Гость
Статьи
Лишаюсь друзей из-за …

Лишаюсь друзей из-за их девушек

Всем привет. С самого детства дружу с мальчиками и в напряженных отношениях с девочками. Правда мальчики иногда кочуют в разряд поклонников, но поскольку я сразу говорю, кому на что рассчитывать, проблем больших это не создаёт с друзьями. Но не с их девушками. Из последнего: был у меня друг, познакомились в общей группе в соцсетях, когда поступили в институт. Мило переписывались, было видно что понравилась. Приехал на вокзал встретить, помог с вещами. Но у меня при встреча не екнуло, предложила быть друзьями. Ему ещё пару раз сносило голову, но в итоге общение вышло на дружеский лад и было такими несколько лет. И вот буквально несколько месяцев назад у него появляется девушка. А у меня - болезненное расставание, нужно было съезжать от бывшего, искать новую работу (работали у него в фирме). С этим всем помог друг - с новой квартирой, работой, переездом. Его подруге это очень не понравилось и она поставила ему ультиматум. Друг колебался, извиняясь сказал что возможно общение придётся прекратить. Я предлагала поговорить с девушкой, найти какое-то решение.. но видимо она давит как танк, поскольку общение почти сошло на нет, друг отписался в некоторых соцсетях. Эта ситуация вызывает у меня возмущение, поскольку абсолютно левый человек пришёл и вмиг разрушил дружбу не в один год. Но хочу найти компромисс, мы всё-таки не чужие люди

#

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Зачастую отношения между друзьями разного пола прерывают девушки или молодые люди этих друзей. Это считается нормально, потому, что противоположная половина ревнует и хочет больше внимания.

Вы описываете ваши отношения как дружеские, вам приятно общением с ним, вы не испытываете к нему романтических чувств, встречаетесь с молодыми людьми, но продолжаете сохранять отношения с ним.

А теперь давайте пофантазируем, как этому молодому человеку. Предположим, он был в вас влюблён или испытывал симпатию, но ему пришлось согласиться на дружбу. Может быть у него не складывались отношения, а тут вдруг появилась приятная девушка. И он немного отодвинул вас на задний план.

Порадуйтесь и поддержите его!

Вам возможно придётся принять, то, что вы будете не в приоритете. И это может быть непросто, так как вы сами говорите, что вы люди близкие. Но вашу дружбу не разрушили, а немного поставили на паузу. Сохраните ее, чуточку подождав и понаблюдав. Его девушка чувствует соперничество, ей нужно понять, что вы ей не враг, вы не претендуете на ее парня.

Гость
#1

Возможно 2 варианта;
1) Ваша дружба не настолько важна, сколь важны отношения с девушкой
2) Вы настолько нагрузили человека Вам помогать, что он захотел отделаться от Вас, прикрывшись девушкой.
В обоих случаях лучше отстать от человека.

Гость
#2

Вы эгоистка.Вам удобно вертеть своими бывшими поклонниками -друзьями.Не за чем оставлять в друзьях людей, которым вы симпатичны как девушка, но вам ничего от них не нужно.Они становятся привязанными собаками к вам, готовы выполнять ваши поручения.

Гость
#3
Гость

Возможно 2 варианта;
1) Ваша дружба не настолько важна, сколь важны отношения с девушкой
2) Вы настолько нагрузили человека Вам помогать, что он захотел отделаться от Вас, прикрывшись девушкой.
В обоих случаях лучше отстать от человека.

Ну на самом деле помощь друг предложил сразу, стоило только рассказать. По поводу работы - попросила только лишь узнать, нужен ли где человек. Понятно, что результат никто бы не гарантировал. Но вот повезло, нашлась вакансия

Автор
#4
Гость

Вы эгоистка.Вам удобно вертеть своими бывшими поклонниками -друзьями.Не за чем оставлять в друзьях людей, которым вы симпатичны как девушка, но вам ничего от них не нужно.Они становятся привязанными собаками к вам, готовы выполнять ваши поручения.

Да что вы. Я никого силой около себя не держу, это во первых. Все по обоюдному желанию. Ни от кого не скрываю, что ничего не светит. К тому же, у друзей своим чередом идёт личная жизнь- они с кем-то ходят на свидания, переписываются, и тд. Помощь ни от кого не прошу, сами предлагают.

Печальная
#5

У меня таже ситуация. Все эти слова про то, что дружбы между людьми разного пола не бывает - чушь. Бывает она
но когда появляются девушки у друзей парней, то всё рушится из-за их беспричинной ревности. Бесит, когда ты хорошо общаешься с человеком, а какая-то баба тебе пишет в вк :"Ты с*ка! Уводишь у меня парня "
Да не собиралась я его у тебя уводить
просто ты закомплексованная и ревнивая. Почему ревнивая
это понятно
А почему закомплексованная
Да потому что если девушка в себе уверена, то она не будет думать, что кто-то там может увести у неё парня.
Мало кто понимает, что не все люди могут дружить со своим полом
кому то просто интересней общаться с противоположным
именно ОБЩАТЬСЯ, а не встречаться
и заигрывать!
Девушка моего друга как-то мне написала :"Не пиши ему. Я как-бы ревную"
Ну и что мне с того, что ты ревнуешь? Для вас станет облегчением, если я с вами парнями не буду общаться и гулять
да только вам с этого хорошо, а я из-за вас теряю друзей, и становлюсь одинокой.

Печальная
#6
Печальная

У меня таже ситуация. Все эти слова про то, что дружбы между людьми разного пола не бывает - чушь. Бывает она
но когда появляются девушки у друзей парней, то всё рушится из-за их беспричинной ревности. Бесит, когда ты хорошо общаешься с человеком, а какая-то баба тебе пишет в вк :"Ты с*ка! Уводишь у меня парня "
Да не собиралась я его у тебя уводить
просто ты закомплексованная и ревнивая. Почему ревнивая
это понятно
А почему закомплексованная
Да потому что если девушка в себе уверена, то она не будет думать, что кто-то там может увести у неё парня.
Мало кто понимает, что не все люди могут дружить со своим полом
кому то просто интересней общаться с противоположным
именно ОБЩАТЬСЯ, а не встречаться
и заигрывать!
Девушка моего друга как-то мне написала :"Не пиши ему. Я как-бы ревную"
Ну и что мне с того, что ты ревнуешь? Для вас станет облегчением, если я с вами парнями не буду общаться и гулять
да только вам с этого хорошо, а я из-за вас теряю друзей, и становлюсь одинокой.

с вашими парнями*

Гость
#7
Автор

Да что вы. Я никого силой около себя не держу, это во первых. Все по обоюдному желанию. Ни от кого не скрываю, что ничего не светит. К тому же, у друзей своим чередом идёт личная жизнь- они с кем-то ходят на свидания, переписываются, и тд. Помощь ни от кого не прошу, сами предлагают.

По вашему желанию оставить возле себя человека, по его желанию-возможная надежда, что из друга станет парнем.Я была и на вашем месте, и на месте девушек ваших друзей.Второе, менее приятное для девушки, когда твой м.ч бросает тебя и все дела и спешит на помощь бывшему предмету мечтаний.И мужа выбирала без подружаек.

#8

У меня есть лучший друг и с его девушками у меня все ровно, как и у него с моим мужем. Помню была у него одна девушка, Я ей не понравилась и она ему ультиматум поставила....Как вы понимаете она не просто так "какая то девушка", он ее послал и я не помню как ее звали .....С остальными, их было 2, они долго встречались, отношения у нас были отличные, Я просто сразу с ними знакомились и они сами по нашему общению понимали, что мы просто друзья...Думаю если бы они меня не знали и тут я прошу меня куда то возить или работу найти, то она бы напряглась

#9

Я не понимаю дружбы между м и ж. Ваш пост только и подтвердил, что начинается дружба с симпатии одной из сторон, и когда она прекратится (если вообще прекратиться, тоже вопрос). Я бы разорвала отношения, если бы узнала, что у мч близкая подружка.
Автор, представьте ситуацию, когда ваш любимый дружит (близко) с девушкой, в которую он был влюблен, и во всем ей помогает, и по первому требованию бежит к ней. Приятно? Да, пусть вы им не вертите, но именно такое видение у девушек.

Печальная
#10
Solie

Я не понимаю дружбы между м и ж. Ваш пост только и подтвердил, что начинается дружба с симпатии одной из сторон, и когда она прекратится (если вообще прекратиться, тоже вопрос). Я бы разорвала отношения, если бы узнала, что у мч близкая подружка.
Автор, представьте ситуацию, когда ваш любимый дружит (близко) с девушкой, в которую он был влюблен, и во всем ей помогает, и по первому требованию бежит к ней. Приятно? Да, пусть вы им не вертите, но именно такое видение у девушек.

Прочтите то, что я написала выше.

#11

особи мужского пола (ОМП) делятся на 2 категории: на мужчин и на аленей (не путать с животным оленем).
у мужчин женщины-подруги могут быть, если на них у него не стоит.
у аленя женщина-подруга - это в большинстве случаев кукловод-манипулятор, а сам он в пресловутой френд-зоне. и если у аленя появляется подруга-хозяйка, то она его быстро загоняет в своё стойло. подруге-хозяйке делить аленя и его ресурсы с другой женщиной-подругой ни разу не интересно.
.
зы. не благодарите ))

Биполярная сова
#13
Solie

Я не понимаю дружбы между м и ж. Ваш пост только и подтвердил, что начинается дружба с симпатии одной из сторон, и когда она прекратится (если вообще прекратиться, тоже вопрос). Я бы разорвала отношения, если бы узнала, что у мч близкая подружка.
Автор, представьте ситуацию, когда ваш любимый дружит (близко) с девушкой, в которую он был влюблен, и во всем ей помогает, и по первому требованию бежит к ней. Приятно? Да, пусть вы им не вертите, но именно такое видение у девушек.

Да это по следам недавнего поста накатали типа от лица той подруги)

Лосяш
#14
Печальная

У меня таже ситуация. Все эти слова про то, что дружбы между людьми разного пола не бывает - чушь. Бывает она
но когда появляются девушки у друзей парней, то всё рушится из-за их беспричинной ревности. Бесит, когда ты хорошо общаешься с человеком, а какая-то баба тебе пишет в вк :"Ты с*ка! Уводишь у меня парня "
Да не собиралась я его у тебя уводить
просто ты закомплексованная и ревнивая. Почему ревнивая
это понятно
А почему закомплексованная
Да потому что если девушка в себе уверена, то она не будет думать, что кто-то там может увести у неё парня.
Мало кто понимает, что не все люди могут дружить со своим полом
кому то просто интересней общаться с противоположным
именно ОБЩАТЬСЯ, а не встречаться
и заигрывать!
Девушка моего друга как-то мне написала :"Не пиши ему. Я как-бы ревную"
Ну и что мне с того, что ты ревнуешь? Для вас станет облегчением, если я с вами парнями не буду общаться и гулять
да только вам с этого хорошо, а я из-за вас теряю друзей, и становлюсь одинокой.

А ей п*о*х*у*й на то что ты становишься одинокой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: