Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу к "лучшей подруге" и с ней общаться.

Дружили с 7 класса, из разных городов были, но постоянно общались. Сейчас нам 21. После того, как разошлись, кто в колледж, а кто в универ, наши интересы стали расходиться, стали часто ссориться, в основном потому, что она пытылась доказать мою неправоту даже в самых мелочах. Последней каплей стало то, что она назвала меня неадекватной. Даже несколько раз. Я объяснила, чтобы она общалась с адекватными, по ее мнению, а меня не трогала. За полгода молчания она прислала мне скриншот про бывшую ее парня, а теперь жениха, чтобы посплетничать. Извиняться она даже не думала. Первая удалила меня из друзей после того, как я не поздравила ее с др. Только недавно она написала сообщение, где просит прощения, и что глупо было бы переставать общаться из-за таких "мелочей". Я ее простила, хотя для меня это не мелочи, да и в ее дружбе я в принципе не нуждаюсь. Друг для друга мы были просто для того, чтобы составить компанию. и сплетни о других людях и бытовых вещах мне не нужны. Уже после ее сообщения я подумала, что она не просто так мне написала. И точно. Сказала, что "выходит замуж" летом. Как бы между слов. У меня есть подозрение, что я ей нужна на роль свидетельницы на грядущем событии, поэтому она и захотела снова "дружить". Предложила встретиться на праздниках. А я вообще не хочу с ней встречаться. И на свадьбе присутствовать тем более... Скажите, я не права? И как возможно свести общение на нет, чтобы не показаться завистливой крысой? Честно, она мне противна, и я не хочу выжимать улыбку в загсе...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие проблемы?
На это дело существует старый надёжный чёрный список.Не хотите-не общаетесь.
Мне бы ваши проблемы.

Гость
#2

Права конечно.
Зачм она вам нужна.
Мне тоже такая подруга позвонила после 2 лет молчания)))
Предложила встретиться на праздниках.
Я ответила уклончиво, мол может как-то...

Гость
#3

Не насилуйте себя. Искренне радоваться на ее свадьбе не будете, а это увидят все и тем самым сделаете еще хуже.

Гость
#4

А с чего вы взяли, что она хочет видеть вас свидетельницей? И честно говоря, вы странная: не нравится общение, не общайтесь, но обижаться на то, что вас назвали неадекватной о_О Вы всегда такая обидчивая или вас это задело, потому что близко к правде? Абсолютно нормальное слово, она же вас не идиоткой или уродиной назвала, так-то все мы неадекваты в той или иной ситуации, мб вы там реально дичь какую-то творили. И ощущение, что вам не 21, а 51 - в 20 люди полегче, повеселее и менее токсичные и занудные.

Гость
#5
Гость

А с чего вы взяли, что она хочет видеть вас свидетельницей? И честно говоря, вы странная: не нравится общение, не общайтесь, но обижаться на то, что вас назвали неадекватной о_О Вы всегда такая обидчивая или вас это задело, потому что близко к правде? Абсолютно нормальное слово, она же вас не идиоткой или уродиной назвала, так-то все мы неадекваты в той или иной ситуации, мб вы там реально дичь какую-то творили. И ощущение, что вам не 21, а 51 - в 20 люди полегче, повеселее и менее токсичные и занудные.

Про свидетельницу: у нее больше нет подруг
Про "неадекватную": одно дело, когда, например, это сказано в общем хохоте и угаре. Другое - когда ты пошутил на отвлеченную тему, а в ответ слышишь, что с тобой пытаются говорить о чем-то, а ты смеешь "неадекватно" реагировать(темой же разговора были....животные). Меня нисколько не задевает, какой меня будут считать. Сам факт, что мне указывают, как я должна реагировать, весьма неприятен. Да и если человека задевает что-то, то очень странно, что слова "извини" можно было дождаться только через год, а до этого извиниться принципиально не пытались.
Надеюсь, теперь весь контекст предельно ясен

Яна
#6

Автор, это ваша жизнь и вы в праве решать с кем дружить, а с кем нет, а также к кому ходить на свадьбу, а к кому нет. Не хотите с ней дружить - не дружите, скажите, что рады за нее, но вы заняты и у вас свои планы. Мне кажется, что вы ей не "понадобились в качестве свидетельницы", а просто она в розовых облаках летает из-за предстоящего замужества, вот и готова налаживать отношения и пр.

Гость
#7
Гость

А с чего вы взяли, что она хочет видеть вас свидетельницей? И честно говоря, вы странная: не нравится общение, не общайтесь, но обижаться на то, что вас назвали неадекватной о_О Вы всегда такая обидчивая или вас это задело, потому что близко к правде? Абсолютно нормальное слово, она же вас не идиоткой или уродиной назвала, так-то все мы неадекваты в той или иной ситуации, мб вы там реально дичь какую-то творили. И ощущение, что вам не 21, а 51 - в 20 люди полегче, повеселее и менее токсичные и занудные.

Не согласна с вами. В этом ничего странного нет, это не мелочи, а вещи, с которых и, впринципе, состоит дружба. Каждый человек реагирует по своему, но не думаю, что приятно когда тебя называют неадекватной,к тому же, мы не знаем и других подробностей, может такие "подколки" были неоднократно, а я сама знаю такую манеру общения и хоть это может быть сказано в шутку, но это всё равно оскорбление, особенно, если человек говорит подобные гадости часто. Мне самой они ещё долго крутятся в голове и я думаю: "а может я и вправду такая? а может мне не стоило так шутить?" и тд, тоесть человек просто пытается управлять твоими чувствами и вызвать у тебя чувство вины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: