Гость
Статьи
лучшая подруга забыла …

лучшая подруга забыла про меня и теперь с другой

Здравствуйте, у меня есть одна тема которая меня тяготит каждый день..мне 13 лет, зовут Милана. у меня есть лучшая подруга- Арина с которой мы дружим 6 лет. она живет в доминионе( в муравейнике) тоесть там большой двор и куча детей. рядом с ее домом находится капитолий. на данный момент я живу на даче за городом. мы каждый день видимся с Ариной в школе и после уроков вдвоём идем есть в кафешках либо же просто гуляем. были друг у друга на квартирах и на дачах. знаем обсолютно все друг о друге. И вот настал период которого я боялась. лето.. у Арины во дворе есть 2 подруги с которыми она иногда ходить есть в капитолий или просто гулять. Арина мне рассказывала про этих подруг, но мне они не нравятся. буквально на этих выходных Арина забыла про меня. она целыми днями гуляет с ее двумя подругами, а мне пишет по 1 сообщению в день и все. хотя сама в сети каждые 10 минут. я даже не знаю как себя вести в такой ситуации. это продолжается уже 4 дня.. такого никогда небыло раньше. подскажите пожалуйста что делать, разговаривать с ней на эту тему или же отстраниться от нее и искать другую подругу? не знаю как она меня так быстро отпустила ведь мы очень близки(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой еще в жо_пу Капитолий, ты что в Вашингтоне живёшь, что ты несёшь

#2

Привет! Я понимаю что тебе тяжело её отпустить, особенно если у тебя нет других близких подруг. У меня в школе были друзья с которыми мы через многое прошли, но по окончании школы наши пути разошлись. Мы до сих пор поддерживаем связь и иногда переписываемся, но у нас разные жизни, разные цели и пути. Хотя я их продолжаю считать своими друзьями. Так что то, что происходит у тебя совершенно нормально. Начнется школа и вероятно вы снова будете больше общаться. Но не будь навязчивой, ведь твоя подруга имеет право решать где, с кем и как ей проводить время, уважай её выбор. Но можешь ей сказать, что тебе грустно от того что вы меньше стали общаться, но не требуй от нее все бросить и дружить только с тобой, так друзья не поступают)))

Гость
#3

"Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем."
"Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности."

Гость
#4
Гость

Какой еще в жо_пу Капитолий, ты что в Вашингтоне живёшь, что ты несёшь

это торговый центр, а живу я в москве

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: