Гость
Статьи
Брат уголовник

Брат уголовник

У меня лучшей подруги недавно вышел из тюрьмы младший брат. Он там просидел в общей сумме больше 15 лет, в несколько заходов. Он поселился в квартире их мамы, которая недавно умерла, он ничего не делает, живет с какой-то женщиной, оба не работают, квартира рушится, он занимает деньги и не возвращает, ну в общем вы можете немного представить. Но моя подруга ничего представлять не хочет. Она верит, что он вот-вот начнет работать, много зарабатывать, станет прекрасным семьянином и добрым веселым человеком, и она будет его поддерживать, "лишь бы он снова не сорвался". Ничьи советы не слушает, ничего не желает обсуждать. Не претендует на свою часть маминой квартиры. У нее муж и двое взрослых детей, они, кажется, тоже уже сдались как-то ей открыть глаза. Я живу очень далеко от нее, мы часто говорим по вотсапу, но все это она замалчивает, до меня инфа доходит от наших общих друзей. Ей не нужна никакая наша поддержка, но ее брат -- уголовник, он жуткий и страшный, и мне страшно за нее. Скажите, может ли зек со стажем стать нормальным человеком? И что мне можно дать ей почитать, может какие-то книги, статьи про такие ситуации, что нельзя слепо верить таким людям, что они опасны, что надо быть очень осторожной?

Флешка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас своих проблем вообще что-ли нет? Хотите порешать хотя бы подругины?

Малютка Скуратова
#2

Но он же ее родной человек, она его любит, верит в него, помогает.Тем более матери уже нет.Она чувствует ответственность за непутевого младшего брата.Не знаю насчет исправления, но в их ситуации ничего не сделаешь, если капать ей на мозги можно с ней рассориться, это семейное дело и все кто не родня в нем чужие.Слушать их не будут.Вообще, ситуация может принять ужасный оборот, конечно, он загонит сестру в долги, что-нибудь натворит, ну и дальше, не хочу перечислять.Но тут будь как будет, ничего не изменишь, жизнь идет своим чередом и к чему-нибудь вырулит...Хотя работать он, конечно, не будет и не собирается, имхо....

Гость
#3

Подруга - спасатель. Ей в кайф спасать своего брата и никто ее не переубедит. Будет ныть и плакаться, как ей плохо, но делать себе еще хуже. А брат снаркоманится и подохнет, ждите.

Гость
#4
Гость

У вас своих проблем вообще что-ли нет? Хотите порешать хотя бы подругины?

Не хочу, но я боюсь за нее и хочу хоть как-то ее обезопасить.

Гость
#5
Гость

Не хочу, но я боюсь за нее и хочу хоть как-то ее обезопасить.

Научитесь не лезть в чужие дела со своими советами. Это очень полезное в жизни умение.

#6

Не думаю что зек станет нормальным человеком. Им ведь даже работу нормальную не найти...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема