Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Я живу в другой стране уже 5 лет. По работе познакомилась с девушкой и она меня слила в свою компанию... но со временем поняла они жуткие сплетницы. За спиной говорят плохо про своих друзей, а когда встречаются с ними то ведут себя как в нечем не бывало. То представляю что они про меня говорили. Я решила отдалится от них.
А теперь мне не с кем выйти куда то. Даже поговорить. Если только с мамой и ее подругами.
Как искать подруг в чужой стране?

Женя
14 ответов
Последний — Перейти

Женя, здравствуйте. У меня много клиенток в разных странах и я бы сказала, что принципы, где они знакомятся не особенно отличаются от вариантов в родной стране, если вы ищите подруг уже во взрослом возрасте. Во первых все же, не ограничивайтесь одной компанией на работе. Она , как и в любом коллективе не единственная, я полагаю. Выбирайте места, где люди расслаблены и настроены поболтать или есть конкретный повод, который может объединить и сделать предлог для знакомства естественным. Например, кафе на работе, можно спросить, про какое то блюдо, которое якобы вы не пробовали; уточнить, про то, как девушка, которая выглядит доброжелательно настроенной, уже пробовала из салатов и что бы она посоветовала, да что угодно... Можно начинать с рабочих вопросов, а потом немного (для начала) углубиться в вопросы о музыке или мероприятиях на выходные, которые будут проходить в городе и которые можно посетить и т.д. Делать небольшие шаги от зоны комфорта и пробовать общаться больше, присматриваясь к реакции людей и выбирая того, с кем комфортней.
Также есть путь, выбирать различные сообщества, которые близки вам по каким то увлечениям. Одна моя клиентка в Великобритании ходит в творческий клуб, психологическое сообщество, где обираются люди на различные тренинги, если хочется попробовать какое то хобби, там тоже будет повод пораспрашивать людей вокруг, как они пришли к этому увлечению, что им это дает и прочее. Вы замечали, что люди, часто любят рассказывать о своих увлечениях, если видят искренний интерес. Но о чем бы каждый из нас не говорил, он говорит о себе! Вот для вас и повод приглядеться, как говорит человек, как судит об окружающих и прочее и выбирать по себе постепенно углубляя вопросы, что то рассказывая о себе и опять, мы наблюдаем за реакцией. Наблюдение за людьми, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ не с целью узнать только как они реагируют на нас, а что их реакции и разговоры говорят нам о них! И! Дальше выбор за вами! Если совсем сложно перейти границы и заговаривать первой, то возьмите несколько консультаций у психолога и психотерапевта, заодно получите сопровождение и поддержку и в путь! Потенциальные подруги уже заждались вас, ведь вы не одна нуждаетесь в друзьях, кому то, наверняка не хватает именно ВАС!

Юлия
#1

Мужа надо искать)))

Вера
#2

А вы такая несамодостаточная,что вам надо примкнуться к кому-то??? Я живу года 3 без подруг и кайф.

Женя
#3
Юлия

Мужа надо искать)))

Только не давно рассталась с парнем. А начинать новые отношения не хочу

Женя
#4
Вера

А вы такая несамодостаточная,что вам надо примкнуться к кому-то??? Я живу года 3 без подруг и кайф.

Люди социальные животные. Быть одним не возможно

Гость
#5

так женщины в основном и дружат, обсуждая за глаза всех. старайтесь поддерживать средний уровень во всем, вас все равно будут обсуждать, но без особых гадостей. в личную жизнь сильно не посвящайте... параллельно с этим общением ищите людей близких по душе, а их ведь иногда годами ищешь

IreneAdler
#6

Вам надо искать не просто подруг, с кем вечер скоротать можно, а друзей по интересам. С кем вас общее дело, спорт или хобби будут обьединять. Запишитесь на курсы языка, танцы или в школу рукоделия.

Юлия
#7
Женя

Только не давно рассталась с парнем. А начинать новые отношения не хочу

Ну, а подруги зачем? Заведи друга, знакомься в интернете, сама выходи и более коммуникабельные люди к тебе потянутся сами.

Женя
#8
Юлия

Ну, а подруги зачем? Заведи друга, знакомься в интернете, сама выходи и более коммуникабельные люди к тебе потянутся сами.

Друга мужчину? Хахах это не возможно. Рано или поздно начнет что то чувствовать. Уже пропывала

AH
#9

в какой стране живете ? почему не знакомитесь с местными ?
познакомьтесь может с девчонками с универа, с работы, спортзал или там какие нибудь танцы ...а вообще, правильно вам здесь посоветовали.. ищите парня , мужа! не тратьте время на подруг, все равно обычно одни сплетни

Гостья
#10

Товарищ, я всю свою жизнь с одним парнем дружу. И у меня нет ни одной подруги. И не нужно переживать о мнении о тебе, о сплетнях и что тебя не примут, какая ты есть. Только с алкашами, хулиганами (короче, плохими мальчиками) не водись - в лес их.

AH
#11
AH

в какой стране живете ? почему не знакомитесь с местными ? познакомьтесь может с девчонками с универа, с работы, спортзал или там какие нибудь танцы ...а вообще, правильно вам здесь посоветовали.. ищите парня , мужа! не тратьте время на подруг, все равно обычно одни сплетни

P.S. а вообще автор понимаю вас , у меня тоже раньше моря подруг было, а сейчас все замуж повыходили или с бойфренд живут, а я на данный момент одна даже нету подруги чтоб вместе выйти познакомиться с кем

Гость
#12

Меня всегда спасали форумы пл интересам. Там находятся хотя бы приятные знакомые. В вашем нынешнем месте нет городского форума? Так, поболтать. А потом собраться. Глядишь, найдется тот самый человечек. По поводу выйти - есть места, куда нестыдно и одной прийти (шепотом - а там парни) - каток, выставка, какое-то туристическое место. Т.е. и развлечетесь, и не одна, и вдруг ;)

Женя
#13
Гость

Меня всегда спасали форумы пл интересам. Там находятся хотя бы приятные знакомые. В вашем нынешнем месте нет городского форума? Так, поболтать. А потом собраться. Глядишь, найдется тот самый человечек. По поводу выйти - есть места, куда нестыдно и одной прийти (шепотом - а там парни) - каток, выставка, какое-то туристическое место. Т.е. и развлечетесь, и не одна, и вдруг ;)

Нету к сожалению. Я живу в Италии на юге в маленьком городке. Есть наши женщины но они старше меня я не знаю о чем с ними говорить. Когда пошла в университет чтобы выучить язык познакомилась с ребятами с группы но они все приехали на время. Зимой город можно сказать вымирает... Если только когда потеплеет. Можно на экскурсии ездить там все наши, но иногда бывают с итальянцы. С итальянцами немного сложно на юге они не много глупые или делают вид. Мы очень разные с ними

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: