Гость
Статьи
лучшая подруга не …

лучшая подруга не пишет и не звонит днями

подруга месяц назад переехала в другой город. С тех пор общаемся по переписке. Но общаемся только тогда когда я первая завожу разговор, инициативы с ее стороны почти никакой. Первая редко пишет. недавно не писала и не звонила ей долгое время, хотела посмотреть через сколько вспомнит обо мне. В итоге только через неделю написала "привет, как дела?". Я спросила, почему она так долго не писала. Сказала, что времени нет, что учеба в институте и тд. В соцсетях она почти постоянно онлайн. Я ее прямо спросила: "тебе больше не интересно со мной общаться?", на что она ответила- нет, конечно, и снова начала говорить по учебу и занятость. Причем когда я ей пишу первая и поддерживаю разговор мы можем очень долго проговорить. Теперь снова молчит 4-ый день. Ей все равно на меня? Кроме нее у меня друзей нет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это ж надо быть такой пиявкой как вы.
Ну не хочет она с вами общаться, не хочет...
Или вы бывшие ***?

#2

Мы с подругой созваниваемся 1-2 раза в неделю. Как раз нормально. Зачем чаще?

Гость
#3

Была у меня такая подруга, которая катила на меня баллоны постоянно, что не проявляю инициативы. Чем больше катила, тем меньше хотелось её проявлять. Прекратила общаться, надоело чувствовать себя виноватой.

Автор, вам заняться нечем? Живите своей жизнью, будете делиться друг с другом, когда будет чем. Она вам не вторая половинка, чтоб её так трясти. Неделя это совсем немного, если что)

Гость
#4

У меня тоже были такие обиды на подруг, и я очень мучалась. Пока не осталась совсем без подруг. Повзрослела, поняла, что лучше общаться в удовольствие, ни в коем случае ничего не требуя. Хорошо вам в данную минуту - прекрасно.

Инфант
#5

Значит с Вами ей скучно, только и всего.
Да и чего цепляться к ней так? Она не обязана писать и звонить Вам и если у нее нет желания общаться с Вами, то Вы должны это принять. Неужели она — смысл Вашей жизни или у Вас, автор, нет интересов и занятий, что Вас беспокоит нежелание подруги общаться с Вами?
Отвяньте от нее, без Вас ей лучше, раз не пишет и не звонит. Всё просто и думать тут нечего.

inga
#6

Если бы я каждый день общалась с подруженьками, у меня бы нифига времени не оставалось. Автор, вы вообще чем-нибудь заняты? Или вам мама стирает-готовит, а папа деньги дает? У взрослых самостоятельных людей куча дел, как правило, не бывает дел только у разных инфантилов. Это нормально - общаться раз в неделю.

Гость
#7

Ну и что что сидит в интернете. У нее может вкладка открыта, а параллельно она гуглит свои задания, информацию для университета или работает в екселе, в ворде. Ну отвлекается иногда за кофе на соц.сети, а может в это время завтракает, обедает или пока едет на учебу в автобусе заходит туда и что?
Еще представьте она каждый день сидит в туалете, идет за покупками, моет посуду, ах какая мерзкая подруга, могла бы все это время вам выделять, можно же наушники надеть и заниматься своими делами дальше!
Подруге ваша истерика скоро надоест и останетесь вообще без подруг.

Гость
#8

Автор, тут, как обычно, не напишут по делу. Ваша подруга вас уже слила, вы ведь в другом городе,она из тех,кто дружит по месту жительства,ведь вы не примчитесь из другого города выслушивать её проблемы, или тогда,когда ей надо не пойдете в кино. Ладно вы в разных городах,у меня слила ,как в другой район перебралась,особенно чуднО,что мы не в мегаполисе живём

Гость
#9
Гость

Автор, тут, как обычно, не напишут по делу. Ваша подруга вас уже слила, вы ведь в другом городе,она из тех,кто дружит по месту жительства,ведь вы не примчитесь из другого города выслушивать её проблемы, или тогда,когда ей надо не пойдете в кино. Ладно вы в разных городах,у меня слила ,как в другой район перебралась,особенно чуднО,что мы не в мегаполисе живём

Значит, не очень хорошая подруга, раз район помешал. И в разных городах дружат. А вы за чужих подруг решаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: