Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба?

Я уверена, то нет, "дружба" женщин - это лицемерие, зависть, а часто и подлость

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Ну а как тогда мужскую назовёте? И если м и ж дружба?
Есть конечно, но смотря с кем. Есть дамочки не совместимые умственно, морально и тп

Гость
#2

Дружба есть, но она непостоянная. Есть моменты общих дел и интересов, есть моменты усталости и раздражения друг от друга, зависти, предательства. Стабильная дружба, когда на это все закрываешь глаза. Но если даже редко общаешься и тебе вдруг что-то нужно, я верю большее число подруг придет на помощь.

#3

Существует. У меня есть подруги, с которым дружу с одной все 22 года, с другой с 2008, с другой с 2012 года. Я верю в женскую дружбу, если только она начинается когда вы еще дети.

#4

Да. Имеется конкретный пример.
Тем, кто утверждает, что ее нет, либо банально не повезло, либо они не разбираются в людях. А еще бывает, что женщинам хочется видеть подобие зависти в свой адрес, поэтому удобно свалить все на "неугодную" подругу, которая якобы кинула или не поддержала, и причина этому поступку, конечно же, - преимущество кинутой во всем перед подругой.

Гость
#5

Когда вы говорите «лицемерие, зависть и подлость», вы о себе рассказываете? Почему-то женщины очень любят обобщать женские же черты, себя из этого списка исключая.
У меня, например, есть подруга со школы, мы дружим около 30 лет. Она мне не просто близкий, а родной человек. У моей мамы была подруга со времён школы, они дружили до ее смерти. Ругались жутко ( по политическим вопросам), но друг без друга больше недели не могли.

Гость
#6
Valeri

Существует. У меня есть подруги, с которым дружу с одной все 22 года, с другой с 2008, с другой с 2012 года. Я верю в женскую дружбу, если только она начинается когда вы еще дети.

Да ладно. У многих есть институтские подруги или подруги с работы.

Гость
#7

нет

#8

Если нет, значит вы просто не умеете дружить.

Гость
#9

Кто бы что ни говорил, я уверена, что существует. И я убедилась в этом за свои немалые годы. И я имею ввиду именно настоящую дружбу, а не просто знакомых, или друзей по определенным интересам (типа детей, работы).

Pony Booze
#10

Она существует только лет в 60, когда вы на лавочке сидите,и то не факт.

Гость
#11

Женская, мужская.. Какая разница. Дружба само по себе явление редкое, сочетание редких качеств у людей. Ставить лайки в соцсетях и раз в месяц встречаться в кафе это ещё не дружба на века.

Секси Котёнок
#12

Думаю да. Но настоящая дружба очень редко. Увы мне не повезло.

#13
Гость

Да ладно. У многих есть институтские подруги или подруги с работы.

Да я знаю, но это кому как повезет в дружбе) Мне повезло вот встретить настоящих подруг в детском и подростковом возрасте, а вот сейчас, с кем и общаюсь, но подругами они лучшими и настоящими не становятся, ибо чувствую, что не смогу им так довериться, как доверяю своим подругам, которых называют "лучшими и настоящими"))). Ну так, не спорю, что некоторые и в институтах встречают лучших подруг, некоторые на работе))

Гость
#14

Любая дружба существует пока не произойдет столкновение интересов. и придется делить мужика (женщину), деньги, продвижение по службе и т.д. Вот тут и начинается грызня. Если же вам делить нечего- то дружба будет.

Гость
#15

я всех подруг удалила из жизни, т.к у меня все прекрасно, хороший пассивный доход, позволяющий не работать, все огромные квартиры, уже взрослая хорошая дочь, не доставляющая мне проблем-сложно не позавидовать такому человеку, вот и подруги не могли удержаться, язвили вечно, как- будто я им дорогу где-то перешла и что-то украла у них, вешали на меня свои проблемы, часто просили всяческой помощи, нафиг, надружилась на всю жизнь. как только их послала-как гора с плеч

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: