Гость
Статьи
Друзья-мужчины и их …

Друзья-мужчины и их ревнивые девушки

Всем привет. С детства было проще и интереснее дружить с мальчиками. Природа не обделила внешностью, мозги тоже на месте и характер имеется. От девочек и впоследствии девушек и женщин одна зависть, сплетни, интриги. Ну в большинстве своём. Стоит начать хорошему приятелю встречаться с девушкой- все, через какое-то время общения становится меньше, а то и вовсе ревнивая мадам ставит ульматум. Думала выйду замуж, все изменится. Ага. Хорошего друга потеряла как раз перед свадьбой. Его девушка узнала, что я ему раньше нравилась и выкатила ультиматум - она или я. Пыталась уладить конфликт, приглашала их на свою свадьбу - бесполезно. И я уверена, что расстаться друг с ней, он возобновит общение со мной. Кстати, на той девушке он так и не женился)). Из последнего - познакомила институтскую подругу с другом моего мужа, очень хорошим парнем. Они начали встречаться, мы очень часто куда-то ходили вчетвером. Но вскоре началась ревность на тему его общения со мной. Поводом для скандала стало что мы провели вечер втроём без неё (вышло случайно, муж заехал за мной после работы, друг был с ним). Звали ее - принципиально не приехала. И вот сейчас они поссорились, она даже съехала к подруге, ну а мы получается поддержали друга. Вопрос - что женщинам неймется? Почему они так не уверены в себе? Я замужем, у мужа кстати тоже есть подруга детства, которая нас и познакомила, ревновать к ней не приходило в голову даже))

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в принципе их понять можно потому что если их мужчина уделяет вашей дружбе внимания, то для многих это не понятно, не каждая верит в дружбу М и Ж.
в таких случаях вы должны отодвигаться на второй план и дать им право самим разобраться в своих отношениях... А не подливать масло в огонь и приглашать на вашу свадьбу )))

Гость
#2

получается вы с девушками боретесь, они за своего мужчину, а вы чтобы не потерять друга ... А надо ли вам все это????

Гость
#3

Скорее всего вы ведете себя вызывающе и вешаетесь на мужчин. Сознательно, а может быть даже не понимаете этого. Не могут вокруг быть все ревнивые дуры, а вы такой хороший друг. Думаю у вас не хватает уверенности в себе и вам нужно постоянное доказательство своей привлекательности посредством мужского внимания. У меня была такая подруга. Она хотела со всеми дружить, но на самом деле хотела, чтобы ее все мужчины хотели. От вас нужно держаться подальше.

Автор
#4
Гость

ну в принципе их понять можно потому что если их мужчина уделяет вашей дружбе внимания, то для многих это не понятно, не каждая верит в дружбу М и Ж.
в таких случаях вы должны отодвигаться на второй план и дать им право самим разобраться в своих отношениях... А не подливать масло в огонь и приглашать на вашу свадьбу )))

А в приглашении на свадьбу где масло? Если мадам ревнует, пусть увидит, что повода нет - у меня своя личная жизнь. И на ее парня нет никаких планов

Гость
#5

Соглашусь с предыдущим комментатором. Вы осуждаете как якобы плохо ведут себя представительницы вашего же пола, а сами ведёте себя ничуть не лучше. Вы смакуете и наслаждайтесь происходящим, вам нравится то, что мужчины уделяют вам внимание и хлопаете глазами, ой, я ведь всего лишь друг. Это лицемерие и плохая игра, нечестная. Вы знаете, у меня тоже много друзей мужчин, но искренний друг не перейдет границы чужого пространства. От вас действительно, надо держаться подальше.

Автор
#6
Гость

получается вы с девушками боретесь, они за своего мужчину, а вы чтобы не потерять друга ... А надо ли вам все это????

Я-то с ними не борюсь, это они начинают со мной бороться. Хотя некоторые, перед тем как решить какая я с..., даже не видели меня ни разу

Гость
#7
Автор

А в приглашении на свадьбу где масло? Если мадам ревнует, пусть увидит, что повода нет - у меня своя личная жизнь. И на ее парня нет никаких планов

мадам поняла так, что даже со своей свдьбой эта .... не хочет отстать от моего мужчины

Гость
#8

а вопрос с другом такой, она с вами гулять не хотела так как недолюбливала вас , наверное вы держите себя слишком свободно с мужчинами, но друг мужа фактически предал ее , пошел гулять с вами один и оставил ее в одиночестве ...
Это в основном проблема их отношений и поддержать друга как бы в этом вопросе не правильно, фактически вы помешались в их отношения.
Автор , было бы интересно какое мнение у этой девушки, может вы писали часто сообщения этому другу в любое воемя или что то говорили неприятное

Автор
#9
Гость

Скорее всего вы ведете себя вызывающе и вешаетесь на мужчин. Сознательно, а может быть даже не понимаете этого. Не могут вокруг быть все ревнивые дуры, а вы такой хороший друг. Думаю у вас не хватает уверенности в себе и вам нужно постоянное доказательство своей привлекательности посредством мужского внимания. У меня была такая подруга. Она хотела со всеми дружить, но на самом деле хотела, чтобы ее все мужчины хотели. От вас нужно держаться подальше.

Мне нет необходимости искать подтверждение привлекательности в друзьях, этого хватает и на улице, и на работе и тд. С друзьями я хочу ОБЩАТЬСЯ, потому что мне с ними интересно, видимо как и им со мной

Автор
#10
Гость

Соглашусь с предыдущим комментатором. Вы осуждаете как якобы плохо ведут себя представительницы вашего же пола, а сами ведёте себя ничуть не лучше. Вы смакуете и наслаждайтесь происходящим, вам нравится то, что мужчины уделяют вам внимание и хлопаете глазами, ой, я ведь всего лишь друг. Это лицемерие и плохая игра, нечестная. Вы знаете, у меня тоже много друзей мужчин, но искренний друг не перейдет границы чужого пространства. От вас действительно, надо держаться подальше.

Я и не перехожу границы. Все по обоюдному желанию

Автор
#11
Гость

мадам поняла так, что даже со своей свдьбой эта .... не хочет отстать от моего мужчины

Ну таким везде мерещится, что у них хотят отобрать мужчину.

Автор
#12
Гость

а вопрос с другом такой, она с вами гулять не хотела так как недолюбливала вас , наверное вы держите себя слишком свободно с мужчинами, но друг мужа фактически предал ее , пошел гулять с вами один и оставил ее в одиночестве ...
Это в основном проблема их отношений и поддержать друга как бы в этом вопросе не правильно, фактически вы помешались в их отношения.
Автор , было бы интересно какое мнение у этой девушки, может вы писали часто сообщения этому другу в любое воемя или что то говорили неприятное

Что-то она меня долюбдивала, когда я помогла ей с работой и переездом в Москву. Долюбливала, когда я познакомила ее с другом мужа. А потом резко перестала

Гость
#13

Дружба между м и ж это потенциальный секс. Мужик никогда не будет дружить с той, кого он не хочет. Вы глупея и не понимаете этого?

#14

Я против этих дружб. Вот не понимаю этого и все. Тоже бы ревновала, и даже рассталась бы, и без всяких ультиматумов. Не представляю, чтоб у моего мужчины была какая-то близкая подружка, с которой он бы время проводил, гуляли вдвоем и т.д,.

Гость
#15

Автор - пчелиная королева.

Инесса
#16

У моего МЧ до меня были просто подруги и когда мы начали встречаться, он мне сразу сказал что не любит ревности к друзьям пусть они и противоположного пола, я согласилась так как у меня самой есть друзья парни. В общем за все время я ни разу не ревновала его к подругам по одной причине : у него нет ни времени, ни желания проводить время где то без меня с какой то там подругой, как и я сама по себе уже не встречаюсь со своими друзьями парнями, только если в общей компании. И это не из-за ревности а потому что мы ориентированы друг на друга. И подруги его тоже не достают его, знают что он в серьезных отношениях, а вот если бы была вот такая «подруга» как вы, которая бы перетягивала внимание МЧ на себя, я бы тоже отнеслась к ней с подозрением и сделала все чтобы они больше не общались. А то что вы замужем это побоку, у меня тут знакомая замужем начала постоянно МЧ писать как ей грустно и одиноко, а когда ей писала я, то она меня игнорировала, пришлось вычеркнуть ее из нашей жизни)

Гость
#17

Женщины все собственницы! Некоторые вон вообще к сестрам родным парней ревнуют, а вы вобще левая баба и мало ли что от вас ожидать. Вот и не хотят эти девушки видеть лишних бап в окружении своих мч.

Гость
#18
Гость

Дружба между м и ж это потенциальный секс. Мужик никогда не будет дружить с той, кого он не хочет. Вы глупея и не понимаете этого?

Никого никогда за нос не водила, сразу честно говорила, что только дружба. Не согласен - до свидания

Гость
#19
Гость

Дружба между м и ж это потенциальный секс. Мужик никогда не будет дружить с той, кого он не хочет. Вы глупея и не понимаете этого?

Ой, да идите вы. Если от вас никому ничего не нужно кроме секса, не значит что у всех так.

Гость
#20
Solie

Я против этих дружб. Вот не понимаю этого и все. Тоже бы ревновала, и даже рассталась бы, и без всяких ультиматумов. Не представляю, чтоб у моего мужчины была какая-то близкая подружка, с которой он бы время проводил, гуляли вдвоем и т.д,.

Да я последний раз встречалась с другом одна ещё до свадьбы. Потом, когда мадам встала на дыбы, предложила общаться всем вместе, пригласила на свадьбу

Гость
#21

Хм, истина стара как мир-дружбы между м и ж не существует, один из таких "друзей" всегда испытывает симпатию ко второму и чаще всего мужчина к женщине. А женщина всегда наивно удивляется, когда спустя цать лет, узнает, что "друг" питал к ней нежные чувства. Ну или делает вид,что не знает, подпитывая свою самооценку и с пеной у рта крича-"мы просто друзья" ! Была по обе стороны этих "дружеских" баррикад и да, у всех были постоянные отношения, браки, до, после, во время "дружбы". И смело говорю-ревность оправдана и небезпричинна,вопрос времени и обстоятельств. Я не против дружбы между парами, вот в ней действительно нет подводных камней.

Гость
#22

Потому что время - самый дорогой ресурс. Общаясь со своим другом и по совместительству, чьим-то бойфрендом, вы оттягиваете этот ресурс на себя. Когда у меня не было отношений и семьи, я тоже дружила с парнями, в основном. Теперь у меня остались мои друзья парни и мы общаемся с ними, в основном, через интернет, муж абсолютно нейтрален. А вот если бы он потратил свое время на общение с подружкой, я бы огорчилась, потому что в декрете любой час свободного времени мужа на счету.

Автор
#23
Гость

Хм, истина стара как мир-дружбы между м и ж не существует, один из таких "друзей" всегда испытывает симпатию ко второму и чаще всего мужчина к женщине. А женщина всегда наивно удивляется, когда спустя цать лет, узнает, что "друг" питал к ней нежные чувства. Ну или делает вид,что не знает, подпитывая свою самооценку и с пеной у рта крича-"мы просто друзья" ! Была по обе стороны этих "дружеских" баррикад и да, у всех были постоянные отношения, браки, до, после, во время "дружбы". И смело говорю-ревность оправдана и небезпричинна,вопрос времени и обстоятельств. Я не против дружбы между парами, вот в ней действительно нет подводных камней.

Вы описали ситуацию, когда мужчина не любит женщину. Если любит, не будет надеяться на что-то с подругой. То, что вас не любят, это не моя проблема и не во мне проблема. Не встречайтесь с такими, что я ещё могу посоветовать. Мой друг, которого звала на свадьбу, начал встречаться с девушкой аккурат перед моим переездом в Москву, потом она его бросила приревновав, и они возобновили отношения только через5-6 месяцев. Я уже была в отношениях и через полгода вышла замуж. Уже моему браку летом будет 3 года, а те так и встречаются. Зато усиленно избавлялась от меня как от главной проблемы)))

Гость
#24
Гость

Скорее всего вы ведете себя вызывающе и вешаетесь на мужчин. Сознательно, а может быть даже не понимаете этого. Не могут вокруг быть все ревнивые дуры, а вы такой хороший друг. Думаю у вас не хватает уверенности в себе и вам нужно постоянное доказательство своей привлекательности посредством мужского внимания. У меня была такая подруга. Она хотела со всеми дружить, но на самом деле хотела, чтобы ее все мужчины хотели. От вас нужно держаться подальше.

Вот-вот,напридумывали себе дружбу.Нет никакой дружбы,есть наглость и вешанье на шею неуёмных баб.

Автор
#25
Гость

Вот-вот,напридумывали себе дружбу.Нет никакой дружбы,есть наглость и вешанье на шею неуёмных баб.

Вешанье на шею - это как раз в адрес тех, кто сидит как цербер около своих мужиков, охраняет. Цепляние за штаны

#26

Автор, видите ли, дружба М - Ж мало того, что явление редко встречающееся, так ещё в неё и мало кто верит. Этим двум фактам есть простое объяснение: т.к., против природы идти сложно, то разнополым надо УМЕТЬ дружить, а это не всем под силу.
В свою очередь, так как мало кому это под силу, а личный опыт обычно ставится во главу угла, то к паре друзей М - Ж всегда относятся с подозрением даже их знакомые, а уж тем более - пассии.
По сему, основной принцип в такой дружбе - "не навреди личной жизни", что следует понимать, как "не дай ни малейшего повода".
Например, в описанной Вами ситуации, когда муж и его друг провели вечер с Вами, оставив за бортом подругу, вы дали повод и ещё какой. Исходя из чего напрашивается вывод о том, что и в остальных ситуациях виноваты вы сами.
На всякий случай: я - мужчина; женщина друг есть.

Гость
#27

Потому что любая женщина понимает, что дружба между м и ж явление краааайнее редкое, один случай на миллион. Если вы "дружите" со всеми прямо окружающими мужчинами, то стоит за эти лишь одно: вам постоянно нужно мужское внимание , чтобы чувствовать что вы не урод, а мудичны, в свою очередь, видя вашу благосклонность, втайне рассчитывают при случае ахнуть разок- другой для разнообразия. Вот и все. Может вам уже успокоиться и перестать доказывать что вы "намбер ван"? Ведь по сути, для "друзей мужчие, вы, уж простите, потенциальная давала, а для женщин - просто женщина лёгкого поведения. Зачем вам это ?

Гость
#28
Гость

Вот-вот,напридумывали себе дружбу.Нет никакой дружбы,есть наглость и вешанье на шею неуёмных баб.

Вот точно. А ещё меня удивляет, каким образом "замужняя"автор находит время для общения постоянного с другими мужчинами? С мужем вдвоем не хочется время провести, или он не стремиться ?

lidiiavenera
#29

Многогие женщины (я тоже) считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Рано или поздно это приведет к чему-то плохому.

Автор
#30
Гость

Потому что любая женщина понимает, что дружба между м и ж явление краааайнее редкое, один случай на миллион. Если вы "дружите" со всеми прямо окружающими мужчинами, то стоит за эти лишь одно: вам постоянно нужно мужское внимание , чтобы чувствовать что вы не ***, а мудичны, в свою очередь, видя вашу благосклонность, втайне рассчитывают при случае ахнуть разок- другой для разнообразия. Вот и все. Может вам уже успокоиться и перестать доказывать что вы "намбер ван"? Ведь по сути, для "друзей мужчие, вы, уж простите, потенциальная давала, а для женщин - просто женщина лёгкого поведения. Зачем вам это ?

Фантазия у вас на высоте. И стремлюсь дружить со всеми кого вижу, и меня уже потенциальной ш.. считают.. Я в подружки не набиваюсь и дружу далеко не со всеми. И мои друзья даже материться в моем присутствии стесняются и подскакивают, когда я вхожу. Вы вообще о чем

Автор
#31
lidiiavenera

Многогие женщины (я тоже) считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Рано или поздно это приведет к чему-то плохому.

знаете, очень часто у коллег совместная работа приводит к чему-то плохому. И что теперь? От людей все зависит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема