Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди любят говорить только о себе?

Почему некоторые люди любят говорить только о себе?
Дружу тут с одним человеком(подруга), вроде бы отзывчивая, добрая, вежливая. Но недавно стала замечать, что она как будто терпеть не может, когда я говорю о СВОИХ темах, о частичках моей личной жизни и мыслях. В ее увлечениях, интересах, будущего, я всегда поддерживаю ее, мотивирую, что все получится, в любое время помогаю с тем, что у нее не получается и так далее. Я интересуюсь ее жизнью, ее душевным состоянием, она очень часто мне высказывается. Но есть одно но.. Когда я делаю то же самое, когда я начинаю говорить о своих мыслях и состоянии на душе, она начинает возмущаться что я об этом разговариваю, предъявляет мне сразу же претензии в стиле «У меня вопрос, почему мы об этом твоем говорим так часто?» Хотя это не так! Я всего лишь два раза успела рассказать ей О СЕБЕ. Она СРАЗУ ЖЕ ЗАМЕЧАЕТ, как только я добавляю микроскопическую частичку «своего», словно иголку в стоге сена, и протестует, говоря что я якобы говорю об этом слишком часто, и забывает, что я ещё миллион тем помимо своей перебрала, что я ею самой интересовалась, обсудили мы ее дела, а чуть-чуть моего, и сразу — претензии и удивление.
Она всегда получает поддержку от меня и понятное дело, благодарит меня за это, но я вот от нее этой поддержки не получаю никогда, просто потому что она так к этому относится. А иногда мне очень-очень хочется ей высказаться как она мне, но приходится держать все в себе…

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это маркер. Сразу видно, что-бы не говорил человек, о себе он или нет.
О себе говорит зависимый и неблагодарный.

Гость
#2

Некоторые женщины это зеркало покрытое серебром.И сквозь серебро смотрят.Поэтому слышат себя,видят себя и замечают только себя,а вас как бы нет.Нет вы есть конечно,но только тогда когда что то нужно им.Ни больше не меньше.

Гость
#3

Ну вы ей это и скажите.

Гость
#4

эгоисты.
не нужно тратить время и силы на такую дружбу. Либо переведите ее в формат приятельских отношений без выслушивания того что на душе, тупо совместный досуг.

Была похожая ситуация только меня игнорили. Я тоже слушала, читала простыни сообщений, вникала, поддерживала, переживала за чужие истории, но как только я приходила со своей - игнор и перевод темы)))) в лучшем случае краткий ответ в стиле "Ясно/понятно".
Тоже не хотела рвать отношения вроде как человек добрый, интересный.
Но обида копилась. В один прекрасный день культурно объяснила. Она извинилась, начала говорить что обязательно исправится, но мне не хочется ей ничего больше рассказывать, как и слушать ее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: