Гость
Статьи
Мч не любит дарить …

Мч не любит дарить подарки ребенку

У меня есть МЧ, собираемся пожениться.Дело вот в чем: он не любит, когда я делаю подарки чужим детям (на НГ и ДР ребенку подружки). Каждый раз придумывает, что я трачу деньги на ЧУЖИХ детей, лучше подарить дороже подарок нашей племяннице (с его стороны) - у неё нет сто пятой куклы, седьмого платья и тд (девочку люблю, их семья обеспеченная, игрушек навалом). Делаю не дорогущие подарки - в пределах 1.5 тыс на ребенка. Работаю.Как объяснить ему, что это очень приятно, чтобы он не жалел деньги на такие вещи?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
дика
#1

поручите ему сьездить в магазин и купить машинку или робота очередному ребенку,птом похвалите при всех..Ой,да атож наш папа выбирал,да знает он толк в игрушках то,поцелавала.Только потом сразу же сказала вот козлина то( на ушко),а то загордиться и уведут.

Рожденная змеей
#2

Никак. Единственное, что Вы можете объяснить - чтобы он не считал деньги в Вашем кармане и не контролировал Ваши траты. Вы же на свою зарплату покупаете? Правда, когда Вы поженитесь, он найдет способ запретить Вам и это.

дика
#3

ну тогда порийдется продавать его трусы от келвин клеин

Гость
#4

зачем нужен жадный козел

Автор
#5

2 - конечно не может запретить, он тупо недоволен, что я потратилась на чужого человека, мне не хочется так,хочу как то изменить это. Он не жалеет денег на свою племянницу маленькую и маленького брата, потому что типа родные,свои

Гость
#6

Вот так и объясните, что у его племянницы уже чересчур, а свои деньги Вы тратите на радость деткам, у которых все гораздо скромнее и которые, в отличие от его племянницы, очень обрадуются подаркам.

Автор
#7

4- козел здесь вы, не надо никого оскорблять

Автор
#8

6- объясняла, говорит, о других детях заботятся и дарят их родственники и родители.

Бася ☂
#9

скажите, что его племянники вам никто.

Гость
#10
Автор

6- объясняла, говорит, о других детях заботятся и дарят их родственники и родители.

А я согласна полностью. Мне тоже очень странно дарить ЧУЖИМ детям подарки по полторы тыщи...Вы что? 500 рублей это максимум, больше никогда не стала бы тратить. Ведь ребенок не мой и мне вообще никто,не роственник. Я дарю обычно пазл,раскраску или что-то подобное. Тоже не поняла бы, если бы мч кучу денег тратил на подарки чужим детям

Гость
#11

Для меня нет родных и чужих. Есть те, кого люблю и кто мне близок. Вот этим дарю всегда, а чужим и родственникам не любимым прочим дарю скромно, в рамах вежливости.

Вы не обязаны иметь кровных племянников чтобы дарить им подарки, у вас есть свой круг детей, а есть ли у них родственники с подарками вы не в курсе, потому что дарите не на нужду, а по сердцу от себя.

Граф
#12
Гость

А я согласна полностью. Мне тоже очень странно дарить ЧУЖИМ детям подарки по полторы тыщи...Вы что? 500 рублей это максимум, больше никогда не стала бы тратить. Ведь ребенок не мой и мне вообще никто,не роственник. Я дарю обычно пазл,раскраску или что-то подобное. Тоже не поняла бы, если бы мч кучу денег тратил на подарки чужим детям

присоединяюсь

#13
Гость

А я согласна полностью. Мне тоже очень странно дарить ЧУЖИМ детям подарки по полторы тыщи...Вы что? 500 рублей это максимум, больше никогда не стала бы тратить. Ведь ребенок не мой и мне вообще никто,не роственник. Я дарю обычно пазл,раскраску или что-то подобное. Тоже не поняла бы, если бы мч кучу денег тратил на подарки чужим детям

+1

Автор
#14

спасибо всем ответившим

Гость
#15

я вот дарю по любви, например мне нравится ребенок подруги,я ему дарю хорошие подарки, а вот 6-летнему двоюродному племяннику мужа из вежливости и мне все равно родня они мне или нет, да я многих друзей люблю больше чем иных родственников

Гость
#16

Правильно делает, не стоит на чужих тратиться, лучше на своего копите.

гость
#17

иной раз дети родственников такие противные как и родственники что им ничего дарить не хочется, а милому и воспитанному ребенку подруги приятно что-нить подарить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: