Гость
Статьи
Второй шанс

Второй шанс

Доброе утро. Очень некрасиво поступила с дорогим мне человеком. Перебрала с алкоголем ( это плохо, знаю) и устроила выяснение отношений на публике(его друзьях и коллег), да и показала себя с худших сторон. Он из тех людей которые этого терпеть не могут и к тому же всегда считал меня выше этого. Сказал, что ему жаль, но это отбило желание продолжать, что либо дальше. Сама понимаю, что виновата и давить на него не хочу и так доставила много не удобств. Можно было бы переждать, но прекрасно его знаю и если люди его разочаровывают, он их вычёркивает из своей жизни. Просто всему этому предшествовал не один год дружбы и уважения и безумно хочется реабилитироваться в его глазах, даже если и ничего больше не получится. Даже если и точка, то сгладить все это, чтоб не оставалась неприятного осадка. Посоветуйте, как поступить. Как получить второй шанс от человека, который их не даёт.

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этой с туации поможет только "хорошая мина при плохой игре". Извинения не прокатят. Я бы сказала ну да, вот такое случилось и что теперь? Не виноватая я, сам вынудил. Не хочешь больше общаться, не общайся.
И гордо удалилась бы.
В общем переведите стрелки на него.

Гость
#2

Была такая же ситуация месяц назад. Только по другому поводу. Через три дня написала ему и попросила о встрече. Встретились, поговорили. Сказал что устал давать шансы. Но предложил просто общение. Через неделю опять сошлись и сейчас вместе)

Гость
#3

Никак, есть точка невозврата после которой вы выглядите в глазах человека иначе и изменить это невозможно. Сгладится это само со временем, но прежней для человека вы уже не станете, если в его понимании вы перешли черту. А все эти переводы стрелок, как предложили в первом посте- чушь, такие схемы работают, если человек готов вас оправдать, все забыть. Если ему стало на вас наплевать после содеянного, то это только добавит ему убежденности, что вы совсем не то, что он в вас видел и что бы вы ни вытворяли, его уже не трогает

Гость
#4
Гость

Была такая же ситуация месяц назад. Только по другому поводу. Через три дня написала ему и попросила о встрече. Встретились, поговорили. Сказал что устал давать шансы. Но предложил просто общение. Через неделю опять сошлись и сейчас вместе)

Я тоже написала через несколько дней, мне сказали, как уже писала выше, что ему жаль, но это отбило какое либо желание общаться. Мол меня безумно уважали, а сейчас я упала в его глазах.

Гость
#5
Гость

Никак, есть точка невозврата после которой вы выглядите в глазах человека иначе и изменить это невозможно. Сгладится это само со временем, но прежней для человека вы уже не станете, если в его понимании вы перешли черту. А все эти переводы стрелок, как предложили в первом посте- чушь, такие схемы работают, если человек готов вас оправдать, все забыть. Если ему стало на вас наплевать после содеянного, то это только добавит ему убежденности, что вы совсем не то, что он в вас видел и что бы вы ни вытворяли, его уже не трогает

Самое ужасное, что я умудрилась показать себя с той стороны, которая мне абсолютно не присуща. Я практически не пью алкоголь, не позволяю себя выражаться нецензурно и вообще всячески сглаживаю конфликты. Меня совесть мучает, если я кому то не помогу или отвечу что то резкое. А тут меня как подменили. Если бы я притворялась всё это время, а тут показала себя настоящую, то это одно, а так очень на себя злюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема