Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые женщины не светятся в интернете?

Замечаю, что некоторые из жён моих знакомых не светятся в интернете, ни в соцсетях, ни на каких-либо тематических сайтах. Сами эти знакомые - очень интересные состоятельные люди, светятся повсюду, но своих жён в свет не выводят. Почему? Мои версии: 1 - из боязни, что кто-то будет насмехаься над ними (они некрасивы, безграмотны и рукопопы); 2 - этим женщинам вообще нечего рассказать о себе, т.е. они вообще не интересны окружающим; 3 - это неумение пользоваться интернетом; 4 - не хотят быть публичными людьми. Замечу, что 4-я категория свойственна больше мужчинам. Женщинам наоборот хочется и на других посмотреть, и себя показать. Так почему же они этого не делают, неужели им запрещают мужья?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я не свечусь. Знакомых, коллег в друзья не добавляю. Имя не моё. Страница закрыта. Я скрытная. Человек владеет информацией- владеет тобой. Мне это не надо. Потом вопросы, советы, обсуждения. Я не стесняюсь сказать "пшел вон".

Гость
#2

Моя версия: я тоже интересная личность, но докладывать всем что происходит в моей жизни у меня нет желания. Неужели нельзя просто жить в свое удовольствие и не выкладывать это в интернет? Хвастунишки могут добавлять все что угодно. Когда в жизни настолько всё тухло, так ещё и приукрасят. Узко мыслите. Читайте больше и развивайтесь

Гость
#5
.

Я не свечусь. Знакомых, коллег в друзья не добавляю. Имя не моё. Страница закрыта. Я скрытная. Человек владеет информацией- владеет тобой. Мне это не надо. Потом вопросы, советы, обсуждения. Я не стесняюсь сказать "пшел вон".

Если бы все были скрытными, тогда в интернет вообще незачем ходить. Разве вам не хочется создать что-то, чтобы заинтересовать других, поделиться идеей, настроением?

Гость
#6
Гость

Моя версия: я тоже интересная личность, но докладывать всем что происходит в моей жизни у меня нет желания. Неужели нельзя просто жить в свое удовольствие и не выкладывать это в интернет? Хвастунишки могут добавлять все что угодно. Когда в жизни настолько всё тухло, так ещё и приукрасят. Узко мыслите. Читайте больше и развивайтесь

Конечно можно не выкладывать, но тогда какой смысл что-то делать. Для кого, для себя, просто так? Вы же на других смотрите, интересуетесь.

Гость
#7
Гость

Если бы все были скрытными, тогда в интернет вообще незачем ходить. Разве вам не хочется создать что-то, чтобы заинтересовать других, поделиться идеей, настроением?

Когда есть чем поделиться с людьми,каким то жизненным советом или рецептом блюда или просто поболтать,то зачем всем знать кто ты,как тебя зовут? Важна ведь информация,а не ты лично.

Гость
#8

Есть люди, у которых хватает общения без соцсетей. Таких очень много. И с ними очень интересно. Поговорку знаете " счастье любит тишину".

#9

Потому что умным людям это не надо. Это пустая трата времени.

Гость
#10
Гость

Когда есть чем поделиться с людьми,каким то жизненным советом или рецептом блюда или просто поболтать,то зачем всем знать кто ты,как тебя зовут? Важна ведь информация,а не ты лично.

А вдруг ваш совет или рецепт станет лучшим и его растиражируют по всем страницам, тогда всем захочется узнать, кто же автор? Не обидно ли будет, что вы "неизвестный гений"?

Гость
#11

Автору реально лет 15, жертва соц сетей. Не понимает, как это так не светить себя в интернете😂 а я не понимаю, как можно маниакально выкладывать всю свою жизнь, выворачивать трусы наизнанку, докладывать о всех нюансах жизни? Как? Это болезнь психическая
Одно дело, когда ты занимаешься чем-то очень полезным, интересным и делишься этим с людьми интересующимися. Другое дело, когда ты Олеся из Новочеркасской области, Пту номер 3, из достижений- 500 убогих селфи в день. Я вас умоляю, такое свечение можете себе в ж-о-ппу засунуть🤣🤣🤣🤣

Гость
#12

Если не светятся в тех полутора соцсетях, о которых вы знаете, это не значит что не светятся нигде.

Гость
#13
Гость

А вдруг ваш совет или рецепт станет лучшим и его растиражируют по всем страницам, тогда всем захочется узнать, кто же автор? Не обидно ли будет, что вы "неизвестный гений"?

Нет не обидно,пусть пользуются,мне не жалко. Я не зарабатываю на своих знаниях и умениях,не преследую выгоду,не настолько я нуждаюсь,поэтому всё даром.😊

Гость
#14
Гость

А вдруг ваш совет или рецепт станет лучшим и его растиражируют по всем страницам, тогда всем захочется узнать, кто же автор? Не обидно ли будет, что вы "неизвестный гений"?

Кстати,сейчас подумала и вспомнила,что некоторые мои комментарии действительно были признаны лучшими по количеству лайков и даже журналисты их потом использовали в своих статьях.

Гость
#15
Гость

Конечно можно не выкладывать, но тогда какой смысл что-то делать. Для кого, для себя, просто так? Вы же на других смотрите, интересуетесь.

А жизнь состоит в слежке за другими и себя показать???)))

Я пользуюсь интернетом для учебы, работы и да, читаю новости и общаюсь с людьми. Но зачем мне выставлять себя напоказ? У меня есть реальная жизнь)))

Гость
#16

Они в реальной жизни светятся- на собраниях в школах/садиках с подружками, с родней .

Ну и муж голые ляхи точно не оценит.
Скажет женился на шаболде, позор.
Мужики обсмеют его

Аргента
#17

То есть вы не понимаете, как жены богачей, имя все возможности поразить окружающих сделанной красотой, поверхностными знаниями и новыми курортами, не делают этого, не желают вызывать зависть?
Эти женщины очень умны.

Гость
#18

Лайфак: надо быть женщиной загадкой, тогда интересный состоятельный приклеится)

Гость
#19

если полуголая жена начнет в интернете мелькать , сразу развод.

#20

Мне не интересно показывать себя людям.

Гость
#21
Гость

в целях безопасности. ибо "будут стрелять по мне, а зацепят вас".

Смахивает на "манию преследования", большинство людей этого не боятся, остальным наверное пофиг. Конечно если вы не пропагандируете что-то опасное, типа суицида или войны.

Гость
#22

По моему мнению, нередко выставляют себя, чтобы похвастать.
Либо не хвастать, а просто от полноты жизни, показать красивОЕ... мем, хех. Либо по привычке докладывать миру, как поела и как покакала. Четвёртая причина: профессия блогера, ради дохода. Ничего не забыла?)
Мне из этого ничто не присуще. Хотя, можно было бы поделиться каким-нибудь красивым впечатлением. Но кто-то порадуется со мной, а кто-то позлословит. С меня, как с гуся, а человеку карму чуточку подпортит, так что я с заботой о ближних... не провоцирую )).

#23
Гость

Если бы все были скрытными, тогда в интернет вообще незачем ходить. Разве вам не хочется создать что-то, чтобы заинтересовать других, поделиться идеей, настроением?

Нет.

#24
Гость

Конечно можно не выкладывать, но тогда какой смысл что-то делать. Для кого, для себя, просто так? Вы же на других смотрите, интересуетесь.

Да для себя

Гость
#25
Гость

Смахивает на "манию преследования", большинство людей этого не боятся, остальным наверное пофиг. Конечно если вы не пропагандируете что-то опасное, типа суицида или войны.

не пофиг. практически всегда пытаются достать через семью. это ж самое уязвимое место у каждого. журналюги, грабители и конкуренты не побрезгуют ничем.

Гость
#27
Гость

Автору реально лет 15, жертва соц сетей. Не понимает, как это так не светить себя в интернете😂 а я не понимаю, как можно маниакально выкладывать всю свою жизнь, выворачивать трусы наизнанку, докладывать о всех нюансах жизни? Как? Это болезнь психическая
Одно дело, когда ты занимаешься чем-то очень полезным, интересным и делишься этим с людьми интересующимися. Другое дело, когда ты Олеся из Новочеркасской области, Пту номер 3, из достижений- 500 убогих селфи в день. Я вас умоляю, такое свечение можете себе в ж-о-ппу засунуть🤣🤣🤣🤣

"Одно дело, когда ты занимаешься чем-то очень полезным, интересным и делишься этим с людьми интересующимися."

Вы сами и ответили на вопрос темы, даже не подозревая об этом.

Гость
#28

Я максимально скрытная. Для общения с теми, с кем хочу общаться, есть мессенджеры. А в соцсетях что? Получать раз а год поздравление от неинтересных бывших одноклассников/однокурсников/коллег?

Гость
#29

Автор, вот я не свечусь в инете. Потому что мне совершенно не интересно, что обо мне кто-то подумает, мне не нужны никакие лайки, к тому же я твердо знаю, что есть гораздо более интересные занятия, чем сидение в соцсетях.

Гость
#30
Гость

Если не светятся в тех полутора соцсетях, о которых вы знаете, это не значит что не светятся нигде.

Значит их мужья светятся позитивно, а они инкогнито?

Гость
#31
Гость

Если бы все были скрытными, тогда в интернет вообще незачем ходить. Разве вам не хочется создать что-то, чтобы заинтересовать других, поделиться идеей, настроением?

То есть вам больше не с кем делиться идеями и настроением, кроме инета? Да уж, не дай бог так жить....

#32

Меня муж попросил не регистрироваться в социальных сетях.И я с удовольствием с ним согласилась.В том числе потому, что деньги любят тишину. Не секрет, что многие кражи в загородных домах происходят в период, когда хозяева уезжают в отпуск, и жёны перед этим долго показывают в сетях, какие они купили наряды., рассказывают куда и насколько едут.
Социальные сети-это ловушка. Если человек становится публичным, ему нужно постоянно подогревать к себе интерес. Это- несвобода. На такое не каждый согласится.

Гость
#34

У автора ума лет на 13, не больше. Для особо одаренных, соц. Сети - это шлак. Показывать в них что-то могут только те, кому больше показать нечего, либо много свободного времени.
Меня нет ни в одной из соц. Сетей, зато есть аккаунт под ником на девиантарте, и еще парочке творческих ресурсах. Под своим именем нигде не сижу.

Гость
#35
Гость

У автора ума лет на 13, не больше. Для особо одаренных, соц. Сети - это шлак. Показывать в них что-то могут только те, кому больше показать нечего, либо много свободного времени.
Меня нет ни в одной из соц. Сетей, зато есть аккаунт под ником на девиантарте, и еще парочке творческих ресурсах. Под своим именем нигде не сижу.

Как будто DA не соцсеть.

Гость
#36
Гость

То есть вам больше не с кем делиться идеями и настроением, кроме инета? Да уж, не дай бог так жить....

Это какая-то глупость. У вас ограниченный круг общения, который не выходит за пределы своего района? Значит вас больше нигде не ценят. Да живите себе как рак отшельник или премудрый пескарь, кто ж вам доктор?

.
#37
Гость

Это какая-то глупость. У вас ограниченный круг общения, который не выходит за пределы своего района? Значит вас больше нигде не ценят. Да живите себе как рак отшельник или премудрый пескарь, кто ж вам доктор?

Автор, а что лично вас сподвигло выставляться? Назовите, пожалуйста, главную причину. Одну.

Гость
#38
Гость

У автора ума лет на 13, не больше. Для особо одаренных, соц. Сети - это шлак. Показывать в них что-то могут только те, кому больше показать нечего, либо много свободного времени.
Меня нет ни в одной из соц. Сетей, зато есть аккаунт под ником на девиантарте, и еще парочке творческих ресурсах. Под своим именем нигде не сижу.

Вы не умеете из шлака выискивать бриллианты. Запомните, всё творческие ресурсы рано или поздно становятся "шлаком". Если это не платные какие-нибудь площадки для продаж, но даже там можно нарваться на брак или подделку.

Гость
#39

Автор,так может вы с нами поделитесь,чем именно светитесь вы?Что в вас особенного и интересного?

Гость
#40
Гость

Автор,так может вы с нами поделитесь,чем именно светитесь вы?Что в вас особенного и интересного?

Не отвечает, потому что автор - совершенная пустышка, иначе о ней бы все слышали и ей не пришлось бы задавать тут свои нелепые вопросы.

Гость
#41
Гость

Как будто DA не соцсеть.

Так комментатор там делится творчеством, а не завтраком и убогими селфи

Гость
#42
Аргента

То есть вы не понимаете, как жены богачей, имя все возможности поразить окружающих сделанной красотой, поверхностными знаниями и новыми курортами, не делают этого, не желают вызывать зависть?
Эти женщины очень умны.

Чтобы сделать заключение о том, насколько вы умны, надо для начала что-то предоставить из сделанного, написанного. Умом надо блеснуть, а они боятся показать глупость. Наверное тоже своего рода ум, есть же поговорка, молчи, за умную сойдешь.

Гость
#43

Я не свечусь, т.к. прекрасно знаю, что 90% людей не порадуется - а обзавидуется и подстроит какую-нибудь подлянку как только предоставится возможность. Нельзя рассказывать какая ты успешная, какой хороший, любящий и богатый муж, какой здоровый и смышленый ребенок. Люди в большинстве живут плохо, кто нищий, кто в нелюбви, кто больной и т.д., поэтому все это обо * * ут, никто не порадуется, а то и попытаются отобрать мужа, внешность и настроение подпортить злобой и препонами (на работе, например) и т.д. Умные - молчат о богатстве, любви, удаче. Люди такого не прощают никому, даже родне. Лучше молчать побольше, молчание - золото. Если каким-то образом прознали про какие-то ваши успехи - принижать, жаловаться, плакаться, мол не такое уж это и счастье (квартира новая, но маленькая, ремонт дорогой; муж богатый, но занят все время, да и вообще, живем как все, не такой уж и богатый, много трат; ребенок достиг какого-то успеха - да, но рано еще судить, все как у всех, живем потихоньку).

Гость
#44

Меня нигде нет, переболела этими соц сетями уже давно..детский сад и ярмарка тщеславия ..ещё пустая трата времени ..а также ще смешно наблюдать как типа подружки под фотками пишут комплименты, а в реальности оюсырают что и муж страшный и дети страшные ..зачем вываливать самое дорогое на публику ? Для меня это съем

Гость
#45
Гость

Я не свечусь, т.к. прекрасно знаю, что 90% людей не порадуется - а обзавидуется и подстроит какую-нибудь подлянку как только предоставится возможность. Нельзя рассказывать какая ты успешная, какой хороший, любящий и богатый муж, какой здоровый и смышленый ребенок. Люди в большинстве живут плохо, кто нищий, кто в нелюбви, кто больной и т.д., поэтому все это обо * * ут, никто не порадуется, а то и попытаются отобрать мужа, внешность и настроение подпортить злобой и препонами (на работе, например) и т.д. Умные - молчат о богатстве, любви, удаче. Люди такого не прощают никому, даже родне. Лучше молчать побольше, молчание - золото. Если каким-то образом прознали про какие-то ваши успехи - принижать, жаловаться, плакаться, мол не такое уж это и счастье (квартира новая, но маленькая, ремонт дорогой; муж богатый, но занят все время, да и вообще, живем как все, не такой уж и богатый, много трат; ребенок достиг какого-то успеха - да, но рано еще судить, все как у всех, живем потихоньку).

Вот какая вы мудрая, Я тоже с возратом поняла что выгоднее прибеднятся . У меня есть подруга которая дико завидует другой подруге, вечно ее поливает грязью за глаза, а в соу сетях под фото лижет ***.не понимаю такого

Гость
#46
Гость

Я не свечусь, т.к. прекрасно знаю, что 90% людей не порадуется - а обзавидуется и подстроит какую-нибудь подлянку как только предоставится возможность. Нельзя рассказывать какая ты успешная, какой хороший, любящий и богатый муж, какой здоровый и смышленый ребенок. Люди в большинстве живут плохо, кто нищий, кто в нелюбви, кто больной и т.д., поэтому все это обо * * ут, никто не порадуется, а то и попытаются отобрать мужа, внешность и настроение подпортить злобой и препонами (на работе, например) и т.д. Умные - молчат о богатстве, любви, удаче. Люди такого не прощают никому, даже родне. Лучше молчать побольше, молчание - золото. Если каким-то образом прознали про какие-то ваши успехи - принижать, жаловаться, плакаться, мол не такое уж это и счастье (квартира новая, но маленькая, ремонт дорогой; муж богатый, но занят все время, да и вообще, живем как все, не такой уж и богатый, много трат; ребенок достиг какого-то успеха - да, но рано еще судить, все как у всех, живем потихоньку).

Почему-то все думают, что светиться надо богатством или удачей. А как насчёт добрых дел? Или это тоже осуждаемо всеми из зависти?

Гость
#48
Гость

Почему-то все думают, что светиться надо богатством или удачей. А как насчёт добрых дел? Или это тоже осуждаемо всеми из зависти?

Добрые дела не равно свечение своим фейсом по 690 уродливых однотипных селфи в день
Это дело, этим нужно и можно делиться. А делиться тем, что сожрала и подобной тупостью- полная деградация.еще и посвящать всех о подробностях личной жизни, болезнях, светить детей и тд. Это психиатрия и синдром недостатка внимания, отчаянно хочется получить лайк, за это такую дичь вытворяют.

Гость
#49

Детский сад штаны на лямках. Автор, соцсети были лет 10 назад популярны, взрослые дяди и тети такой х.ней не занимаются.

Александра
#50

Стараюсь не светиться в интернете, даже под этим ником скрывается мужчина.