Гость
Статьи
Негатив от подруги

Негатив от подруги

Мы дружим около пяти лет, познакомились когда я была в браке (не очень удачным), после моего развода с подругой проводили очень много времени вместе, все было супер, конечно ходили вместе и на тусовки, и отдыхать вместе ездили. Помогали друг другу. Теперь, когда у меня появился жених , конечно, увидеться стали намного реже, но я всегда звоню и интересуюсь ее жизнью и т.д., она-нет или очень редко. Но..я стала чувствовать негатив в свою сторону и фразы, что "ты живешь теперь как пенсионер", "нельзя растворяться в мужчинах" и все в этом духе...Хотя мне всегда было очень комфортно без близких подруг, так бывает, мне действительно комфортно. Я помогла ей с работой, можно сказать, за руку ее привела без всяких собеседований и т.д, была такая возможность, теперь она жалуется, как ей там тяжко (это другая тема совсем, я уже зареклась), и постоянно жалобы на жизнь....вокруг одни враги. Мой жених тоже по ее словам "мог бы быть постатуснее ", и тусить надо как и раньше, а он пусть дома подождет. Я как бы сначала пыталась объяснить, что это мой будущий муж (я снова выхожу замуж), и чтобы она занималась своей жизнью. Но теперь я чувствую обозленность в свой адрес, а, если мы говорим по телефону, то это снова беспросветный вой, жалобы и "как кому-то в жизни повезло", а ей нет. Сначала было как-то жалко ее.. а теперь просто хочется добить. Были ли у вас в жизни такие "подружки"?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, она себя ведёт как моя старшая сестра, это банальная ревность, злость, она теряет вас и проигрывает парню вашему

Гость
#2

И завидует к тому же !! Ей хочется рушить ваши новые оношения

Гость
#3

У вас все было плохо,на этом фоне ей было радостно,самоутверждалась.сейчас ей нечем крыть,идёт зависть.она из тех,кто дружит (с более "толстенькой подружкой",утрировано конечно же).избавляйтесь от нее,жизни не даст.

Попа Дина Винчестера
#4

Она вас поддерживала, когда вам было плохо, выводила из постразводной депрессухи, а теперь у вас очередной хрен, а подруга не нужна. Ничего она вам не завидует, пенсионерскую жизнь вести- много ума не надо.

#5
Попа Дина Винчестера

Она вас поддерживала, когда вам было плохо, выводила из постразводной депрессухи, а теперь у вас очередной хрен, а подруга не нужна. Ничего она вам не завидует, пенсионерскую жизнь вести- много ума не надо.

Ну во-первых, у меня не было никакой депрессии после развода, наоборот, я радовалась, мне стало намного легче. Поддерживаю ее в основном я, потому что это она как раз все время в депрессии и несчастье (по ее словам). Мне от кого рожать детей, от нее что ли? И это не очередной хрен, а человек, с которым живем вместе уже пару лет, и свадьба скоро.

Гость
#6
Terra

Ну во-первых, у меня не было никакой депрессии после развода, наоборот, я радовалась, мне стало намного легче. Поддерживаю ее в основном я, потому что это она как раз все время в депрессии и несчастье (по ее словам). Мне от кого рожать детей, от нее что ли? И это не очередной хрен, а человек, с которым живем вместе уже пару лет, и свадьба скоро.

))) да и как по мне, мне лучше такая "пенсионерская жизнь" (опять же просто потому что она не знает, как мы время проводим), чем вечный вой про "как всем везет" вокруг, бухание в клубах каждые выходные и жалобы.

ДуРУ
#7

давайте я буду вашей подругой. Устройте меня на работу ))).
Ну а по теме, ваши пути расходятся. Можно реже с ней общаться но и обрывать ее нытье. Мол: бывает еще хуже.

Гость
#8
Гость

))) да и как по мне, мне лучше такая "пенсионерская жизнь" (опять же просто потому что она не знает, как мы время проводим), чем вечный вой про "как всем везет" вокруг, бухание в клубах каждые выходные и жалобы.

И вообще, кому какое дело, КАК я живу...что вообще за бред??? Живу как хочу, и строю жизнь, как считаю нужным, объяснять не обязана свое поведение никому. "Она вытягивала из депрессии" - маразм... Она туда как раз затягивает.

Гость
#9
Гость

Автор, она себя ведёт как моя старшая сестра, это банальная ревность, злость, она теряет вас и проигрывает парню вашему

Ну да, только у меня после развода наоборот настроение поднялось, ей не с кем было вообще общаться ( мы живем заграницей, и общения с русскоязычным очень мало), и конечно вдвоем было весело. Задумалась я обо всем уже тогда, когда у меня появился просто молодой человек очень обеспеченный, но у нас не сложилось, очень мало провстречались, она как-то сказала " Если бы у тебя с ним получилось, я бы это не пережила". Поэтому подружек у меня в принципе нет))))) есть одна из детства

494948
#10
ДуРУ

давайте я буду вашей подругой. Устройте меня на работу ))).
Ну а по теме, ваши пути расходятся. Можно реже с ней общаться но и обрывать ее нытье. Мол: бывает еще хуже.

)))) просто была возможность такая, естественно я ее забрала к нам в компанию (этт без образования и языка), если бы мой босс проверил, получила бы реально я за такое. Больше никогда...все, будешь виновата потом.

Да, так и делаю, говорю, что есть люди , которым реально сложно...А тут...красотка, руки, ноги, все на месте. Ищи любовь и будь счастлива, так все козлы, говорит))) надо такой, чтобы она тупо сидела дома, а он с головы до ног осыпал изумрудами))) А я вообще "лох", что работаю, имея мужчину... Общение минимальное сейчас, и как ни странно, намного легче

ДуРУ
#11

ну эт да, как говорица: хочешь хорошие отношения, не:бери родных знакомых на работу устраивать. )) Ну а так, у меня так акажем была такая. Но у нее был паень,а у меня нет. Я уже всем богам молилась лишь бы она меня не доставала. Что бесло в ней, сувала нос в мои дела: ой ты с парнем познакомилась? а сколько лет, где работает,скольк получает? А ты Куда уехала с кем?
Ну и тоже могла гдето негативить.. пожелать комуто нехорошего. На мои: ты че так нехорошо говорить.. Она: ну я же прям не так желаю,я в шутку.. Через время уже я так начала "выплескивать ".:На что мне было сказано, что я стала мрачной ,другой, негативной. ( но думается мне что ее круг общен изменился.:И ей:также как и я сказали). Но при этом я была такой злой, по ее мнению.

ДуРУ
#12

Врала спокойно мне в глаза. Знакомила с парнем, которому она нравилась. но тк у нее был любимый Мч, она решила нас познакомить. Ходили гулять в 3ем. Но при этом,:своему:всегда говорила своему: ой это вот знакомый ее (мой). Ахахаха. а я вообще не в курсАх. потом мы с этим парнем начали встречаться😂 по смс . а они были в городе (я уехала) . Ну когда спростла у него как дела чем занимался. Он мне рассказал что с (подругой) поехал в магаз~рынок. А мне она :ой я вот поехала в магаз ( там работает ее мч), и встретила Петю, ты представляешь?
Ну и кому я поверила,как думаете? Я ей ничего не сказала на это. что я в курсе что вы вместе поехали )))
В общем-то с ним разошлись также по смс . ХОТя мы даже ни разу одни и не погуляли. АХАХА .))) Я хотела потихоньку от нее отойти. но увы. не получилось.

494948
#13
ДуРУ

ну эт да, как говорица: хочешь хорошие отношения, не:бери родных знакомых на работу устраивать. )) Ну а так, у меня так акажем была такая. Но у нее был паень,а у меня нет. Я уже всем богам молилась лишь бы она меня не доставала. Что бесло в ней, сувала нос в мои дела: ой ты с парнем познакомилась? а сколько лет, где работает,скольк получает? А ты Куда уехала с кем?
Ну и тоже могла гдето негативить.. пожелать комуто нехорошего. На мои: ты че так нехорошо говорить.. Она: ну я же прям не так желаю,я в шутку.. Через время уже я так начала "выплескивать ".:На что мне было сказано, что я стала мрачной ,другой, негативной. ( но думается мне что ее круг общен изменился.:И ей:также как и я сказали). Но при этом я была такой злой, по ее мнению.

А, да, я тоже стала "какой-то не такой")) Так вот есть фраза, что если вам сказали, что вы стали каким-то не таким, это значит, что вы стали менее удобны, чем раньше.

Да, подружки-это дело хорошее, но не всегда

494948
#14
ДуРУ

Врала спокойно мне в глаза. Знакомила с парнем, которому она нравилась. но тк у нее был любимый Мч, она решила нас познакомить. Ходили гулять в 3ем. Но при этом,:своему:всегда говорила своему: ой это вот знакомый ее (мой). Ахахаха. а я вообще не в курсАх. потом мы с этим парнем начали встречаться😂 по смс . а они были в городе (я уехала) . Ну когда спростла у него как дела чем занимался. Он мне рассказал что с (подругой) поехал в магаз~рынок. А мне она :ой я вот поехала в магаз ( там работает ее мч), и встретила Петю, ты представляешь?
Ну и кому я поверила,как думаете? Я ей ничего не сказала на это. что я в курсе что вы вместе поехали )))
В общем-то с ним разошлись также по смс . ХОТя мы даже ни разу одни и не погуляли. АХАХА .))) Я хотела потихоньку от нее отойти. но увы. не получилось.

Я бы не смогла общаться с такой, у нас просто никогда не было ссор из-за мужчие))

ДуРУ
#15
494948

А, да, я тоже стала "какой-то не такой")) Так вот есть фраза, что если вам сказали, что вы стали каким-то не таким, это значит, что вы стали менее удобны, чем раньше. Да, подружки-это дело хорошее, но не всегда

Так это было про мои так скажем пожелания комуто( по сути копировала ее).Но самое интересное, когда я уже не хотела кудато идти/ехать с ней. Она прямым текстом мне: я тебя не узнаю,что случилось?Ты какая-то не такая стала. Ну вот у меня терпения уже было мало.поэтому мб еще я такая нервная. что мою волю подавляли. Канешн ей неудобно и неприятно, раб начал сопротивляться. А разве кому-то это нравится ))

ДуРУ
#16
494948

Я бы не смогла общаться с такой, у нас просто никогда не было ссор из-за мужчие))

я бы не сказала что ссора изза мужчин. Больше изза вранья. А приукрасить и соврать ей было в легкую. Но увы, узнавала я об этом намного позже..

494948
#17
ДуРУ

Так это было про мои так скажем пожелания комуто( по сути копировала ее).Но самое интересное, когда я уже не хотела кудато идти/ехать с ней. Она прямым текстом мне: я тебя не узнаю,что случилось?Ты какая-то не такая стала. Ну вот у меня терпения уже было мало.поэтому мб еще я такая нервная. что мою волю подавляли. Канешн ей неудобно и неприятно, раб начал сопротивляться. А разве кому-то это нравится ))

Про раба - шикарно)))))

ДуРУ
#18
494948

Про раба - шикарно)))))

😀.
Единственное что, сней было интересно куда-то выходить, у нее подвешан язык. В остальном, мне было некомфортно.

Оля))))
#19

Автор будь самой и со штанами любимыми в виде мужика.Вообщем у меня ситуации похожие были,как хреново,беги спасай,бросил,изменил,оскорбил,когда у тебя проблемы,никому нет дела.Я себе зареклась,что больше никакой доброты наивности,это расход энергии,смысла нет расстрачивать ее на тех людей,которые не ценят тебя.Подруг нет.

494948
#20
Оля))))

Автор будь самой и со штанами любимыми в виде мужика.Вообщем у меня ситуации похожие были,как хреново,беги спасай,бросил,изменил,оскорбил,когда у тебя проблемы,никому нет дела.Я себе зареклась,что больше никакой доброты наивности,это расход энергии,смысла нет расстрачивать ее на тех людей,которые не ценят тебя.Подруг нет.

А когда у тебя хоть что-то становится лучше в жизни, то ли с зарплатой, то ли дома, то таких подружек прям перекашивает, я уже и не делюсь ни какими новостями, так тоже плохо- ничего не рассказываешь мне...

494948
#21
494948

А когда у тебя хоть что-то становится лучше в жизни, то ли с зарплатой, то ли дома, то таких подружек прям перекашивает, я уже и не делюсь ни какими новостями, так тоже плохо- ничего не рассказываешь мне...

И, даже когда меня бросали , я никогда ей и не плакалась, да вообще никому, всегда сама это проживаю, мне так легче. Но не в мужчине дело, выбор не стоит, она или он, у меня есть на нее время, я же не бросаю ее и в любое время, когда ЕЙ удобно, мы общаемся и да, я поддерживаю ее во всем, и успокаиваю, и выслушиваю ее, как и должно быть между друзьями..просто и всю свою жизнь посвящать ей я тоже не могу..просто обиды детские какие-то, например, та пусть сам посидит, а мы пошли лучше гулять. Не знаю, я ее люблю конечно, но так и о своих близких отзываться не позволю. Мне кажется, когда она кого-то встретит, я буду только рада за нее,за что злиться-то?

Гость
#22

У меня тоже есть подруга нытик. Ей всегда плохо и всегда она несчастна. И работа, и личная жизнь, и дом, и внешность, и здоровье, и родители, и цены, и магазины, и еда, и погода... Ну вот просто всё ей не нравится, и только об этом и может говорить. Объективно живёт она не хуже других, но по ее мнению именно у нее все плохо, а все остальные живут лучше. Подруга ведёт себя так уже несколько лет. Сначала я ее жалела и поддерживала, потом пыталась помочь и советом и делом, сейчас просто слушаю или говорю прямо, что всё в ее руках, но она сама хочет ныть. И ничего за эти годы не изменилось. Она как ныла, так и будет ныть, я поняла, что ей это в удовольствие, ей нравится чувствовать себя несчастной и жаловаться на жизнь.

Yalo
#23

Автор, иногда в жизни иногда появляются люди, которые нужны вам именно в этот период. Это не значит, что нужно вымучивать дружбу. Когда-то было много общего, наверное, мужиков вместе обсуждали и т.д...былр весело... были на одной волне, но признайте, что ваши дороги разошлись. Поблагодарите человека, что был с вами в тот нужный момент и идите дальше. Никто тут не виноват.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: