Гость
Статьи
Должна ли я извиниться

Должна ли я извиниться

Моя подруга обиделась на меня. Недавно мне приснился сон, что я с другой нашей подругой пришла к ней в гости, а муж её как то был грубым как брутто ему не понравилось, что мы пришли. Вот я рассказала этот сон подругам в группе в ватсапе, и также добавила, что на самом деле мне кажется, что муж первой подруги бывает каким то хмурым, и даже в ответ не поздаровается, не нравится как будто ему что мы пришли. Вот. И она обиделась что я так высказалось о её муже. Как считаете я не права в этом случае ?

14 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Мало Вам в вацапе пустых сплетен ? Ещё и сюда их тащите?
Да , очень виновата , потому что мужей подруг обсуждать не надо . Тем более в группах каких-то.

Гость
#2

Должна.

Гость
#3

Не права. Надо извиниться. Как вообще можно было додуматься обсуждать семью подруги, да ещё и с целой толпой? Ладно бы хвалили его при всех. Честно? Я бы убила за такое. Я даже маме своей не позволяю как то комментировать или обсуждать моего мужа. Она пыталась как то, но вышло ей боком. Свое мнение пусть все держат при себе. Я оценки и совета не спрашиваю. Для меня и муж и наши дети- святое. Это моя семья и мой выбор. Только попробуй, называется))) прям вот так, автор.

#4
Александра

Мало Вам в вацапе пустых сплетен ? Ещё и сюда их тащите?
Да , очень виновата , потому что мужей подруг обсуждать не надо . Тем более в группах каких-то.

Какие сплетни?, Если я прямо сказала, и здесь где вы их увидели?) Сплетни это когда люди обсуждают того, кото все знают

Александра
#5
Лола

Какие сплетни?, Если я прямо сказала, и здесь где вы их увидели?) Сплетни это когда люди обсуждают того, кото все знают

Понятно .
Базар .
Сказали бы лучше спасибо комментатору , чьи слова идут после моих , отлично сказано .

Гость
#6

Я считаю, что вы должны извиниться. О таких снах не тактично распространяться.
Во-первых не приятен сам факт того, что подруге может присниться мой муж (если рассуждать с точки зрения подруги).
Во вторых, даже если вам и кажется/сниться, что чей-то муж хмурый - не тактично это обсуждать. Вы тем самым распускаете сплетни за чужой спиной. От вас так скоро все подруги отвернуться, когда до них дойдет, что вы также можете и прои их мужей начать глупости рассказывать.
В общем вы себя повели очень некрасиво.

#7
Гость

Я считаю, что вы должны извиниться. О таких снах не тактично распространяться.
Во-первых не приятен сам факт того, что подруге может присниться мой муж (если рассуждать с точки зрения подруги).
Во вторых, даже если вам и кажется/сниться, что чей-то муж хмурый - не тактично это обсуждать. Вы тем самым распускаете сплетни за чужой спиной. От вас так скоро все подруги отвернуться, когда до них дойдет, что вы также можете и прои их мужей начать глупости рассказывать.
В общем вы себя повели очень некрасиво.

Не за спиной, а прямо и сказала

Светлана
#8
Лола

Моя подруга обиделась на меня. Недавно мне приснился сон, что я с другой нашей подругой пришла к ней в гости, а муж её как то был грубым как брутто ему не понравилось, что мы пришли. Вот я рассказала этот сон подругам в группе в ватсапе, и также добавила, что на самом деле мне кажется, что муж первой подруги бывает каким то хмурым, и даже в ответ не поздаровается, не нравится как будто ему что мы пришли. Вот. И она обиделась что я так высказалось о её муже. Как считаете я не права в этом случае ?

А в чём Вы правы? В том, что в общей группе, перед всеми подружками стали обсуждать мужа этой подруги? Считаете это нормой?

Светлана
#9
Гость

Я считаю, что вы должны извиниться. О таких снах не тактично распространяться. Во-первых не приятен сам факт того, что подруге может присниться мой муж (если рассуждать с точки зрения подруги). Во вторых, даже если вам и кажется/сниться, что чей-то муж хмурый - не тактично это обсуждать. Вы тем самым распускаете сплетни за чужой спиной. От вас так скоро все подруги отвернуться, когда до них дойдет, что вы также можете и прои их мужей начать глупости рассказывать. В общем вы себя повели очень некрасиво.

Согласна. Особенно в первой части комментария, Вы заметили немаловажную деталь. Все люди знают, что сны - это отражение наших мыслей, эмоций, действий в течении прошедшего дня. Значит получается, в своих мыслях автор много времени уделил мужу подруги. Этот факт, так же может напрягать подругу.

#10
Светлана

Согласна. Особенно в первой части комментария, Вы заметили немаловажную деталь. Все люди знают, что сны - это отражение наших мыслей, эмоций, действий в течении прошедшего дня. Значит получается, в своих мыслях автор много времени уделил мужу подруги. Этот факт, так же может напрягать подругу.

Капец, не нужно во всем искать тайный смысл, раз в год мы наверное видимся, так как живём в разных городах , у меня есть свой муж, чужие мужья меня не интересуют !!!! Прям аж взбесили такие тупые домыслы. Не знаю к чему приснилось, возможно к тому что когда мы с мужем приехали в мой родной город, к маме, подруга эта пригласила меня и ту другую к себе в гости, но я оказалось так как была со своим мужем приехала, и оставлять его у родителей своих и идти к подруге мне стало не удобно, я спросила можно ли придти с мужем, как раз я познакомить хотела так как она ещё и не видела не разу, на что мне подруга ответила, что "её муж не понимает таких вещей")))) меня это конечно немного задело, как раз я думала об этом случае, и мне приснился этот сон. Вот!!! А не что то то там ещё .

#11
Светлана

А в чём Вы правы? В том, что в общей группе, перед всеми подружками стали обсуждать мужа этой подруги? Считаете это нормой?

Разве я написала, что я права??? Я как раз таки осознав, возможно свою ошибку написала этот чтобы разобраться, но нет, лучше не писать, 1.во первых тупые домыслы того чего нет
2. Читаете что я не писала. "Обсуждала за спиной" вот за чьей спиной????? Если я пишу что прямо написала это.
Сплетничать -это опять же говорить неправду за спиной человека. Вот где неправду, если я констатировала факт. Вот вы пришли в гости к подруге , вот вам приятно чувствовать себя незванной гостьей, когда кто-то из членов семьи появился, дискомфорт, будто ты создал какую неудобную ситуации своим нахождением здесь. Вот эту правду я и сказала.

#12
Гость

Я считаю, что вы должны извиниться. О таких снах не тактично распространяться.
Во-первых не приятен сам факт того, что подруге может присниться мой муж (если рассуждать с точки зрения подруги).
Во вторых, даже если вам и кажется/сниться, что чей-то муж хмурый - не тактично это обсуждать. Вы тем самым распускаете сплетни за чужой спиной. От вас так скоро все подруги отвернуться, когда до них дойдет, что вы также можете и прои их мужей начать глупости рассказывать.
В общем вы себя повели очень некрасиво.

Вы наверное патологическая ревнивца, в каждой подруге видите потенциальную соперницу)))))
Не все такие поверьте, и не нужно искать какой тайный смысл там где его нет)) меня чужие мужья в данном контексте абсолютно не интересуют.

Светлана
#13
Лола

Капец, не нужно во всем искать тайный смысл, раз в год мы наверное видимся, так как живём в разных городах , у меня есть свой муж, чужие мужья меня не интересуют !!!! Прям аж взбесили такие тупые домыслы. Не знаю к чему приснилось, возможно к тому что когда мы с мужем приехали в мой родной город, к маме, подруга эта пригласила меня и ту другую к себе в гости, но я оказалось так как была со своим мужем приехала, и оставлять его у родителей своих и идти к подруге мне стало не удобно, я спросила можно ли придти с мужем, как раз я познакомить хотела так как она ещё и не видела не разу, на что мне подруга ответила, что "её муж не понимает таких вещей")))) меня это конечно немного задело, как раз я думала об этом случае, и мне приснился этот сон. Вот!!! А не что то то там ещё .

Да, я понимаю. Не имела ввиду конечно какие-то там чувства к её мужу. Не это. Я имела ввиду, что подруга может так подумать.

Светлана
#14
Лола

Разве я написала, что я права??? Я как раз таки осознав, возможно свою ошибку написала этот чтобы разобраться, но нет, лучше не писать, 1.во первых тупые домыслы того чего нет 2. Читаете что я не писала. "Обсуждала за спиной" вот за чьей спиной????? Если я пишу что прямо написала это. Сплетничать -это опять же говорить неправду за спиной человека. Вот где неправду, если я констатировала факт. Вот вы пришли в гости к подруге , вот вам приятно чувствовать себя незванной гостьей, когда кто-то из членов семьи появился, дискомфорт, будто ты создал какую неудобную ситуации своим нахождением здесь. Вот эту правду я и сказала.

Не горячитесь. Про "обсуждала за спиной" - это я не писала. Так же, как и "сплетни". Если Вы не поняли, поясню на Вашем языке : "писать правду" о муже подруги, другим подругам в группе в ватсапе, даже, если он Вас чем-то задел - не нужно было. Это не красиво. И неприятно для Вашей подруги. Вы задали вопрос "Как считаете я не права в этом случае ?" Отвечаю : считаю, что были не правы.
А потом...у мужа подруги могла болеть голова. Или он был уставший ( захотел отдохнуть), может поспорили с женой...Да мало ли почему не был рад Вас видеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: