Гость
Статьи
Хамское отношение …

Хамское отношение "подруги"

Так сложилось, что у меня нет друзей, мне очень обидно из-за этого, я искала из как могла, и до сих пор ищу, но нет и не было у меня друзей, есть пару знакомых, у которых есть свои друзья, одна из таких знакомых, была самой близкой знакомой, может быть даже другом, и она тоже общалась больше всего со мной, у нас были интересные общие темы, мы даже как то веселились чучут. Но у неё завышенная самооценка, она ведёт себя так будто королевна и ей всё можно, и последнее время она всё больше и больше пишет наглые сообщения. Мне общаться больше не с кем, и я только ей могла писать, что-то спрашивать, но она не отвечала, а если уж всё же удосужилась что-то написать, то свой вопрос, а на мои никогда не отвечает, хотя я ей пишу ответь на мои вопросы, но она не отвечает на них, пишет что-то типо:
-д тебе заняться больше нечем, скажи спасибо что я про тебя вспомнила,чем ты вообще занимаешься ленивая и т.п , мне очень обидно, я не знаю как отвечать на такое, я не хочу терять её, у меня больше никого нет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже такие подруги были. не нужно с такими общаться это не дружба

Имя аноним
#2

Вам надо учиться любить себя, хотя бы самую малость. Ужас, что я только что прочла... Вас же любой подомнет под себя. Боюсь представить, что будет с вами в отношениях. Вы такая сладкая цель для абьюзера... Да нафик вам эта девка, становитесь самодостаточной. Кто захочет общаться с таким нытиком, как вы? Я прочитала ваши несколько строк, и то вы мне наскучили уже.
Понимаете, депрессивные люди, которые зациклены на своих проблемах (реальных и придуманных) - собеседники никакие. Они только психологам подойдут, чтобы те с них бабло трясли. Либо ищите таких же, как вы, у которых все плохо и света в конце туннеля не видят. Нормальных людей оставьте в покое.
У всех есть проблемы, и покруче, чем у вас. Разница только в том, что далеко не все их вываливают на других)

Гость
#3

Что совсем во всем мире? )) Нет, просто вам нравится быть в позиции жертвы. В мире много людей. Вам нравится быть "битой" и униженной. Если бы не нравилось, то уже давно бы исправили. Вы не хотите ее терять? Она вас не уважает. А вы ее терпите, так как сами себя не уважаете. Поэтому с вами так и обращаются.

Гость
#4

Рядом с каждым постом надо писать возраст автора, тогда картина будет яснее)
Но в любом случае, лучше ни с кем не дружить/встречаться/общаться, чем с кем попало. Зачем тратить на человека время, энергию, позволять ему портить вам настроение? Уважайте себя. Плохо когда не с кем общаться, но разве нужно ТАКОЕ общение, оно ведь не приносит радости.

Гость
#5
Гость

Что совсем во всем мире? )) Нет, просто вам нравится быть в позиции жертвы. В мире много людей. Вам нравится быть "битой" и униженной. Если бы не нравилось, то уже давно бы исправили. Вы не хотите ее терять? Она вас не уважает. А вы ее терпите, так как сами себя не уважаете. Поэтому с вами так и обращаются.

в точку. я вообще замечаю что те, кто оббят быть вечно несчастным, мало друзей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: