Гость
Статьи
Подруга тащит на мой …

Подруга тащит на мой др своего парня.... как быть?

Здравствуйте. Через неделю у меня др. Я заказала столик в ресторане. Я студентка(22 года), деньги отчасти мои, отчасти дали родители. У меня есть мч, с которым мы уже ни один год вместе, но он в командировке на полгода! На моем др он, естественно, будет отсутствовать. Позвала своих подруг. Все идут без своих парней. Никто не собирался даже их звать туда. Но есть одно НО! Одна из подруг в наглую тащит своего парня с собой! Я ей объясняла, что среди девушек он явно будет лишним, своих парней никто ко мне не тащит! Она сказала, что ее парню все равно! Проблема в том, что она со своим парнем жутко жадные люди(оба работают), но достойный подарок не подарят, максимум за руб 100-500 в лучшем случае ! А мне за них отдавать приличные деньги в ресторане! К себе на др они не зовут, якобы не считают , что отмечают! Я очень воспитанный и добрый человек, боюсь испортить отношения с ними! Но мне реально непонятно , почему на свой др она ведёт мне своего мужика!!!!! Даже моего парня там не будет! Помогите советом, милые девушки

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твердо сказать, что его там не ждут. Чтобы проходила одна или вообще не приходила. И не бойся испортить отношения, с такими наглыми по-наглому и надо.

Кошатница
#2

Скажите твердо , что будет девичник . И кол-во мест за столом ограничено .
Странная подруга , в следующий раз захочет с бабушкой своей прийти 😃

Гость
#3

Автор, зачем вам боятся испортить о тношения с людьми, которым на вас чихать? Они даже сами решают кому идти на ваш ДР? Скажите подруге что бы и сама не приходила.

Гость
#4

Договоритесь с другими подружками, чтобы на др. они начали с этим мч заигрывать и глазки строить. Будет очень весело, потом будет что вспомнить. Подруга ваша сольётся, но нафиг она такая и нужна.

Гость
#5

А почему вы не ответили, что вас это волнует. Вы именинник вообще-то. А то, что его волнует, он будет на своем ДР считать.

Новогодняя белочка
#6

Вот вы такие странные авторы такоих постов и хорошенькими хотите быть и не обидеть никого и при этом соблюсти все свои интересы, в том числе и финансовые.
Учитесь твердо говорить нет. Нет. Твой парень туда не пойдет. Или идешь без него или вообще не приходи. И пусть обижается сколько угодно.
И добавьте что вы уже заказали еду и оплатили стол, если ее парень притащится, то пусть сам себе заказывает и оплачивает. Прямо вот так прямым текстом..

Гость
#7

скажите, что как незваный гость он платит за себя сам

Гость
#8

Для начала вы твердо скажите, что не хотите видеть ее парня на своем др, типа их у нее еще 100 будет, так нах вам со всеми знакомиться. Если продолжит настаивать, то на следующий день позвоните ей и скажите, то все отменяется, что вы вообще праздновать не будете из-за некоторых обстоятельств. И отмечайте уже без нее.

Гость
#9

Автор, сразу всем гостям скажите что каждый платит за себя, подарки не нужны .
Нафиг вам кормить за свой счет? Мы всегда так на ДР собираемся с подругами , если в ресторан идем . Чисто символически просто покупаем букет цветов имениннице от всех.

Гость
#10

Понятно что мужик захотел на халяву пожрать. Кто так вообще дни рождения устраивает, за свой счет?

Гость
#11
Кошатница

Странная подруга , в следующий раз захочет с бабушкой своей прийти 😃

))))))))))
А что? Нормально. Бабушка, двоюродная племянница, тетя с папиной стороны и мамина знакомая - пусть все приходят, автор же угощает, а значит, на халяву можно всем пожрать будет.))) А что их никто не знает и не хочет видеть - пох, халявщиков это обычно не волнует, главное, успеть сожрать побольше и еще, желательно, с собой в сумки напихать!))))

#12

Как выше уже писали - скажите что ТОЛЬКО для девушек вечер, если подруга не может без своего парня - чтож, пусть остается дома. Не велика будет потеря, раз они жадные))

Гость
#13
Гость

Для начала вы твердо скажите, что не хотите видеть ее парня на своем др, типа их у нее еще 100 будет, так нах вам со всеми знакомиться. Если продолжит настаивать, то на следующий день позвоните ей и скажите, то все отменяется, что вы вообще праздновать не будете из-за некоторых обстоятельств. И отмечайте уже без нее.

А я не понимаю зачем так нарываться на конфликт и врать,что всё отменяется? Когда можно сказать,: Я за чужого мужика платить не собираюсь. Придёт платит за себя

Rainy_town
#14

Скажите, что вы платите только за тех, кого лично пригласили. Если она хочет прийти с парнем, то у них будет отдельный счет.

Гость
#15

Сто пудов, что авторша почитает вумные советы и один х. е. р. ничего не скажет подружке, будет за свой счет кормить её парня. Без ло. ха, знаете ли, и жизнь плоха.

Гость
#16

Ну так прямо подруге скажите: "Я тебя приглашаю одну без парня. У нас будет День рождения "девичник". Хочешь меня поздравить - приходи сама. Хочешь провести этот день с парнем, тогда проводи только с ним. Это твое решение. Но на меня чур не обижаться, правила тебе известны. И я не обижусь, если ты не придешь. Но твое окончательное решение приходишь ты или нет, я должна знать до такого-то числа."

Гость
#17
Rainy_town

Скажите, что вы платите только за тех, кого лично пригласили. Если она хочет прийти с парнем, то у них будет отдельный счет.

Тогда обиться парень именинницы - подруге значит можно с парнем, а его не пригласили. Так нельзя. Если именинница договорилась, что будут только девушки, значит надо соблюдать договоренности.

Светлана
#18
Катерина

Здравствуйте. Через неделю у меня др. Я заказала столик в ресторане. Я студентка(22 года), деньги отчасти мои, отчасти дали родители. У меня есть мч, с которым мы уже ни один год вместе, но он в командировке на полгода! На моем др он, естественно, будет отсутствовать. Позвала своих подруг. Все идут без своих парней. Никто не собирался даже их звать туда. Но есть одно НО! Одна из подруг в наглую тащит своего парня с собой! Я ей объясняла, что среди девушек он явно будет лишним, своих парней никто ко мне не тащит! Она сказала, что ее парню все равно! Проблема в том, что она со своим парнем жутко жадные люди(оба работают), но достойный подарок не подарят, максимум за руб 100-500 в лучшем случае ! А мне за них отдавать приличные деньги в ресторане! К себе на др они не зовут, якобы не считают , что отмечают! Я очень воспитанный и добрый человек, боюсь испортить отношения с ними! Но мне реально непонятно , почему на свой др она ведёт мне своего мужика!!!!! Даже моего парня там не будет! Помогите советом, милые девушки

Я так думаю, Вы знаете, что делать, просто Вам нужна моральная поддержка. Мы тут все Вам её оказываем! ) Одно дело воспитанность и доброта- другое дело правильность решения. То что Вы добры- это очень хорошо! Но всё же по-доброму скажите подруге, как есть: что в финансах Вы ограничены(так и скажите), что столик забронирован в ресторане на определённое количество человек. Ну придумайте, как сказать. Но...что-то я думаю, если подруга с таким характером и с таким пониманием, то будут проблемы. Мирно вряд ли. Обида у неё будет в любом случае. Или же все равно придёт с парнем в надежде, что выгонять же Вы его не будете.

Гость
#19

Автор, вам лучше задать вопрос не "как отшить подругу", а "почему я не могу сказать НЕТ". Ведь наверняка это не первая ваша проблема по этому поводу. Учитесь говорить "нет", жить станет проще и такие темы создавать не будете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: