Гость
Статьи
Почему с некоторыми …

Почему с некоторыми хотят дружить, а других не замечают?

Всем привет! Думала на работе смогу завести подруг. Так сложилось, что с переездом отношения с подругами детства потухли. И просто понять не могу, есть дежурное общение иногда на обеды вместе ходим (возраст примерно одинаковый, работаю уже год), но тут недавно узнала, что они без меня в боулинг ходили... Не понимаю, что во мне такого, что никто не хочет дружить. Стала наблюдать за коллегой, которая обзавелась, как минимум 4 подругами. Интроверт, должность не высокая, разговоры не заумные. Но при этом все от нее млеют. Просто с чем это связанно? Почему одни не напрягаясь притягивают людей, а ко мне равнодушие? Я с чувством юмора, тактичная, в меру общительная... Такое ощущение, что придется кошек заводить((

Мучача
26 ответов
Последний — Перейти
Солнышки
#2

Постою, послушаю. Хочу больше, больше друзей.

Солнышки
#5

4, в том смысле, что когда на тебя наезжают и пытаются унизить, надо уметь себя защищать

Гость
#6

Мучачо

Гость
#7

Внешность, доброжелательность.

Гость
#11

Вот это тебя плющит де би ла
Напиши Америке чтобы Ирак не бомбила тоже заодно

Гость
#13

Каждый ищет пару под себя, автор. У меня знакомая очень с дружилась на работе с коллективом, и нашла там все, что искала: возможность пообсуждать других, попить чаю в тесном дамском кругу, подавать друг другу советы и прочее...
Я же, в свою очередь, очень тянусь к независимым, интересным, с хорошим чувством юмора, умеющим иронизировать, а нередко и с сарказмом ответить, умеющим за себя постоять не глоткой, а смехом и юмором. И мне до фонаря и обсуждения остальных, и совместные чаепития. Ну и очень люблю, когда мне не вешаются на шею со своей дружбой.
Вероятно, просто люди не ваши.
И да, не надо смотреть голодными глазами на людей в надежде найти дружбу. Люди это чувствуют и бегут.

Ульяна
#23

Автор, может эти женщины просто не ваш тип. Поищите друзей в соц. сетях. Лично мне 13 лет и под свою школу и свой микрорайон не подхожу не выпрашиваю айфон у родителей не крою всех матом и люблю читать. Я дружила с женщиной правда в соц сети которая старше меня на 16 лет и мы с ней ладили. Правда сейчас наши отношения сошли на нет, она родила и я уже ей не нужна. Поэтому ищите! Я вот тоже ищу людей которым интересно со мной а мне с ними. Можем попробовать пообщаться

Гость
#24

Автор, думаю потому что она не ведёт заумных разговоров. Может вам сложно выйти из определения "коллеги" и просто общаться? Возможно держите дистанцию, всегда серьёзны и люди думают, что вы не хотите иметь дружеские отношения, только работа. Пригласите сами куда-нибудь) Начните общаться как с обычными подругами. Например, поинтересуйтесь что за новая сумочка у коллеги или помада. Как дома дела, как ребёнок? Такие незамысловатые беседы ведите)
К несерьезным людям больше тянутся в плане дружбы, с ними в компании веселее)

Гость
#25

Ого ))) это че польский пан так разошелся что ли, что столько потерли

Гость
#26

Работа-это конкуренция мозгов,образования,опыта.Мне кажется,коллега не может быть другом.Если только вы не дружили сначала,а потом устроились в одно место.И то лучше этого не делать.Приятельствовать,время от времени куда-то вместе ходить да,но дружба-это более тесное и возвышенное общение.Ты открываешь свою душу,а туда не должны допускаться кто попало.Лично для меня из 6 млрд. землян может два-три человека вызывают интерес и желание дружить.

вишневый торт
#27

хорошая тема. для меня тоже всегда это было загадкой. иногда вокруг грубых, хамоватых пляшут, а хлроших
не замечают

Гость
#28

А причем здесь дружба и "не высокая должность"?вы дружбу по положению и зарплате мерите?вы поди тоже не принцесса Монако.

Гость
#29

Автор, мне не нужны ни друзья, ни подруги, ни на работе, ни вообще, я людей избегаю, не допускаю к себе близко, а они, наоборот, ко мне лезут, хотят общаться, зовут куда-то. Но я не хамлю, веду себя всегда нормально, могу поддержать разговор, пошутить. Просто мне не нужны люди вообще)

Гость
#30
Гость

Автор, мне не нужны ни друзья, ни подруги, ни на работе, ни вообще, я людей избегаю, не допускаю к себе близко, а они, наоборот, ко мне лезут, хотят общаться, зовут куда-то. Но я не хамлю, веду себя всегда нормально, могу поддержать разговор, пошутить. Просто мне не нужны люди вообще)

Интересно,а как вы проводите дни?

Гость
#31

Автор, вы слишком завысили важность наличия подруг. Расслабьтесь и плывите по течению. Вот когда ни от кого ничего не ждешь, тогда всё и происходит. Короче - перестаньте хотеть что-то получить. Кроме того, вы еще не знаете, во что "вылилась" бы дружба на работе. Не будите лихо, пока оно тихо.

Гость
#32

Дружите лучше с мужчинами. С ними всегда интереснее почему-то. И помогут, если что, а подругам обсудить ваши трудности что новую помаду купить. Женской дружбы не бывает.

Гость
#33

На работе не следует заводить друзей. Хорошие отношения поддерживать с коллегами стоит, а дружить нет.

Гость
#34

Ну просто та девушка с "незамысловатыми разговорами" не вызывает в них чувство конкуренции. )) А вы видимо вызываете. Это очень удобно дружить с теми, кто тебе априори не конкурент. А кто тебя в чем-то превосходит (или это кажется оппоненту), то скорее всего дружить не будут.

Вуменша
#35

Автор, может с той девушкой у них больше пересекающихся моментов, а с вами меньше. Например наличие/отсутствие детей, мужей, религиозных взглядов, вкусов в музыке и т. д.

Гость
#36

Дружат с теми, с кем интересно и приятно общаться. Кто не напрягает своими просьбами, проблемами, колкими высказываниями.

Гость
#37

автор, может дело в том, что вы тактичная? я такая же. со мной тоже не спешат общаться, т.к. большинство людей бы д ло. и тактичных принимают за слабых, скучных, навязчивых. мы слишком мягкие, мне кажется.
у меня была "лучшая подруга", она орала на меня каждую неделю из-за ерунды. на ее такая же ее подруга орала. она перед ней лебезила. как-то она заявила мне, что та ее подруга и есть ей самый близкий человек и самая лучшая подруга. мне она такого про меня не говорила. это я ее считала лучшей. и ей так прямо и говорила. когда я ее пнула - я вдруг у нее стала самым близким человеком! многие женщины любят по-грубее.
и лучше всего завести не кошек, а мужа. я сама отвернулась от коллектива, т.к. все были бестактные очень. лезли ко мне с вопросами и критикой.

Гость
#38
Гость

Интересно,а как вы проводите дни?

Пашу, как лошадь, когда не пашу, тогда читаю или смотрю что-то.

Гость
#39
Гость

Пашу, как лошадь, когда не пашу, тогда читаю или смотрю что-то.

а семья у вас есть?вы нелюдимая вам не нужно общение?

Гость
#40

Ну, на обед вместе сходить есть с кем, значит все в порядке. Приятельницы нужны, легкое общение без напряга. А все эти дружбы "ноздря в ноздрю". а зачем?

Гость
#25
Гость

Автор, мне не нужны ни друзья, ни подруги, ни на работе, ни вообще, я людей избегаю, не допускаю к себе близко, а они, наоборот, ко мне лезут, хотят общаться, зовут куда-то. Но я не хамлю, веду себя всегда нормально, могу поддержать разговор, пошутить. Просто мне не нужны люди вообще)

Везёт же

Гость
#42

Вот именно у меня тоже есть похожие случаи типо я как и все даже пытаюсь быть лучше ну вроде бы внешка нормальная и характер но меня все ровно не замечают я начала смотреть на других у которых минимум 13 друзей и поняла что они только и привязывают к себе всех просто за олно слово типо как "давай дружить" я уже боюсь подходить в людям так как если они будуд со мной дрежить то за 2 часа уже бац и нету дрцзей это очень странно и я не могу понять что они нашли в них такого...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: