Гость
Статьи
А есть в вашем …

А есть в вашем окружении люди, за которых вы испытываете гордость?

Мой пример. Я замужем за французом, его сестра (27 лет) вызывает у меня острое чувство гордости. Она с 16 лет осуществляет мечту стать ветеринаром. Причем делает это далеко не только ради денег, так как в Париже(она парижанка) можно открыть частный кабинет, лечить кошечек и собачек и зашибать 6-7 тыс. евро, они же с молодым человеком решили заниматься коровами и козами, уехали в Овернь, в горы, работали там два года, отложили денег и сейчас получают год доп образование в тулузе. Она уже имеет докторскую степень. Меня прямо распирает от радости за то, что есть еще такие люди, которые готовы делать что-то полезное. Есть ли в вашей среде подобные вдохновляющие примеры?

марина
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Есть полно, но не очень острое. Просто удовольствия, симпатии, что они (мои друзья или знакомые) так здорово что-то делают.

мышь серая
#2

троюродная сестра владеет сетью кафе и ресторанов - все сама за десять с небольшим лет, начинала простым юристом в городской администрации. одногруппница деятельная очень, в США училась по обмену, свободно владеет английским, осваивает немецкий, спортсменка (КМС), получила второе высшее, устроилась по новой специальности в банк, забила на работу в банке и вместе с мужем без посторонней помощи открыли фитнес-клуб. девочка знакомая, уже в школе занималась репетиторством (английский для детей), получила техническую специальность, поступила в аспирантуру, сейчас в свободное от работы время 2 своих курса ведет - английский и компьютерные. друг (сожитель) - крайне активный человек, свое дело открыл, на благотворительной основе сотрудничает с правозащитными организациями и везде успевает. да много их, кем восхищаюсь. всех не перечислить.

р
#3
марина

его сестра (27 лет) вызывает у меня острое чувство гордости. Она с 16 лет осуществляет мечту стать ветеринаром. Причем делает это далеко не только ради денег, так как в Париже

тебе то помогает?

Makc
#4

есть такие люди в моем окружение, которые реально большие молодцы.. и горжусь их развитием и деятельностью...

любовница
#5

разумеется нет. Терпеть не могу подобных выскочек.

мышь
#6

да, есть друг, донор по призванию, все на патриотических и альтруистических началах у него. Занимается спортом, не пьет, не курит, всегда придет на помощь друзьям, занимается благотворительностью, помогает детским домам и онкобольным деткам. В общем настоящий человек!

марина
#7
р

тебе то помогает?

В каком смысле?

любовница
#8
марина

В каком смысле?

в прямом

Керен
#9

Они хотят знать, имеете ли вы с этого всего прямой доход в тугриках, или так просто бесплатно восхищаетесь этой девой.

А еще они хотят сказать, что только подобные вам недотепы способны бесплатно кем-то там восторгаться, и что они сами вообще никогда ни за кого не радуются, а только подсчитывают, сколько им лично с кого накапало.

Гость
#10

Моя двоюродная сестра в 37 лет уже профессор английского университета, доктор наук, преподает англичанам их экономику, сама русская))) большая умница, ездит с лекциями в Китай и другие страны. Счастлива замужем, двое детей. Я горжусь ей.

Горгона Б.
#11

Мой собственный муж стал профессором в 41 год, одна из подруг начинала секретаршей, а теперь директор по маркетингу в очень крупной международной компании, одногрупница родила 3 детей и еще одного взяла из детдома, папа начал писать замечательные ( с моей точки зрения) статьи по искусству в 72 года. Могу продолжать очень-очень долго.

Гелла
#12

Очень горжусь мужем. Он успешен и очеь способен в бизнесе, но не это главное- это человек у которого я каждый день чему то учусь. Горжусь и бесконечно восхищаюсь своим педагогом в профессии- бесконечно красивой, талантливой и я бы сказала гениальной женщиной- женщиной с большой буквы. Часто горжусь собой, - я талантливее и способнее тех, кто идет ноздря в ноздрю и могу грамотно этим подьзоваться. А вообще меня всегда переролняет гордость за красивые и качественные вещи- от действий до предметов. Почему то это всегда приятно, даже если ко мне не имеет никакого отношения

Гость
#13

Очень горжусь самой близкой подругой, необыкновенно стойкий человек и которого не сломали обстоятельства жизни, сделала очень хорошую карьеру и в крупной фирме на ответственной должности, два с половиной года назад пережила тяжелую болезнь мужа, теперь он на инвалидности, но не сломалась, все устроила и дочка замечательная растет, она все равно очень позитивна и никогда не унывает, для меня это пример как не пасовать перед трудностями

марина
#14
Керен

Они хотят знать, имеете ли вы с этого всего прямой доход в тугриках, или так просто бесплатно восхищаетесь этой девой.

А еще они хотят сказать, что только подобные вам недотепы способны бесплатно кем-то там восторгаться, и что они сами вообще никогда ни за кого не радуются, а только подсчитывают, сколько им лично с кого накапало.

Я видимо очень тупенькая - мне сложно представить, какую выгоду я даже теоретически могу с этого поиметь. В гости разве съездить к коровкам, это я всегда с удовольствием.

марина
#15

Я на самом деле скорее про какие-то удивительные и важные профессии, например архитектор, который делает что-то полезное, а не башенки олигархами, или люди которые образованием детишек сложных занимаются, или вот у меня есть приятель специалист по винам который и выращиванием занимается, ну что-то такое, не просто маркетинг или родила-и-осталась-красивой

Гость
#16

Моя подруга по Сети, в реальности мы тоже встречались и собираемся еще раз встретиться: или я выберусь в Сибирь, или она снова прилетит в Москву на лечение... Член Союза писателей с тяжелейшим ДЦП, почти полностью парализованная, выросшая в детском доме.

Горгона Б.
#17
марина

Я на самом деле скорее про какие-то удивительные и важные профессии, например архитектор, который делает что-то полезное, а не башенки олигархами, или люди которые образованием детишек сложных занимаются, или вот у меня есть приятель специалист по винам который и выращиванием занимается, ну что-то такое, не просто маркетинг или родила-и-осталась-

красивой

А я, представьте себе, такая примитивная, просто маркетингом горжусь, или ребенком взятым из детдома. Объясните мне, пожалуйста, почему профессия архитектора у Вас вызывает такой восторг.

Гость
#18

Восхищаюсь своей свекровью. Она очень хороший и умный руководитель, ей 62 года. Никогда без дела не сидит. Следит за своим здоровьем. Никогда не ноет. Шьёт костюмы на заказ, всегда одета красиво и модно.

головоногая
#19

есть два таких человека.это моя мама и еще один мужчина

про мужчину расскажу - у него два бизнеса,с них он кормит семью,и в свободное время(которого нет практически) он бесплатно тренирует детей в деревнях(он спортсмен).занимается благотворительностью.

смурфетта
#20

у меня к сожалению таких людей нет

Неженка
#21

Восхищаюсь своим братом! В 26 лет самостоятельно достиг многого! Работает в таможне, а начинал с курьера... Уехал в Питер, добивается высот. Я им горжусь!

Некоренная москвичка
#22

Я горжусь подругой, она получила техническое образование, но поняла, что не ее, сейчас получает медицинское, а это 6 лет + ординатура, подрабатывает медсестрой, на учебе шестидневка + 3 дежурства в неделю. Денег особо нет, времени свободного тоже, но не ноет, не жалуется, ни на кого не вешает свои проблемы, а идет к своей цели и старается помогать, если к ней обратиться. Она молодец!

#23

Есть и не один.

Как пример , двоюродный брат мужа - тренер женской национ. сборной Греции по водному поло. В прошлом году они выиграли чемпионат мира в Шанxае , обогнав Китай ( 2 место ) и Россию ( 3 место ) .

Гость
#24

Да.

Кузина.

Подруга.

гость
#25

Да, это мой отец!

Гость
#26

я тоже горжусь своим мужем! муж построил церковь в деревне, где вырос.

Я
#27

мой отец!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: