростковый бунт, а муж охладеет, ох как захочется с подругой пообщаться. Не переживайте, автор. Вычеркните ее из своей жизни, рано или поздно она вспомнит про вас и подумает о вас, только думаю, что к тому времени у вас будет много других интересов. Из личного опыта)

Гость
#28
Автор

К чему вы ввернули про одноклассницу? Вы не видите разницы между случайными знакомыми и подругами? Таких как вас большинство ( как штаны появились то все, только они важны. Я если что замужем.

так видимо автор, для ее "подруги" ,так же как и для меня одноклассницы,то бишь редкое "привет как дела?" и всё!

Гость
#29
Гость

так видимо автор, для ее "подруги" ,так же как и для меня одноклассницы,то бишь редкое "привет как дела?" и всё!

У меня тож есть такая "подруга". Как замуж вышла и размножилась, то всё -"Привет как дела" в соцсети раз в 2-3 месяца. Встречаемся раз в 3 года!!! Она периодически пишет, что надо бы встретиться, и пропадает. За подругу её и не считаю уже.... И про беременность я бы ей тоже не сказала.

Гость
#30
Гость

У меня тож есть такая "подруга". Как замуж вышла и размножилась, то всё -"Привет как дела" в соцсети раз в 2-3 месяца. Встречаемся раз в 3 года!!! Она периодически пишет, что надо бы встретиться, и пропадает. За подругу её и не считаю уже.... И про беременность я бы ей тоже не сказала.

Наверно у всех есть такие ...подруги,а по факту просто знакомые )))

я
#31

у меня была такая псевдо-подруга. Дружили, общались мило, потом ей все время некогда стало и однажды я ее увидела случайно в маге с 8-ми месячным животом. Так странно, я, конечно, спросила, почему она молчала о своем положении (мы продолжали все это время общаться в соц.сетях). Она сказала, что боялась сглаза. Как-то непонятно, ладно, на маленьких сроках, но когда всем видно, какой сглаз? Она же по улицам ходила, все видели. Завидовать мне нечего, у меня на тот момент был ребенок...
Так, раздружились, я охладела к ней.

Гость
#32
я

у меня была такая псевдо-подруга. Дружили, общались мило, потом ей все время некогда стало и однажды я ее увидела случайно в маге с 8-ми месячным животом. Так странно, я, конечно, спросила, почему она молчала о своем положении (мы продолжали все это время общаться в соц.сетях). Она сказала, что боялась сглаза. Как-то непонятно, ладно, на маленьких сроках, но когда всем видно, какой сглаз? Она же по улицам ходила, все видели. Завидовать мне нечего, у меня на тот момент был ребенок... Так, раздружились, я охладела к ней.

Это и не подруга была, а знакомая, приятельница. А то так можно всех называть "подругами".

Гость
#33

Я тоже как то создавала подобную тему, только мне там пристыдили. Бабы, они такие бабы... теперь моя подруга родила. Передала ей поздравления через ее сестру и не собираюсь в попу целовать ни ее, ни ее ребенка. Зато сестра ее раньше скпывала все, была с ней солиларна, а теперьсама говорит, ой она родила, ой они выписались. Скрывают беременность, а потом трубят во всеуслышанье типа завидуйте, поздравляйте. А вот фиг вам))

Гость
#34
Гость

Я такая. Только я не о беременности не сказала, а о длительной командировке за границу. Мне через несколько дней уезжать, а я никому не говорю. Почему? Мы давно дружим. Были нищими студентами без родительских квартир и связей. Нам уже за 30. Обе без детей и мужей. Пытались тут зарабатывать. Зарплаты чуть выше среднего, но на хорошую жизнь не хватало. Жили с родителями. А потом мне от родственницы квартира досталась. В день похорон я просила подругу мне помочь, так она меня поздравила с получением квартиры. Зависть.
Теперь я нашла работу по нашей специальности за границей. Перед этим язык учила год. Прошла 100500 интервью. Берут. Но подруге не говорю . Не хочу опять смотреть на ее зависть.

Почему зависть? Подруга хотела смешно пошутить чёрным юмором - найти позитив даже в такой мрачной новости.. да у вас не подруга была а золото. Никому не нужны ваши зассанные квартиры по наследственных

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: