Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Всеми добрый день ! Моя подруга родила три года назад детей погодок . Замуж вышла незадолго до этого . Я сама замужем давно и детей у меня с мужем нет - категорически их не хочу , подруга знает это , одно время уговаривала , рассказывала как я красиво буду смотреться с животиком))) Прекрасная причина для деторождения .. ага . Один раз ,меня подвела контрацепция и я забеременела((( Решила сделать медикаментозных аборт . Рассказала это подруге . Уже раза 2 с переодичностью в год - она меня спрашивает , не жалею ли я? Я отвечаю , что нет . Последний раз она меня недавно опять задала этот вопрос , на что я ей ответила , тем дел вопросом : « А ты не жалеешь ?» . После этого она сократила со мной общение , а одной нашей общей знакомой сообщила , что я ей завидую ))) Ну как же без этого . Как вы считаете , может мой вопрос действительно некрасивый? Но с другой стороны она мне задевала такой же вопрос и не один раз . Буду признательна за адекватные ответы

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Нормальный вы задали ей вопрос. Буквально поставили перед ней зеркало. Так что возможно это она вам завидует. Шлите в пень таких подруг.

Алинка
#2

Она же не стеснялась вам такой вопрос задавать.

Гость
#3

На самом деле дружба так и прлверяется. И настоящий друг не будет обижаться на подобные вопросы, тем более, что себе она позволяла спрашивать вас аналогично. Из этого следует вывод, что её реакция не адекватна, реакция не взрослого и не умного человека. Это не есть плохо, мы все разные. Но вы словно старшеклассница и общаетесь с пятиклашкой, которая просто не понимает.

Гость
#4

Я проявляю ровно столько такта к людям, сколько они проявляют ко мне. Все вы правильно сделали.

Агата
#5

Зачем зеркалить? Скажите сразу - это тема прошлая, и спросите у подруги, почему она постоянно возвращается к ней? А зеркалить не надо, вы опускаетесь до ее же уровня. И между настоящими друзьями не нужно такого.

Агата
#6
Агата

Зачем зеркалить? Скажите сразу - это тема прошлая, и спросите у подруги, почему она постоянно возвращается к ней? А зеркалить не надо, вы опускаетесь до ее же уровня. И между настоящими друзьями не нужно такого.

А так получается, что вы струсили открыто заявить о том, что что-то не так, поэтому залепили ей пассивной агрессией. Слишком многого мы хотим от людей, чтобы и тактичны, и помогали, и наши мысли читали. Иногда нужно говорить прямо, тогда есть шанс построить хорошую дружбу.

Алинка
#7
Агата

А так получается, что вы струсили открыто заявить о том, что что-то не так, поэтому залепили ей пассивной агрессией. Слишком многого мы хотим от людей, чтобы и тактичны, и помогали, и наши мысли читали. Иногда нужно говорить прямо, тогда есть шанс построить хорошую дружбу.

Странно. Поставить перед человеком зеркало это пассивна агрессия. Но изначально начала эту пассивную агрессию именно подруга. И не стоит пытаться построить дружбу там, где ее не может быть. Подруга посчитала достаточным поводом для прекращения дружбы, такой же вопрос, какой сама задавала. Можно найти другую подругу, дружба не такая редкая вещь как принято думать. Так что шанс надо давать, но здесь он бесполезен. Автор дружить будет, а неразумная злыдня думать что ей завидуют. Зачем?

Гость
#8

Ну подруга классическая баба, уверенная, что всё у всех должно быть, как она считает правильным. Что вы сказали знакомой? Посмеялись, надеюсь.

Гость
#9
Гость

Ну подруга классическая баба, уверенная, что всё у всех должно быть, как она считает правильным. Что вы сказали знакомой? Посмеялись, надеюсь.

Рассказала знакомой эту ситуацию ))