Гость
Статьи
Почему некоторые мамы …

Почему некоторые мамы кормят своих малышей грудью прямо на улице?

Вчера под вечер возвращалась из магазина. На лавочке у нашего подъезда сидела молодая женщина с младенцем на руках и кормила его грудью. Я специально не рассматривала их, но в поле моего зрения они попали. Видеть это было крайне не приятно. Я, конечно, все понимаю, свежий воздух, ребенок проголодался и все такое. Но как-то надо соблюдать какие-то рамки приличия, а не светить голой грудью перед чужими людьми...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня раздражает, когда мужики ходят пи-пи во дворе под кустиками!
И реклама прокладок и средств от простатита по тв.
И пьяные выпускники школ.
Еще вранье в новостях...
Пойду, выпью валерьяночки!

Для кормящих есть специальная одежда, ничего из под нее не видно.

Гость
#2
Гость

Для кормящих есть специальная одежда, ничего из под нее не видно.

Да даже если бы и было видно, это красиво. Кстати по ТВ рекламу и там мама малыша очень эстетично кормит

Гость
#3

Недавно был уже *****на эту тему

Гость
#4

сpач

Гость
#5

разводко

Гость
#6

автор, а тебе соски когда нибудь сосали?)

Гость
#7

Да не разводка это. Правда, вчера было. Не помню, что на ней было надето, но грудь хорошо видна была, хотя я специально не пялилась.Когда, например, жена моего брата при мне кормила маленькую племянницу дома, это было, как кто-то выше написАл эстетично и уместно. Но когда женщины это делают на улице, думаю, многим людям это неприятно видеть.

Гость
#8

Это была я, Автор данной темы.

айшан
#9

а меня раздражают прелюдные поцелуйчики миловашки

Гость
#10

Меня ***** вываленные на всеобщее обозрение ***** с присосавшимися "утипутечками". В рекламе красивая постановка, красивая мать, красивая грудь, которую, кстати, не видно, красивый малыш. А я на днях узрела тетю Мотю с висячей дряблой титькой в растяжках, которая мило обсуждала вопросы детского питания сидя на ограждении цветника у подъезда. Её не обойти, не объехать, ноги вытянула, я глаза поднимаю глаза глянуть, что за зверь такой всю ширину тротуара перекрыл, а там самка человека из сморчка детеныша кормит. Я тоже дочь грудью кормила, но делала это там и так, чтоб другим не видно было. В кусты на крайний случай зайти можно.

Гость
#11
Гость

В кусты на крайний случай зайти можно.

Там же мужики пи-пи делают, как Гость 1 написала)))

пайшан
#12
Гость

Меня ***** вываленные на всеобщее обозрение ***** с присосавшимися "утипутечками". В рекламе красивая постановка, красивая мать, красивая грудь, которую, кстати, не видно, красивый малыш. А я на днях узрела тетю Мотю с висячей дряблой титькой в растяжках, которая мило обсуждала вопросы детского питания сидя на ограждении цветника у подъезда. Её не обойти, не объехать, ноги вытянула, я глаза поднимаю глаза глянуть, что за зверь такой всю ширину тротуара перекрыл, а там самка человека из сморчка детеныша кормит. Я тоже дочь грудью кормила, но делала это там и так, чтоб другим не видно было. В кусты на крайний случай зайти можно.

озлоблена?

Гость
#13

Потому что когда их сископрисоски кушанки захотят, они сразу ***** свои вываливают в любое время в любом месте. Что сложного-взяла насисечника своего, зашла за помойку и покормила, делов-то, на лавке-то зачем?

Гость
#14

под звездочками д о йки ) хз почему прячут

Гость
#15
Гость

А меня раздражает, когда мужики ходят пи-пи во дворе под кустиками!
И реклама прокладок и средств от простатита по тв.
И пьяные выпускники школ.
Еще вранье в новостях...
Пойду, выпью валерьяночки!

Для кормящих есть специальная одежда, ничего из под нее не видно.

Ваши кормящиеся напоказ дети как -раз будущие сыкуны на улице. Яблочко от яблони недалеко падает. Вы сиськи оголяете, никаких приличий, а они будут с ать и с ра ть под девизом "что естественно, то не безобразно, если хочешь сию минуту есть, с ать, с ра ть - сделай это"

Гость
#16

мне кажется на улице-то ладно еще, там хоть обойти можно. я вот однажды на курсах видела: в узком коридоре, где люди ожидают начала занятий, женщина кормила грудью, причем ребенок явно был не новорожденный, а уже спокойно на ногах стоящий. Коридор был набит людьми как взрослыми, так и детьми, а она кормила себе....бррр....

Локи
#17

Потому что они иди.отки

Гость
#18

А почему нет? Особое дело - грудь голая...

Гость
#19

физиологично до отвращения. Жывотные

Гость
#20
Гость

Там же мужики пи-пи делают, как Гость 1 написала)))

Я и не ссаные кусты находила для этого дела. Мне неприятно, когда на меня в столь интимный для ребёнка момент пялятся, даже мельком, чужие глаза. И неприятно смотреть на такие дела у других. Давайте будем все ходить с вываленными титьками? Не ну а че, их же ребёнки едят\ ели, природа для того к создала, все естественно.

Гость
#21
Кэт

Опять???Была только такая тема,задрали уже.Не понимаю,авторша,тебе в жизни больше делать нечего,как чьё-то кормление обсуждать на форумах?Я грудью не кормлю,нет молока,а если бы кормила и мой ребёнок захотел бы кушать -села бы,прикрылась пелёночкой и покормила бы.И с рать я хотела,на таких бесплодных недоделок,как ты,мне мой ребёнок важнее всех вас вместе взятых.

Поясняю. Я подобные темы вообще никогда не читаю. Создала впервые с целью спросить у людей и понять, это нормально или нет, или это я такая плохая, что мне не нравится созерцать голую грудь женщины, пусть и кормящей у своего подъезда. Если бы было прикрыто пеленочкой, то мне было бы все равно, грудь-то была бы не вывалена наружу. И да, я замужем и не бесплодна, к вашему разочарованию. А вы примите валерьяночки и успокойтесь.

Гость
#22

я на Пасху в церковь заходила, там тоже молодая женщина, ничуть не стесняясь, не прикрывшись, просто достав из блузы грудь, младенца кормила. кругом толпа народа, все делают вид, что не замечают. конечно, кто ей что скажет, праздник, да и вроде нехорошо. но увидеть было очень неприятно.

Гость
#23
Гость

Потому что когда их сископрисоски кушанки захотят, они сразу ***** свои вываливают в любое время в любом месте. Что сложного-взяла насисечника своего, зашла за помойку и покормила, делов-то, на лавке-то зачем?

+100

Гость
#24

Вообще я за то, чтобы мамашки своих выб л я д ков не выгуливали в общественных местах

Маргарита в восхищении
#25

Я вчера первый раз за свою жизнь увидела тетку, кормящую на людях. Сцена была достойная кисти художника. Мадам с младенцем возлежала на рекламной кровати у входа в ИКЕА, причем рядом по этой кровати валялся другой ее ребенок, немного постарше грудного. Честно скажу - неприятное впечатление производила. Тетя сама по себе какая-то уж очень простая. Ну совсем простая, как будто из далекого прошлого, до 1917 года еще.

Гость
#26
Кэт

Опять???Была только такая тема,задрали уже.Не понимаю,авторша,тебе в жизни больше делать нечего,как чьё-то кормление обсуждать на форумах?Я грудью не кормлю,нет молока,а если бы кормила и мой ребёнок захотел бы кушать -села бы,прикрылась пелёночкой и покормила бы.И с рать я хотела,на таких бесплодных недоделок,как ты,мне мой ребёнок важнее всех вас вместе взятых.

не нервничай, из-за этого ряженка твоя сладкосисечная и скисла

пайшан
#27
Гость

Потому что когда их сископрисоски кушанки захотят, они сразу ***** свои вываливают в любое время в любом месте. Что сложного-взяла насисечника своего, зашла за помойку и покормила, делов-то, на лавке-то зачем?

белены обелась

пайшан
#28
Гость

Вообще я за то, чтобы мамашки своих выб л я д ков не выгуливали в общественных местах

и тебя

Гость
#29

Автор, тебе-то что? Живи своей жизнью.

Гость
#30
Гость

Вообще я за то, чтобы мамашки своих выб л я д ков не выгуливали в общественных местах

россиянка?
в в. бинго играете?

Гость
#31
Гость

Автор, тебе-то что? Живи своей жизнью.

ой вот это меня больше всего умиляет. если вам нечего по теме сказать, то зачем с комментариями лезть? тупо человеку гадость сказать что ли? если человека интересует данный вопрос, то он вправе его озвучить.

Волчий хуй
#32
Гость

Гость

Для кормящих есть специальная одежда, ничего из под нее не видно.

Да даже если бы и было видно, это красиво. Кстати по ТВ рекламу и там мама малыша очень эстетично кормит

А если я красиво потрочу на ее голые сиско?..

С
#33

у меня тоже так было. но мы спрятались и я его покормила. Да ладно! не видно же ничего (хотя смотреть и мне бы было неприятно) не стоит на людях так делать

Гость
#34

думаю, что прилюдное кормление грудью - это сублимация эксгибиционизма...
младенец выступает как своего рода оправдание выражения подсознательного желания женщины насладиться ощущением того, что кто-то посторонний может видеть ее голой)))

Гость
#35

я б мимо проходя сказала - прикройся....

LiLu
#36

а вот Лев Толстой впадал в ярость при одной мысли (не виде даже:)) об обнаженных плечах женщин на балу - *обнажаются*, он плохо кончил, убежав из дома. берегитесь а,втор, возможно, желание лорнировать груди дам - это первый этап, ведущий к потере сознания...:)

Cherry X
#37

Автор, а я вот считаю, что кормить на улице грудью нормально.

Гость
#38

Для кормящих есть специальная одежда, ничего из под нее не видно.[/quote]
вот только не все ее носят, да и прикрывается мало кто.

Гость
#39

Да это вообще глупо,это очень интимно можно сцеживать молоко в бутылку и кормить на улице,если уж ребенок так есть хочет!!!мне кажется мамани некоторые специально не кормят своих детей дома,а только выйдут на улицу найдут людное место и сиську быстрее ляльки в рот!!видела много раз мамочек таких только с подъезда вышли идут в парк,обратно идешь они уже с голой грудью сидят может они какое нить удолетворение получают от этого,как мужики которые бегают писюны свои показывают людям и эти так же!!!

Гость
#40

Маргарита 26, это стопудово сектантка из какой-нибудь "лялечки" или как их там. Они как раз так вот просто одеваются как будто под старую деревню , часто лифчиков не носят даже во время кормления, не бреют нигде, над тазиком детей высаживают, одновременно дав грудь (видела на их форуме фотки с таким высаживанием). Еще они послед под дерево закапывают и приветствуют домашние роды. Только вот точно не помню, как эта секта называется. Это не слухи про них, они сами это все на форуме обсуждают. В и-нете можно найти и про закапывание последа в том числе.

Гость
#41

Вот нашла только на Рожане (тоже кстати тоталитарная секта) про последы: http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2937

Ща про высаживание еще поищу.

Гость
#42

Про высаживание тоже на Рожане ссылка, но она не открывается, мож, устарела уже. А еще они против прививок и связаны на прямую с противопрививочной сектой доктора Котока. Я уже давно эту инфу находила, как под них копали, как под секту, но у этой Рожаны наверное крыша мощная была. А что щас с ними, не знаю.

Гость
#43

по мне так это колхоз, у нас в России мамаши почему то любят чтобы окружающие от мала до велико наблюдали за их приплодом и следили больше чем они сами:смотрите на мои сиськи и орущего малыша, смотрите как он поливает травку из краника, смотрите как он лезет к вам и требует внимания.
Когда же в России научатся уважать личное пространство? Недавно мамаша наорала на парня который не успел отследить ее малышню и не придеожал дверь магаза, конечно надо было эту королеву с выводком с реверансами и открытой дверью отмажордомить.

Гость
#44

46, когда я училась в младшей школе, я каталась аттракционе в парке своего городка. Ко мне на соседнее сиденье какая то бабка посадила своего внука (совсем малыша) и попросила за ним присмотреть. Когда аттракцион остановился, я отстегнулась, слезла и начала снимать с сиденья внука. Так эта овца на меня потом наорала, что я то ли рано, то ли поздно ее внучка отстегнула и подвергла его опасности. Это же надо своего внука доверить ребенку, да еще и предъявлять потом. К сожалению, дело было в лохматые восьмидесятые, и я просто ушла. Современный ребенок смог бы ответить этой козе.

Гость
#45

Автор, вы *****. Я кормлю везде и когда захочу и мне ***** на таких как вы. Не нравится, не смотрите.

#46

Ой, да тоже не понимаю, наверно мамы не понимают что это неэстетично. Мне например было проще кормить малыша на улице сцеженным молоком. У меня была бутылочка pigeon любили ее сын и я. Я за то, что она была моей помощницей, сын за то что соска была схожа с маминым соском (я специально такую выбирала) и молоко в бутылочке мамино. Мы так могли гулять долго и кушать в любое время))

Гость
#47

Не вижу в кормящей женщине ничего неприличного. Когда родила ребенка тоже относилась к кормлению, как к чему-то интимному. Но молоко шло очень сильно, в 2 недели был жуткий лактостаз, стоял вопрос об операции. Благо нашли специалиста, которая расцедила. При этом для профилактики мастита и мастопатии было сказано кормить до 1,5-2 лет. Я тогда была студенткой, около месяца, до летних каникул, кормила прямо во дворе института - мама с коляской гуляла на улице, а я выбегала на каждой перемене. Мысли о том, что кто-то что-то видит даже не возникало, после перенесенного лактостаза это все не имело значения. В 1.5 месяца лактостаз повторился, опять еле расцедили. При этом уже выпутывались своими силами - пальцы от сцеживания болели и у меня и у мужа. Лифчик или облегающие вещи носить не могла - сразу появлялись уплотнения в груди. Дома ходила в одних трусиках, когда выходила на улицу одевала легкие сарафаны или туники. Рядом с нами парк воле речки, шла туда, устраивалась в сторонке, раздевалась до трусиков и кормила грудью, благо аппетит у ребенка был будь-здоров. Там же кормила еще двух детей, у их мам молока не было. Бывало целый день была с голой грудью, только меняла детей у груди. То что меня видят в таком виде уже не смущало абсолютно, больше смущались мужья мам, чьих детей я кормила. Мой муж относился спокойно (продолжение дальше).

Гость
#48

Не совсем комфортно было сцеживаться при чужих. Сцеживалась постоянно, молока было много. Лишнее раздавала тем, у кого молока не было, выкормила 5 детей!!! Бывало чей-то муж за молоком придет, а сцеженого нету. Если сынуля спал в комнате, чтобы не разбудить сцеживалась при госте на кухне (мы в малюсенькой 1-комнатной жили). Одна из подруг-мамаш даже просила меня, чтобы я при ее муже сцеживалась, его это безумно заводило, домой возвращался герой любовник готовый к подвигам. Меня сначала смутило, что чужой муж от моей груди заводится, а потом решила, что раз ее это устраивает, то и мне все равно. Мою грудь к тому времени все-равно все видели. Приставать он никогда не пробовал, только смотрел. Потом несколько раз я даже сама давала ему посцеживать, говорила, что пальцы устали. Наблюдать за реакцией всегда было одно удовольствие. Своего кормила до1 года и 8 мес. Спокойно кормила в парке, в городе, в автобусе, в поезде. С замечаниями ил какой-то другой негативной реакцией не сталкивалась. Мужчины так вообще всегда смотрят с удовольствием. Думаю, что возмущаться кормлением могут только женщины с кучей комплексов.