Гость
Статьи
Почему с одними хотят …

Почему с одними хотят дружить, а других игнорят?

Я наблюдаю и пытаюсь анализировать: вне зависимости от социальной активности, интроверт это или экстраверт, иногда просто не понимаю, почему люди выбирают себе в друзья именно их?
Вижу спокойных в меру общительных, доброжелательных людей к которым не тянутся. Просто белые вороны, вне зависимости от внешности.
Вот у вас есть друзья? Если нет то почему?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Приятели, не друзья, но есть. Почему - хз, может, характер им мой нравится.

#2

Не замечала такого. Обычно если человек хотябы симпатичный и общительный друзья точно должны быть. Если нет значит что то людей отталкивает.

Гость
#3

Люди тянутся к тем, у кого сильный характер, вне зависимости от того интроверт это или экстраверт, красив ли он и как одет. А на спокойных и доброжелательных почему-то часто ездят.

Гость
#4

Я знаю несколько людей, замкнутые, гордые, могут больно задеть. От девушек нет отбоя и парни уважают..

Гость
#5

У меня пара подружек только. Другие, я бы сказала, что тянутся ко мне, хотят общаться. Но я немного замкнутая, интроверт (не до абсурда), часто нет желания ни с кем общаться кроме мужа. И со временем многие отваливаются. Поэтому осталась только эта пара подружек, которые терпят мой характер сложный. Внешность симпатичная, харизмы я считаю, что нет. Умственные способности средние. Грубовата бываю.

#6

Потому что дружба строится на принципе «кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку», особенно между женщинами. Неискренние, болтливые заводят дружбу с такими же. Посмотрите фильм Малена, если ещё не видели, там хорошо показано, что с красивой прямолинейной женщиной никто не хотел общаться. Я, к примеру, такая же. Всегда говорю прямо как есть, людям это не нравится, не подыгрываю. Ну и если женщина не просто симпатичная, а сексуальная, женщины не захотят ее в подружки себе, с такой никуда не выйдешь, ведь она затмит. Со мной как-то «подруга» оборвала все связи сразу же как только у неё появился парень, видела его взгляды в мою сторону, однако, все равно расстались.

Гость
#7

Дело в характере, открытости, человек должен уметь заинтересовать своей персоной, быть интересным. С такими хотят дружить. Всегда интересно общаться когда можно почерпнуть что то новое, стать более смелыми и независимыми, познакомиться с нужными людьми.

Гость
#8
Смерть

Потому что дружба строится на принципе «кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку», особенно между женщинами. Неискренние, болтливые заводят дружбу с такими же. Посмотрите фильм Малена, если ещё не видели, там хорошо показано, что с красивой прямолинейной женщиной никто не хотел общаться. Я, к примеру, такая же. Всегда говорю прямо как есть, людям это не нравится, не подыгрываю. Ну и если женщина не просто симпатичная, а сексуальная, женщины не захотят ее в подружки себе, с такой никуда не выйдешь, ведь она затмит. Со мной как-то «подруга» оборвала все связи сразу же как только у неё появился парень, видела его взгляды в мою сторону, однако, все равно расстались.

А в каком месте она прямолинейная, простите?

Её травили сначала за красоту, а потом - за то, что спала с чужими мужьями. Ну и плюс гордая одиночка - она вечно одна, ни с одной женщиной не общалась, не дружила...

Гость
#9

У меня есть друзья. Думаю, со мной хотят дружить только некоторые, но мои настоящие друзья скорее всего дружат со мной из-за того что я общительная, добрая и у меня с ними похож характер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: