Гость
Статьи
Почему третий лишний …

Почему третий лишний всегда?

Заметила , что не умею дружить втроем. Вот опять, дружили в институте с девочкой, все было отлично, как вдруг к нам приматалась еще одна, для компании. Вроде все ничего сначала, а потом у меня началось. То мне кажется, что им вдвоем интереснее чем со мной, то обиды какие-то у меня, не так сказали что-то, не так посмотрели, когда меня нет с ними, мне кажется что они меня обсуждают. Чувствую ну все опять конец дружбе. И не первый раз так.

Ната
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите четвёртого.

Гость
#2

По названию думала уже очередной куколд о МЖМ мечтает

Ната
#3
Гость

По названию думала уже очередной куколд о МЖМ мечтает

А кто это куколд?

Привет
#4

Дружба втроём невозможна, по моему опыта. И я лишняя была и кто-то другой в компании

Гость
#5
Ната

А кто это куколд?

мужчина, для которого третий не лишний

Ната
#6
Привет

Дружба втроём невозможна, по моему опыта. И я лишняя была и кто-то другой в компании

Вот я тоже чувствую себя лишней. И от этого все портится. Да и общаться мы стали как то закрытее чтоли, после того как она появилась. Странно, казалось бы мелочь, а как все меняется.

#7

Не парьтесь просто) общайтесь с другими людьми, главное это ведь обмен опытом, информацией) опора конечно должна быть, но если вы сомневаетесь в друге - значит не такие уж вы и друзья

Привет
#8
Ната

Вот я тоже чувствую себя лишней. И от этого все портится. Да и общаться мы стали как то закрытее чтоли, после того как она появилась. Странно, казалось бы мелочь, а как все меняется.

Просто кто-то перетягивает одеяло на себя и это в какой-то степени нормально. Например, есть две лучшие подруги, а вторая в стороне для обеих. По-разному. Лучше все таки вдвоем дружить

#9

Потому как 2 это компания, 3 это толпа.

#10

Хозяйка, это классика жанра. Почему алкаши (и не только) пьют на троих? Один на один скучно, а вот втроём - двое объединяются против одного по любому поводу и начинают отстаивать свою точку зрения, так интереснее и ощущаешь свою значимость в этом мире. К прискорбию такие посиделки зачастую заканчиваются пьяной поножовщиной. Но мысль проста - дружить вместе против кого-то, неважно, хоть вдвоём против всего мира.

#11

Старайтесь избегать таких кампашек, хоть трезвых, хоть пьяных.

Ната
#12
Валерище

Хозяйка, это классика жанра. Почему алкаши (и не только) пьют на троих? Один на один скучно, а вот втроём - двое объединяются против одного по любому поводу и начинают отстаивать свою точку зрения, так интереснее и ощущаешь свою значимость в этом мире. К прискорбию такие посиделки зачастую заканчиваются пьяной поножовщиной. Но мысль проста - дружить вместе против кого-то, неважно, хоть вдвоём против всего мира.

Вот -вот, идет соперничество какое-то всегда. Напряжение прям витает в воздухе. Как только вдвоем тишина и красота, втроем все, я уже еле сдерживаюсь, чтобы не поругаться. А главное обиды на пустом месте.

#13

Вы же нормальный человек, жечь свои невры ради чужих даже неинтересов а чёрт знает чего не хотите, поэтому... Я бы от них тихо испарился, совсем незаметно, пусть друг другом любуются. Своя нервная система и ее равновесие дороже.

Ната
#14
Валерище

Вы же нормальный человек, жечь свои невры ради чужих даже неинтересов а чёрт знает чего не хотите, поэтому... Я бы от них тихо испарился, совсем незаметно, пусть друг другом любуются. Своя нервная система и ее равновесие дороже.

А если четвертого позвать в компанию, противостояние исчезнет? Просто тут такая ситуация, одной в группе оставаться не вариант. Там все либо по парам, либо группками.

#15

Если четвёртого позвать, есть вероятность, что он примкнет к большинству и тогда совсем несладко будет от троих отмахиваться. Лучше просто исключить общение. Я не знаю Вашу ситуацию.

Ната
#16
Валерище

Если четвёртого позвать, есть вероятность, что он примкнет к большинству и тогда совсем несладко будет от троих отмахиваться. Лучше просто исключить общение. Я не знаю Вашу ситуацию.

Ахахах))) Так-то вы тонко подметили))) То есть уже приходилось сталкиваться видимо. Я об этом не подумала, что от троих отмахиваться. Ладно буду по ситуации действовать. Либо искать себе другую пару. Одной тоже не вариант быть когда кругом все по парам.

#17

Да, сталкивался. Я уже старенький, насмотрелся всякого. Желаю Вам - держитесь, избегайте придурков и храмов, не подставляйтесь, исходите из идеи верховенства Ваших интересов.

Гость
#18

А мы в школе дружили втроём, причём, я вошла в компанию 2-х девочек-подруг, которые перешли к нам из другого класса. Все было ОК. Правда, к окончанию школы сперва я перешла в другую школу, потом вторая девочка тоже в третью школу и компания распалась. А потом мы ещё и разъехались по разным городам. Сейчас не общаемся. Но я считаю, что это возможно- дружить втроём

Гость
#19

У меня постоянно такая ситуация. Я не против нового общения, но как только появляется третий человек в компании то всё рушится. На меня не реагируют, бывают и игнорируют, но когда я говорю что чувствую себя лишний то они всегда отвечают, что это не так и я себя накручиваю, но я же не тупая. По началу нашей дружбы втроём всё было хорошо, но прошло пол года и всё изменилось. Меня могут оскорбить и не извинится, пошутить над моей фигурой, послать на х%й, когда я что то рассказываю меня не слушают. Я не знаю, что мне делать. Бросить их я не могу и не хочу быть одна, и терпеть не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: