Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с замужней подругой

Перестала общаться с подругой, когда та вышла замуж за богатого. Не хочу слушать про чужое счастье и ее хвастовство. Я сама одинока, мужа нет, живу на маленькую зарплату. Она была такой же, но потом встретила хорошего мужчину и ее жизнь кардинально изменилась. У вас так было, что вы переставали общаться с замужними подругами по причине зависти? #подруга

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидовать нехорошо! Но вы в любом случае перестали бы общаться, потому что у вас уже разные интересы. У нее - семья, у вас - гульки ночь напролет.

#2
Гость

Завидовать нехорошо! Но вы в любом случае перестали бы общаться, потому что у вас уже разные интересы. У нее - семья, у вас - гульки ночь напролет.

Она ничего про гульки не писала, с чего эти крайности, я не понимаю..

Анна
#3

У меня когда-то в юности такое было, я четко осознала, что у нас теперь разный статус и я выступаю для подруги только в качестве человека которому она хвастается и всячески старается показать свое превосходство передо мной, подчеркивает мой невысокий уровень достатка. Никакой дружбы, доверия не осталось, я отстранилась и прекратила общение. Так она еще некоторое время пыталась мне передавать сообщения через знакомых, как она хорошо живет и что купила.
Это была печальная история! И да, я ей завидовала, а это не комфортное чувство.

Секси Котёнок
#4

У меня скорее жизнь развела. Были две подруги, рано забеременели и вышли замуж. Они все такие в пеленках, распашонках, естественно уже не до гулянок... Конечно перестали общаться. Одна еще и переехала. Чтоб зависть прямо?? Нет такого. Скорее мне завидовали.
Есть одна ,, богачка,, ну как? Замуж за богатого вышла) жаловалась мне на свою подругу детства, типа общаться не хочет. Чего? Спросила. Оказывается богатая зовёт ее в те места, что бедной не по карману 😁и не понимает, почему та отказывает))

Гостья
#5

А где она его нашла?

Гостья
#6

Жизнь длинная, сегодня она на коне, а завтра под конем, а вы на коне, и так может несколько раз.

Автор
#7
Гостья

Жизнь длинная, сегодня она на коне, а завтра под конем, а вы на коне, и так может несколько раз.

Мне уже 40 лет, вряд ли я буду на коне.

Гость
#8

Да, дружба в наше время вещь очень хлипкая. Дружат те, кто на одной волне с одними проблемами или хобби. Я к примеру тоже перестала общаться с одной подругой, потому что она меня раздражала, всё время считает, что ей все завидуют потому что у нее есть муж-мусульманин, немолодого возраста, небогат, но сам факт она уже считает диким торжеством. Это так глупо. Ходит и наговаривает на всех, хотя страдает ожирением или предожирением и это по Возу а не по моим взглядам. Надоело слушать эту чушь. Она якобы не работает и очень крутая, но сидит без кондиционера в жаркой стране, и без стиралки и даже сматрфон не могут 9класснику сыну купить. Но к ней якобы какое то предвщятое отношение из-за зависти.

Гость
#9

Глупая. Лучше иметь богатых и счастливых родственников и друзей, чем бедных и больных. Как минимум богатый не станет тебе садиться на шею и навешивать свои проблемы. В то время как бедный и больной будет пытаться урвать все, что может.

Секси Котёнок
#10

У меня было подобное... После декрета. Ну как? Надо было куда-то выходить работать. А я как-то за эти годы,, потерялась,, скажем так) кто я? Чего я хочу? Хз.. Еще и не помогал особо никто. Муж правда ни в чем не отказывал, за это спасибо. Но сама я как-то выпала из жизни. А приятельница моя наоборот сделала карьеру, там папа обеспеченный дал старт ей хороший. И она начала принижать меня,, ой не надоело дома сидеть? А что ты не замутишь что-то? , , и так во всём просто. Увидела телефон новый у меня,, а чего не айфон? вот у меня последний 😇, , или а я вот с девчонками на пластику губ пойду? А ты чего не хочешь? Это же красивее намного по-любому, чем свои ! ,, короче перестала общаться и не жалею. Достала она меня со своими выебонами.

Секси Котёнок
#11
Анна

У меня когда-то в юности такое было, я четко осознала, что у нас теперь разный статус и я выступаю для подруги только в качестве человека которому она хвастается и всячески старается показать свое превосходство передо мной, подчеркивает мой невысокий уровень достатка. Никакой дружбы, доверия не осталось, я отстранилась и прекратила общение. Так она еще некоторое время пыталась мне передавать сообщения через знакомых, как она хорошо живет и что купила.
Это была печальная история! И да, я ей завидовала, а это не комфортное чувство.

У меня было подобное... После декрета. Ну как? Надо было куда-то выходить работать. А я как-то за эти годы,, потерялась,, скажем так) кто я? Чего я хочу? Хз.. Еще и не помогал особо никто. Муж правда ни в чем не отказывал, за это спасибо. Но сама я как-то выпала из жизни. А приятельница моя наоборот сделала карьеру, там папа обеспеченный дал старт ей хороший. И она начала принижать меня,, ой не надоело дома сидеть? А что ты не замутишь что-то? , , и так во всём просто. Увидела телефон новый у меня,, а чего не айфон? вот у меня последний 😇, , или а я вот с девчонками на пластику губ пойду? А ты чего не хочешь? Это же красивее намного по-любому, чем свои ! ,, короче перестала общаться и не жалею. Достала она меня со своими выебонами

Гость
#12

У меня было, но думаю не только зависть 100%, а еще интересы поменялись, у нее дети, работа хорошая, наследство, у меня - пришлось имущество продать, жили с мужем трудно, вкладывала в квартиру, отношения были так себе, еще я ничего себе не могла позволить, а она многое могла, бесплодие + у меня, ну и алкогольная зависимость была у меня, конечно я смотрела какая она крутая и напивалась с горя), общаться перестали. Сейчас у меня всё иначе, положение изменилось и стараюсь не выпендриваться перед подругами, по мере сил.

Серёжа
#13

В данной ситуации есть выход - если вы ей завидуете и хотите то же, что теперь у нее - пусть берет вас в совместные тусовки, познакомит с холостяками. Так и подругу сохраните и, возможно, партнера себе найдете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: