Гость
Статьи
У вас много подруг?

У вас много подруг?

У вас много подруг? У меня нет их нет. Я жена военнослужащего. Мне 30 лет. Когда приехала в военный городок, начала общаться с жёнами сослуживцев мужа, но желания продолжать общение и дружить у меня нет. Такое ощущение, что все они лицемерки и сплетницы. Похоже я разочаровалась в людях и стремления дружить с кем-то, приглашать в гости и т. п. у меня нет.

Линда
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Само по себе слово "подруга" весьма многогранно... Каждая из нас вкладывает в него определённый смысл. Знаю одно, подругами невозможно стать по каким-то критериям. Это само собой происходит. В моём понимании подруга - это человек с которым интересно общаться на самые разные темы и она выручит в любую минуту день/час. У меня много приятельниц, а вот подруги нет. И меня это не беспокоит, возможно когда - нибудь она появится. А сейчас я просто общаюсь и получаю не только удовольствие от общения , но и пользу :)

Гость
#1

Не много, всего две, дружим с детства, нам чуть больше тридцати

Гость
#2

У меня 2, подруги детства.

Гость
#3

Я бы тоже не стала с вами общаться, вы на малознакомых людей уже ярлыки навешали.
У меня 3 настоящие подруги - одна из школы, 2 из института. И очень большое количество близких приятельниц. Меня, в отличие от вас, окружают в массе приятные и веселые люди.

Гость
#4

В военном городке сплетничают все, включая мужчин) ну никак там без этого, скукотища же) специально подруг не найти, разве что только приятельниц. Переписывайтесь в интернете, смотрите ютуб что еще посоветовать. Живите своей семьей

Гость
#5
Гость

Я бы тоже не стала с вами общаться, вы на малознакомых людей уже ярлыки навешали.
У меня 3 настоящие подруги - одна из школы, 2 из института. И очень большое количество близких приятельниц. Меня, в отличие от вас, окружают в массе приятные и веселые люди.

мы о вас всё равно хорошо не подумали

Гость
#6
Гость

Я бы тоже не стала с вами общаться, вы на малознакомых людей уже ярлыки навешали.
У меня 3 настоящие подруги - одна из школы, 2 из института. И очень большое количество близких приятельниц. Меня, в отличие от вас, окружают в массе приятные и веселые люди.

Если практически при каждой встрече слышишь сплетни о ком-то, причём сплетничают о своих же подругах, какой вывод можно сделать? Я рада, что вас окружают приятные люди, вам повезло.

Тина
#7

Моя подруга это моя сестра! Есть ещё хорошая знакомая, приятельница. С ней мы 11 лет дружим. Есть ещё знакомые девчонки с которыми периодически встречаемся и проводим время. Нам всем за 35....

Гость
#8

Сейчас одна,ну ладно, две можно сказать. Три. С которыми худо бедно поддерживаю связь.

Лена
#9

Могу сказать с уверенностью, что одна есть у меня точно. Вторая-так сяк, сказать, что не бросит,мне могу. Но опять же мы лишь списываемся много лет после школы,все в разных городах. И за советом часто обращаюсь к первой, выручает всегда. А таких реальных, чтобы посидеть чай попить или сходить куда,- всех раскидало. Нет. Есть одна, бывшая начальница сейчас, которая постоянно набивается в подруги, но не моего уровня, свожу общение на нет с ней. Потому не расстраивайтесь, это проблема не одной вас)

ДинДончик
#10

Я вообще не верю в женскую дружбу, и опыт дал мне понять, что не зря. Мы ведь с людьми дружны тогда, когда смотрим в одном направлении, но часто с годами или в связи с определенными жизненными ситуациями это направление меняется. Все девочки себе на уме. Очень много завистливых. А если вы ещё и красивая, то вас начнут избегать и не дай Б-г вы увидите ее парня//мужа)

Гость
#11

Настоящая дружба возникает сама собой и держится долго, а то, про что вы говорите - жены военнослужащих в вашем городке - это в лучшем случае приятно провести время. Вот у меня было «много подруг». Ну а потом выяснилось, что это так, тусовка - ничего плохого они не сделали, ничего хорошего тоже. Пустое. И вы не ищите «дружбы». Ну а общение, для развлечения - да с кем угодно можно иметь.

#12

У меня как-то так сложилось, что все мои подруги переехали, кто в другой город, а кто в другую страну. Мы в основном созваниваемся или переписываемся. А на новых подруг не уже ни времени ни сил.

Илона
#13

К сожалению, того что я вкладываю в понятие "подруга" такая только одна единственная у меня. По молодости их было человека 4-5, сейчас наши дорожки разбежались,а вернее уехала я. Вот поэтому осталась только одна.(

Гость
#15
ДинДончик

Я вообще не верю в женскую дружбу, и опыт дал мне понять, что не зря. Мы ведь с людьми дружны тогда, когда смотрим в одном направлении, но часто с годами или в связи с определенными жизненными ситуациями это направление меняется. Все девочки себе на уме. Очень много завистливых. А если вы ещё и красивая, то вас начнут избегать и не дай Б-г вы увидите ее парня//мужа)

Очень верно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: