Гость
Статьи
Вы и ваше окружение

Вы и ваше окружение

Хочу поговорить про формирование круга общения
Готовьтесь, тема интересная, вопросов много

Сколько у вас друзей?
Как долго вы с ними дружите?
А просто хороших знакомых?
Всё ли вас устраивает в общении с ними?
Как у вас формировалось с ними общение по времени?
Меняли ли вы полностью круг общения или частично? По каким причинам кто-то "выпал"?
Есть те, кто ещё ищут друзей/знакомых? Или вы считаете, что это дело случая и всё происходит спонтанно? А может и то, и другое в зависимости от ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

напомните пожалуйста, а кто вы такая чтобы вам это рассказывать? о_О

Гость
#2

У меня нет друзей и хороших знакомых тоже нет

Автор
#3
Sam Fisher

напомните пожалуйста, а кто вы такая чтобы вам это рассказывать? о_О

Мне просто интересна эта тема, хочу понять, у кого как складываются отношения, потому что я сейчас сама в себе разбираю эту тему и анализирую свою часть жизни.
Это исключительно на ваше усмотрение - отвечать или нет! Если не хотите, не отвечайте, хотите - поделитесь опытом.
Или это уже не нормально по-вашему на такие темы разговаривать?)

Дарья
#4

друзей как таковых нет, есть пару хороших знакомых.
думаю это связано с тем, что за 22 года сменила 3 города, так как считаю, что хорошие все друзья идут из самого детства.
были подруги, одна лучшая, другая просто, познакомила я их, и они меня кинули)
вот такая вот история)

#5
Дарья

друзей как таковых нет, есть пару хороших знакомых. думаю это связано с тем, что за 22 года сменила 3 города, так как считаю, что хорошие все друзья идут из самого детства. были подруги, одна лучшая, другая просто, познакомила я их, и они меня кинули) вот такая вот история)

Спасибо, что поделились

#6

1) Есть, но их не так много настоящих друзей.
2) С одной подругой с пеленок (ей 26 будет, мне 23), с другой с 2008 года, с третьей подругой с 10 класса, с другом детства 16,2 лет, с другим другом 15 лет.
3) Хороших знакомых много.
4) Не устраивало бы - не было бы общения.
5) Общение по времени формировалось.. не могу сказать конкретно, так как с разными людьми разное время формирования общения.
6) Круг меняла, но не близких друзей а просто друзей и знакомых. Из "круга общения" выпадали люди по разным причинам.

Гость
#7
Гость

У меня нет друзей и хороших знакомых тоже нет

И у меня также. Вообще никого нет, абсолютно никого. Со мной даже бывшие коллеги никогда не здороваются, обходят десятой дорогой. И с родственниками тоже нет ни общения, ни отношений. Это я так к слову написала про родню. Хотя в теме не указано было. И меня совсем не напрягает такая сложившаяся ситуация. Равнодушна и совершенно спокойна воспринимаю такое вот положение вещей.

Гость
#8

Есть те, кто ещё ищут друзей/знакомых? Или вы считаете, что это дело случая и всё происходит спонтанно? А может и то, и другое в зависимости от ситуации?

Не заметила этот вопрос. Вдогонку к своему комментику. Раньше лет сто назад, конечно очень хотела иметь свою компанию, иметь хороших знакомых, но увы. Что я только не делала. Не воспринимается моя натура никаким окружением нигде. А теперь уже сама не хочу и не ищу никакого общения. Я так уже привыкла к своему одиночеству, уединению, что теперь не променяю ни на какое людское окружение. Уж лучше одной быть, чем терпеть открытый игнор в свой адрес и тех, кто с таким выражением лица терпит мое присутствие типа да когда ж ты уже отвалишь от меня. Так что не нужно мне это окружение и общение к чертовой матери.

Гость
#9

У меня есть несколько подруг, они между собой шапочно знакомы, но не дружат. У этих подруг есть свои круги общения, в которых они варятся, сплетничают. Я в эти круги не вхожу. Мне хватает общения один на один. Единственный круг общения у меня - это бывшие одногруппники, общаемся в общем чате, встречаемся на посиделки, ездим отдыхать вместе пару раз в год. Там тоже общение поверхностное, о цветочках в горшочках. Меня устраивает. Если душу кому-то нужно излить, есть мама, выслушает хоть в три часа ночи. Есть двоюродная сестра, которая живет в другой стране, с ней общаемся о разных проблемах. Она очень скрытная и в своём кругу ничего не любит о себе рассказывать, только я знаю все ее секреты. А она мои. Так как живем в разных странах, можно не париться что местное окружение будет в курсе. Как-то так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: