Гость
Статьи
Подарки ребенку

Подарки ребенку

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сложилась достаточно неоднозначная ситуация. Моя подруга и по совместительству крестная, привезла моему ребенку "подарки" на год. Среди них были носки. Мы благополучно уехали отдыхать с малышкой. Отдых затянулся на шесть месяцев. Вдруг через два месяца звонит подруга и требует вернуть носки, так как эти носки были куплены для её дочери, которая нас старше на год. Она перепутала и нам их передала. То есть слово "подарила" было заменено на "передала". Я ей объясняю, что мы не дома, муж эти носки не найдет. Давай деньги верну. Ответ : нет, мне нужны именно эти носки. Как теперь с ней быть-то? Она продолжает дарить подарки моему ребенку, я дарю её ребенку. Но теперь мне приходится по пять раз уточнять : не подарок ли это с возвратом? И периодически мелькает ответ: ну вот я за вторым соберусь, тогда вернёте. Это нормально? Меня коробит этот ответ. Или может со мной что-то не так?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Придурочная какая-то (( какие-то сраные носки.. я бы на ее месте купила бы ещё одни для дочери. И впредь была повнимательнее.

.
#2

Складывайте в коробку, не носите, когда соберётся за вторым - обратно отдадите. Нидайбох чего не досчитается, или изношеное будет.

Гость
#3
.

Складывайте в коробку, не носите, когда соберётся за вторым - обратно отдадите. Нидайбох чего не досчитается, или изношеное будет.

Так и делаем. Но у нас однушка и её хлам хранить совсем не комильфо. А муж у меня неконфликтный совсем и она ему вечно впихивает вещи. А я потом с этими неношенными нами вещами столько проблем огребаю. Проблема в том, что я боюсь она и к неношенными придерется: дырки и пятна найдет.

Гость
#4
Гость

Так и делаем. Но у нас однушка и её хлам хранить совсем не комильфо. А муж у меня неконфликтный совсем и она ему вечно впихивает вещи. А я потом с этими неношенными нами вещами столько проблем огребаю. Проблема в том, что я боюсь она и к неношенными придерется: дырки и пятна найдет.

Это разводка, да?
Автор, такую подругу в черный список и никакого общения, все, тема закрыта, проблема исчерпана.

Гость
#5
Гость

Это разводка, да?
Автор, такую подругу в черный список и никакого общения, все, тема закрыта, проблема исчерпана.

Нет, не разводка. С удовольствием бы, но она крестная у ребёнка. Как-то не по себе от этого. Но в последнее время уже так и хочется сделать, если честно. Я просто на реально думала может я обостряю? Может так принято, подаренные вещи возвращать? Просто у меня нет кроме неё подруг с детьми и опыта общения с детными не было. Но судя по ответам я - права, это - не нормально так себя вести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: