Гость
Статьи
Перестали общаться с …

Перестали общаться с подругой

Учусь в старших классах . Есть подруга с которой дружим с детства. Она хороший человек, но иногда может завидовать каким-либо моим успехам (особенно в учебе). Ее это откровенно злит и она не скрывает своих эмоций по этому поводу. Она достаточно умная и тоже хорошо учится. Ещё с начальной школы я замечала, что она как бы соревнуется со мной и в плане учебы и вне школы. Если она достигала успеха в чём-либо, то как мне казалось, пыталась доказать мне, что я хуже и глупее неё. Я старалась не придавать этому особого внимания, поддерживать ее в тяжёлых моментах и радоваться за неё. В один из моментов ее успеха, она снова намекала мне, что она умнее, красивее и тд. Сначала я не реагировала, но она продолжала доказывать мне. Я ответила ей, что мне не не приятно это слышать. Она психанула и ушла. Практически 1,5 месяца мы с ней вообще не общаемся. У меня есть друзья кроме неё и я не чувствую себя одиноко, но мне дорога наша дружба и я не знаю как восстановить отношения.

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Если подруга завидует тебе и радуется твоим неудачам, то подумай, нужна ли тебе такая подруга? Если нет, то оставь как есть, если нужна, то сядьте за стол переговоров

Саша
#2

Спасибо

Саша
#3
Мария

Если подруга завидует тебе и радуется твоим неудачам, то подумай, нужна ли тебе такая подруга? Если нет, то оставь как есть, если нужна, то сядьте за стол переговоров

Почему рядом с Вашим именем стоит буква А, если автор- я?

Саша
#4
Саша

Почему рядом с Вашим именем стоит буква А, если автор- я?

И ID мой, но я сама себе ответ не писала...

Саша
#5
Саша

И ID мой, но я сама себе ответ не писала...

Упс, оказалось, что один близкий мне человек, воспользовался моим гаджетом и увидел этот топик, решил ответить мне, но ответил от с моего аккаунта, просто написав другое имя)

Гость
#6

Не надо с ней близко дружить. Человек болен своими комплексами, а выливает яд еа вас. Это не кончится никогда.

Саша
#7
Гость

Не надо с ней близко дружить. Человек болен своими комплексами, а выливает яд еа вас. Это не кончится никогда.

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: