Гость
Статьи
Возможна ли дружба без …

Возможна ли дружба без общих интересов и тем?

Поделитесь мнением / опытом. Круг моих подруг сложился еще в универе, сейчас нам по 27-28 лет. Так получилось, что я единственная среди них, что называется, "пацанка". Раньше это как-то не так бросалось в глаза, но сейчас уже отчетливо видно. И я не имею в виду внешность, я имею в виду именно интересы и темы для разговоров. Подруги интересуются рецептами, интерьером, могут часами листать пинтерест со всякими дизайнами, любят шоппинг, косметику, смотрят мэйкап-блоггеров, а я даже не знала, что такие бывают! Я совершенно не могу поддержать эти темы, хозяйством я не занимаюсь, не умею и не люблю, в интерьерах мне главное функциональность и минимализм, а не красота, крашусь я раза три в год - в оперу и на НГ, и то в салоне, своей косметики у меня только гигиеничка и тушь для ресниц. Мои увлечения им тоже не интересны - я люблю гаджеты, могу неделями выбирать новые наушники, читаю все tech блоги, люблю дрон погонять, поснимать всякие красоты, велик люблю, но им слушать про мой новый анатомический руль тоже неинтересно. У нас даже в путешествиях предпочтения не совпадают - я люблю природу, чтоб было где полазить, доломиты, пиренеи, португалию, норвегию, а девочки больше любят архитектуру, уютные кафешечки - барселону, вену, париж... Обречена ли такая дружба?

Сашка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Круг моих подруг сложился еще в универе, сейчас нам по 27-28 лет." - Лет 8-9 вашей дружбе. С какого перепуга вдруг вы решили, что дружба обречена? Как-то же не была обречена все эти 9 лет.

Автор
#2
Гость

"Круг моих подруг сложился еще в универе, сейчас нам по 27-28 лет." - Лет 8-9 вашей дружбе. С какого перепуга вдруг вы решили, что дружба обречена? Как-то же не была обречена все эти 9 лет.

даже 10. почему так решила? потому что раньше были общие темы - учеба (которая закончилась), первые собеседования (пройденный этап), парни (уже не ново, личная жизнь у всех в порядке) - сейчас эти темы уже не актуальны, пошли обсуждения хобби, развлечений, свободного времяпрепровождения, а в этом у нас никакого контакта ((

Автор
#3

Автор, у меня то же самое. Да же создавала тему - мне 30 и интересы с подругами разошлись. Я пока незнаю что с этим делать, но думаю стоит вспомнить хоть что то общее и на это ориентироваться (пусть этого совсем немного).

Гость
#4

Ах, как я люблю Барселонку, Венку, Парижик, зачем мне все эти Норвегии, Исландии и Гренландии?

Гость
#5

Сашка, начните искать друзей среди парней. Глядишь, так и замуж выйдите. У вас очень хороший вариант - есть возможность иметь с мужем много общих интересов. Это укрепляет брак.

Гость
#6

Автор, дружба возможна, если ценности общие. Ну а интересы не всегда могут совпадать. Опять же, почему надо себя ограничивать. Если нравится лазить по горам в Норвегии, почему бы не пройтись по камешкам Парижа? Это разные вещи, и во всем своя прелесть. Вы не поверите, но я ходила в походы в лесах Норвегии, тусила в гламурных клубах Дубая и Монако и посещала картинные галереи импрессионистов в Нормандии и шопилась в Лондоне. И дажена ферме моей тетки, где модно коровам крутить хвосты, мне было классно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: