Гость
Статьи
Где искать друзей?

Где искать друзей?

Вернее, в какой возрастной группе... я переехала в другой город, и у меня проблема: нет друзей. Сегодня появилась мысль, что это связано с возрастом. Мне 32. На работе меня окружают люди от 15 до 25 лет. Возможно, работать им со мной норм, а в друзьях они меня не видят, так как разница в возрасте. Мне и самой не очень интересны ровесницы: у большинства уже дети, семьи. У меня детей нет. Совсем другие интересы... Мужчинам в этом плане проще, они как-то умудряются становиться семейными, но при этом не меняться особо в плане интересов. И вот если мне неинтересно с ровесниками (или я не знаю, где искать таковых со схожими интересами), а тем, кто младше и у кого похожие интересы (имею в виду сферу деятельности), не интересна я? Или все же дело не в возрасте? Интересно порассуждать на эту тему в принципе, о дркжбе и возрасте)

Печаль
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 32, у меня у половины ровесниц детей нет. Сейчас в этом плане проще чем 50 лет назад.
Да и у кого есть все равно пообщаться могу, но, конечно, никуда уже с ними не сходишь и разница интересов тоже имеет место быть.

Печаль
#2

Видимо, мое окружение отстает, все за 30 или уже с детьми или прямо вот-вот планирующие. Это не проблема, если человека давно знаешь и с ним дружишь (некоторое расхождение путей есть, но есть и база для его преодоления), а вот с нуля дружить уже сложнее(((

Гость
#3
Печаль

Видимо, мое окружение отстает, все за 30 или уже с детьми или прямо вот-вот планирующие. Это не проблема, если человека давно знаешь и с ним дружишь (некоторое расхождение путей есть, но есть и база для его преодоления), а вот с нуля дружить уже сложнее(((

А вы из какого города?

Печаль
#4
Гость

А вы из какого города?

Столица области в центральной России, живу там, а сама из райцентра)))

Гость
#5

Окажу пcихологичecкую пoмощь waymm@ya.ru, в теме обязательно укажите по какому вопросу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: