Гость
Статьи
Где искать друзей?

Где искать друзей?

Люди, как и где вы находите друзей? В 21 год осознала, что одинока во всех смыслах. Не хватает общения, не хватает веселого времяпровождения в хорошей компании. На работе — небольшой коллектив, где 90% за 50. Учусь заочно в другом городе, поэтому видимся с одногруппниками раз в полгода.Старые друзья постепенно отсеиваются. В моем окружении осталось всего 4, которые осенью вновь разъедутся по разным городам в университеты. А я вновь буду существовать одна, вдали от них. Очень хочется расширить круг общения. Но как? Приставать к людям на улице? — сочтут за сумасшедшую. Знакомиться в интернете? — здесь легко можно наткнутся на извращенцев. В клубах не бываю, путешествовать не приходится. Может что-то посоветуете? Заранее благодарю!

Пианистка
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Не знаю, как к Вам обратиться, но хочется откликнуться. Действительно, друзей бывает найти не просто, особенно, когда обстоятельства жизни меняются у тебя либо у твоего окружения. Еще сталкиваюсь с тем, что для людей дружба имеет разное значение. Вы пишете о том, что хотелось бы сходить куда-то и повеселиться. Попробуйте пойти в интересное для вас место самостоятельно и обратить внимание, на тех, кто вас окружает. Это как в песне, дружба правда порой начинается просто с улыбки и вопроса, заданного с интересом.
Подумайте над тем, чему вы бы хотели научиться, где погулять, какую книгу прочитать, с каким бы человеком вы это обсудили. Недавно заказывала экзотический цветок на одной из вк страниц и обьединяла посылку с другой девушкой из моего города, она оказалась очень приятной и пригласила в гости посмотреть ее коллекцию цветов. А вообще, мне кажется, что настоящего друга, как и настоящую любовь встречаешь порой негаданно-нежданно и это бывает не так часто. А вот время провести и пробовать общаться можно с разными людьми и параллельно чувствовать, кто тебе подходит, а кто нет.

Гость
#1

Поищите где нибудь в Контакте велогруппы или лыжные группы, роллеры или что то подобное, что вам ближе. Обычно в таких группах оглашаются разные мероприятия, где, когда и все желающие могут туда приехать, народ как правило разновозрастный, очень дружелюбный, попробуйте.

#2

вконтаче

Пианистка
#3
Гость

Поищите где нибудь в Контакте велогруппы или лыжные группы, роллеры или что то подобное, что вам ближе. Обычно в таких группах оглашаются разные мероприятия, где, когда и все желающие могут туда приехать, народ как правило разновозрастный, очень дружелюбный, попробуйте.

Прекрасная идея. Спасибо. Правда надо выбрать что-нибудь поспокойнее, я не на столько активная особа

Гость
#4

Можно пойти например на танцы или языки или йога....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: