Гость
Статьи
30 лет и интересы с …

30 лет и интересы с подругами разошлись.

Всем привет, мне 30 лет и хочу рассказать свою историю. У меня есть подруги, с которыми общаемся со школы. Проблема заключается в том, что раньше мы виделись и я рассказывала вообще все что у меня в голове, была очень открытой. Потом со временем я поняла что некоторые вещи хочу сохранить в тайне (о новых начинаниях, знакомствах и начале отношений с кем то). Поскольку обычно приходится всегда разворачивать эту тему в итоге, и такое чувство что моя жизнь это открытое окно,а многое бывает хочу придержать при себе. У меня есть другие интересы помимо своей жизни, но они не совпадают (поэтому в большинстве случаев ничего другое обсудить не можем). Поэтому становится грустно, интерес к общению потерялся, с основном выполняю роль пассивного слушателя. Чем то делюсь конечно, но не как раньше. Сижу и думаю что же делать с этим дальше. Может у вас такое было? Что можете сказать по поводу этой ситуации?

Спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот страдаю от чрезмерной говорливости. Почти все рассказываю о себе. Завидую таким как вы, у меющим умалчивать многое

Автор
#2
Гость

Я наоборот страдаю от чрезмерной говорливости. Почти все рассказываю о себе. Завидую таким как вы, у меющим умалчивать многое

Меня как раз и смущает что я больше так не хочу откровенно говорить о себе, хотя раньше все иначе было. С учетом того что другие поступают иначе мне стыдно да же становится.

#3
Гость

Я наоборот страдаю от чрезмерной говорливости. Почти все рассказываю о себе. Завидую таким как вы, у меющим умалчивать многое

ПривЭд, как дела))))

Гость
#4

Я тоже к 30-ти перестала хотеть многое рассказывать. Не потому что мне стыдно, просто потребность ушла. Да и разворачивать тему часто не хочется, расскажешь поверхностно о чем-то, попробуй не выложить детали, не выслушать советов.
А еще и тему потом эту будут мусолить каждый раз, а я не люблю жевать одно и то же. Я люблю, если и поговорили хорошо, то забыли. А не так, что упомянешь экзамен в следующем месяце и тебе каждый день будут об этом напоминать, "ну что готова?!" и так до экзамена. Или любая другая тема. Расскажешь о мелкой ссоре с мужем, с другим человеком, так и будут жалеть/расспрашивать/давать советы до пенсии. Очень мне оно надо.

Гость
#5

Автор, это Вы еще подзадержались, т.к. лучше когда такое прозрение наступает где-то через пару лет после окончания вуза. Так и должно происходить, вы выросли и естественно ваши жизненные принципы изменились.
Что с этим делать? Жить так, как комфортно Вам. Здесь не может быть универсального ответа, ведь у каждого человека свои критерии гармоничного состояния.

Гость
#6

Это не проблема, а нормальное явление. Это взросление. Люди меняются. Если вы общаетесь с одними и теми же людьми много лет подряд, обсуждаете одно и то же, и довольны, значит вы не развиваетесь. А вы, автор, похоже, переросли свое старое окружение, поздравляю.

Гость
#7

Выросли вы и ваши подруги. Появились другие интересы и друзья . Это закон жизни .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: