Гость
Статьи
Объясните логику …

Объясните логику человека

Знакомая не особо близкая, но бывает болтаем по телефону, пригласила в гости, я сказала, что нет, вопли двух маленьких детей не выдержу, они даже по тел не дают спокойно поговорить, а она мне говорит с таким претензионным тоном "А я как выношу это??!" Причем тут вообще она? Это ее дети, пусть и выносит. Она обиделась. Объясните, логику человека.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завидно ей что кому то не нужно вопли детей слушать

Гость
#2

Вас для того в гости и звали что бы разделить с ней эту участь))) а вы посмели отказать)))

#3

Автор, правда не всегда уместна. Вы формально правы, но по сути Вы обозвали ее детей досадной помехой. Это, повторюсь, так и есть, но кому ж приятно это слышать? Надо было деликатно отмазаться.
Это все равно как если бы Вы пригласили мужчину в кино, а он бы сказал, что у него рвотный рефлекс на Ваши духи. Мерзко, не так ли, даже если и правда.
Кстати, подруга могла злиться помимо указанной причины еще и от бессилия. Некоторые мамы не имеют возможности выйти в свет. Или гости приходит к ним, или никак. А тут еще Вы подлили масла в огонь. Точно Вам говорю: с рожденрем детей у большинства мам круг общения мощно сужается, и Вы, может, 199-ая, кто отказал ей. Вот она и взъелась.

Гость
#4

Я автор, хорошо она разозлилась, но можно сказать адекватной фразой с логикой, а данный *** вообще непонятен

#5

Ну, понимаете, Вы ее невольно ударили по больной точке. И наверняка не Вы первая. За детей многие порвать готовы, а Вы сказали, что ее дети Вам мешают. Еще раз: это правда, но надо было смягчить.
Вот представьте, что у Вас родственница лежачая дома, нужен постоянный присмотр. Вы кого-то зовете в гости, а он такой: да ну, твоя родственница воняет и влезает в разговоры, не хочу приближаться к ней.
Это будет правда? Правда. Но так говорить не надо.
Есть темы, где деликатность важнее правды. Она обиделась за детей и поэтому вспылила. Логически возразить она Вам никак не могла, потому что таки да, дети мешают, особенно чужие.

Гость
#6

Зануда, спасибо большое, я кстати не говорила грубо о ее детях, просто сказала, что не смогу шум выносить от детей и все, про то, что они вопят и слова не было, это я вам в теме написала, ей об этом не сказала.
Кстати у подруги сын подросток и вот, когда мы хотим выпить у нее дома, а там сын, то я говорю закатывая глаза, там же твооой сын опять будет гундеть, и она мне в унисон говорит дааа,как он меня достааал. Т.е. проблем нет

#7
Гость

Кстати у подруги сын подросток и вот, когда мы хотим выпить у нее дома, а там сын, то я говорю закатывая глаза, там же твооой сын опять будет гундеть, и она мне в унисон говорит дааа,как он меня достааал.

То есть когда дети уже не малыши, а подростки, они все равно не дают расслабиться? Причем всего один сын. Господи, когда же дети дают родителям отдохнуть-то, а? Видимо, только на том свете...
Дорогой Автор, забейте. Вы ждете логики и адекватности от человека, у которого дома два малыша. Это не сахар. Она на нервах просто ляпнула, что с языка сорвалось, поэтому тут нет логики:)
Я, кстати, никогда домой не зову, встречаюсь с подругами в других местах. Потому что дети не дают расслабиться - это факт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: