Гость
Статьи
А вы бы простили …

А вы бы простили предательство лучшей подруги?

А вы простили бы предательство лучшей подруги?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти

Тут надо понимать - что есть предательство.
Если подруга нарушила какие-либо ценные договоренности\обязательства перед Вами, и это нарушение противоречит дружеским отношениям - то явно стоит вопрос о том - а имеет ли эта дружба шанс на продолжение? И если да, то, что возможно сделать, как восстановить доверие или каким теперь станет формат общения, сможете ли вы быть так близки вновь после пережитого, и ради чего вам это делать теперь.
С другой стороны, часто бывает и так, что у нас есть какие-то ожидания, которые мы, не проверяя навешиваем на других, исходя из собственных представлений о дружбе. И в таком случае - это никакое не предательство, а лишь ваши ожидания, о которых другой человек может не быть в курсе.

Гость
#1

не бывает лучших подруг, вы что в детском садике что ли автор? какие ещё подруги какие предательства. не будьте ребенком

Гость
#2

Меня предала подруга 14 лет назад, я простила, общаемся, но я не забыла

Гость
#3

Никогда. Предательство вообще никому прощать нельзя. Подлость, она в крови. Люди не меняются.

Гость
#6
Гость

не бывает лучших подруг, вы что в детском садике что ли автор? какие ещё подруги какие предательства. не будьте ребенком

У вас не бывает у других бывает

Гость
#7

Меня предавала подруга, потом просила прощения. Простить не смогла. Зла не держу, но этого человека нет в моей жизни. После этого случая данной формулировки "лучшая подруга" в моей жизни нет и быть не может.

Гость
#9

Женщину которую я раньше считала подругой и могла простить все,после всего, что я пережила ненавижу. Каждый раз когда я вспоминаю во мне все закипает. Человек подлый и завистливый, но она даже этого не осознает. Простить не смогу.Когда происходит горе понимаешь кто друг, а кто так.

Гость
#10

Лучшая подруга- это мина замедленного действия. Бывают конечно и исключения. Но если бабахнуло, то нет смысла дальше искушать судьбу.

#11

А ситуация-то в чем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: