Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с подругой

Перестала общаться с подругой. Устала от общения с ней, устала сдерживаться. Каждый раз она говорила только о своих проблемах, мои рассказы перебивала и снова начинала свои долгие рассуждения об одном и том же. Спрашивала советы, но никогда не следовала им, такое ощущение, что она просто использовала меня, чтобы выливать все эмоции. День за днём. Ей все равно было, что я устала или некогда, хотя я это и озвучивала. Также говорила, что я ношу балахоны (просто моя одежда не обтягивает формы и не вульгарная, обычная, демократичная... работа именно такую предполагает). Что я нашла себе парня и теперь тусить не хожу (имеются ввиду ночные тусовки, хотя и раньше я на них ходила, очень редко). Что "расслабила в булки", а должна ходить в спортзал (а меня и без того все устраивает). Моё мнение не учитывается, когда мне не нравились ее слова. Она говорит "ты всё в штыки сама воспринимаешь" мнение у неё есть только свое. Также были претензии, которые касались того, что её персоне мало внимания (она любит, чтобы её хвалили и поддерживали) Крайний раз она слила на меня очередную претензию, на второй день подколола меня насчёт моей простуды. Типа "Что так сильно заболела чтоли?" (у меня из-за этого не было настроения, из-за самочувствия). Плюсом ко всему я чувствовала, что я смотрю интересные фильмы, читаю книги, интересуюсь наукой и нам не о чем стало говорить. Обсуждать вещи, макияж и других людей я устала и не хочу. В общем, при очередном разговоре и подкола в мою сторону. Я спросила "в чем проблема?" Мне сказали, что я агрессивная. А я просто встала и ушла и больше мы не общались. Получается, без разговора и объяснений. Часто возвращаюсь к этой ситуации. Были ли у кого-то подобные здесь? Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
тыква
#1

Как все стрададицы любят помусолить очевидные ответы.

Автор
#2

Прошу прощения за допущенные в тексте орфографические ошибки! Пришлось быстро печатать, пока время было :)

Гость
#3

Я не дружу с людьми, от которых нужно постоянно обороняться. Не важно открытая у них агрессия или скрытая. Зачем мне такие друзья. Для меня друг это зона комфорта. С человеком хорошо и приятно. Ты ему как минимум нравишься, поэтому он тебя не пнет даже если ты споткнулся, упал и сдачи дать не сможешь.
Я не особо ранимый человек, но тратить свое время на таких людей мне очень жалко.

Гость
#4

не общайся с токсиками

#5

Подруга-токсик.
У меня была подобная и тоже с ней попрощалась не так давно.
Раздражало,что она постоянно лезет в мою жизнь .По 100 раз спрашивает, а почему ты купила квартиру в том районе, а не вот в этом? Лезла с непрошенными советами. Типа,давай продавай свою квартиру и покупай комнату в том районе,который тебе нравится. И каждую!!! Встречу она задавала мне примерно одни и те же вопросы!!! Когда я болела, то имела неосторожность пожаловаться,что были неприятности, и заметила радость в ее глазах...
Вообщем,мне этот человек крайне неприятен. Не жалейте,Автор. Встретите свою подружку еще.

#6
Гость

Я не дружу с людьми, от которых нужно постоянно обороняться. Не важно открытая у них агрессия или скрытая. Зачем мне такие друзья. Для меня друг это зона комфорта. С человеком хорошо и приятно. Ты ему как минимум нравишься, поэтому он тебя не пнет даже если ты споткнулся, упал и сдачи дать не сможешь.
Я не особо ранимый человек, но тратить свое время на таких людей мне очень жалко.

Согласна с вами.

#7

тоже такая подруга была, перестала с не общаться и жить легче стало. не переживайте, лучше никаких друзей чем таких...

Гость
#8
Марфушеньа

тоже такая подруга была, перестала с не общаться и жить легче стало. не переживайте, лучше никаких друзей чем таких...

прочтите свой ник

#10

Возвращаетесь мысленно к ситуации, потому что не проговорили все, что накипело за это время. Очень много обиды и непонимания, в итоге все осталось с вами. Если бы вы в момент вашего прощания с ней все высказали, почему не хотите продолжать общаться, почему разные и не подходите, думаю могли бы вздохнуть полной грудью и пойти дальше. А так, получается все копили и так все в вас и осталось.

Гость
#12
БосикомПоЛужам

Подруга-токсик.
У меня была подобная и тоже с ней попрощалась не так давно.
Раздражало,что она постоянно лезет в мою жизнь .По 100 раз спрашивает, а почему ты купила квартиру в том районе, а не вот в этом? Лезла с непрошенными советами. Типа,давай продавай свою квартиру и покупай комнату в том районе,который тебе нравится. И каждую!!! Встречу она задавала мне примерно одни и те же вопросы!!! Когда я болела, то имела неосторожность пожаловаться,что были неприятности, и заметила радость в ее глазах...
Вообщем,мне этот человек крайне неприятен. Не жалейте,Автор. Встретите свою подружку еще.

Очень бесят люди, которые зацепятся за что-то и как пиявки всю душу выжмут. Из самого стереотипного это про: когда замуж, когда дети и беременных доводят, не родила еще. И дело не только в сложных темах, дело в бесконечном жевании одного и того же.
У нас на заре отношений в отпуск уехать не получилось, муж, тогда МЧ заболел, а после планировать невозможно было, у нас отпуска не сходились, были другие дела. Надо же мне было подружкам рассказать, что де в отпуск собираемся, естественно пришлось потом сообщить, что не получилось. И если с одной подругой обсудили тему первые пару недель и хорош, то вторая каждый раз возвращалась "ах как жаль, что не получилось, а вы когда теперь планируете." Раз обсудили, два, отвечала, что пока никак не планируется, объясняла почему, если будет что новое, расскажу. Пол года прошло, она как бульдог, ой как жаль, НУ КООГДА...
Поправилась как-то, была 50 кг, стала 56 при росте 166. Не невесть что, но конечно набор веса хорошо виден. Одна коллега достала каждый день мне говорить, оооо ты поправилась. И ведь мы видимся каждый день на работе, зачем удивляться одному и тому же каждый день, будто 10 лет меня не видела.
Родственники приставали с моим разводом. Развелась я с первым мужем, сто раз обсудили что и как. Я успела переехать, получить образование, встретить другого парня, съехаться с ним, начать планировать брак...лет 5 прошло!!! Но ты ж поди, каждый раз как встретишься, созвонишься, они мне все про бывшего мужа и про развод.
Я всех мягко просила тему закрыть, но эти люди тупые дятлы. Нагрубила. Обиделись. Зато сразу дошло!

#13
Подружка

Возвращаетесь мысленно к ситуации, потому что не проговорили все, что накипело за это время. Очень много обиды и непонимания, в итоге все осталось с вами. Если бы вы в момент вашего прощания с ней все высказали, почему не хотите продолжать общаться, почему разные и не подходите, думаю могли бы вздохнуть полной грудью и пойти дальше. А так, получается все копили и так все в вас и осталось.

очень мудрый совет. присоединяюсь!

Гость
#14

В моей дружбе с подругами я как раз такая, более эмоциональная роль всегда у меня была, сейчас я абсолютно одна и никто мне не друг, сплошное разочарование,женской дружбы нет, есть женская зависть. В какой то момент маски падают и потом люди начинают нести карму другого человека. Вот и все. Скоро переменитесь возможно ролями. После 30 лет я сейчас уже учусь видеть личность людей, есть даже женщины которых я уважаю. Но там только уважение, деловое. А открыть душу как подругам молодости уже не получается, и не получится думаю.

Гость
#15
Гость

В моей дружбе с подругами я как раз такая, более эмоциональная роль всегда у меня была, сейчас я абсолютно одна и никто мне не друг, сплошное разочарование,женской дружбы нет, есть женская зависть. В какой то момент маски падают и потом люди начинают нести карму другого человека. Вот и все. Скоро переменитесь возможно ролями. После 30 лет я сейчас уже учусь видеть личность людей, есть даже женщины которых я уважаю. Но там только уважение, деловое. А открыть душу как подругам молодости уже не получается, и не получится думаю.

Продолжение. В подростковом возрасте кинула сестра-подруга, мы были разные. Она предъявляла что я не общаюсь с другими. Я сказала тогда найди общительных друзей. И отдалилась. В универе так же потерялись подруги. А последний раз-на работе меня довели до увольнения, словесно и морально издеваясь, а подруга соль на рану посыпала -сказала "ты же сама ушла", защитила коллег ибо она сама там же работала. Этого хватило чтоб порвать дружбу с той единственной подругой с которой общалась.

Гость
#16

кстати
прежде чем навешивать ярлык токсика на человека
желательно чтобы кто-то шарящий посмотрел на вас обеих со стороны
потосу что обыкновенная ситуация, когда токсик считает токсиком не токсика
например токсик ссыт тебе в уши какими-то глупостями
ты ему деликатно намекаешь, что это антинаучная глупость
а он обижается и думает, что ты токсик "так как вызываешь у него плохие эмоции"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: