Гость
Статьи
Рассказала подружке о …

Рассказала подружке о ссоре с мужчиной

Рассказала подруге о ссоре с мужчиной,конечно на эмоциях во всех красках,обвиняя его во всех грехах,она конечно же меня поддержала,сказала что то типа "какой утырок" и спустя 3 дня мы помирились,мы поняли ошибки и договорились все обсуждать,стараться искать компромиссы,ну короче наверное как и все пары.но вот моя подруга считает меня теперь терпилой по-моему,несчастной женщиной,ноги об меня вытирают и все такое,а он соответственно тоже мной пользуется по ее мнению,звонит мне она и я уже знаю о чем будет речь,а я не хочу говорить об этом,я знаю на эмоциях наговорила лишнего,сглупила.при этом она не имеет отношений и последние были лет 10 назад наверно,нам по 30 лет, меня учит как правильно,я в разводе,это мои новые отношения,стараюсь как то выстроить свою жизнь.не приятно мне это,это все же мой мужчина, знаю не надо было рассказывать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Согласна, неприятно, когда другой человек, даже если это близкая подруга, указывает, как вам себя вести в отношениях. Такие эмоции связаны с нарушением ваших границ.
Возможно, стоит обсудить с подругой, что для вас является поддержкой, а что - нет. Например, вы можете сказать ей, что благодарны, что она вас выслушала и приняла вашу сторону, для вас это было важно, но вам не требуются советы, что делать, и осуждение. И вы, в свою очередь, готовы ее также поддерживать, без советов и критики.
Совет без запроса не является поддержкой и, напротив, вызывает желание защищаться и оправдываться.

королёк
#1

30 лет, а ума нет. Вы взбудоражили подругу, вот она и пытается вас образумить, думая, что спасает вас. Научитесь сами решать свои проблемы молча. Подруге тоже делать нечего, раз тратить сове время и мысли на вас и ваши проблемы. Вы оби еще не созрели.

Проповедник
#2

Вариант 1 - она обиженка, на которую и в голодный год никто не взглянет. От этого она обижается еще больше.

Вариант 2 - она болеет и, в силу болезни, у нее отрафированы социальные функции. В результате этого она не способна к выстраиванию отношений, не способна к эмпатии, не умеет прощать. Самое страшное, что шизойды считают свои убеждения верными. Единственно верными на этой планете. И пытаются агрессивно навязывать их.
Вариант 3 (наиболее вероятный) - она хочет вас поссорить и положила глаз на твоего парня.
В любом случае - прекрати общение с этой хитровыделанной особой.

Гость
#3

Чем не доказательство, что женской дружбы не бывает?

Гость
#4

Подруга напоминает Людмилу Прокофьевну из фильма Служебный роман😁 Автор, поймите вы с ней разные люди. Она после своих неудачных отношений зациклилась на горьком опыте и боится начинать новые, потому что из за своей мнительности настроена на провал этих самых отношений, а вы напротив после горького опыта оклемались и пошли дальше навстречу новым чувствам. Вы правы ситуация банальная, все пары ссорятся и миряться. Что женщины, что мужчины выговариваются своим близким друзьям о партнёре и не всегда приятном свете. Откуда такая реакция у подруги? А всё потому что у неё нехватка любви и внимания со стороны мужского пола, она закрылась в своём панцире из страхов и озлобленности на весь мир, что даже вот такая мелочная ситуация привела к колапсу с её стороны. Она смотрит на мир через призму негатива и всегда готова к обороне, когда нужно и не нужно, каждого человека, а тем более мужчину воспринимает как врага. По любому за эти 10 лет, к ней пытались подкатить, но быстренько сливались.

Гость
#5

Автор - терпила 100%

Гость
#6

Автор, я была на месте Вашей подруги. В том плане, что подружка тоже жаловалась на мужа. Обзывала его последними словами. Честно говоря, уши заворачивались. А потом, как ни в чем не бывало, у них мир и лад. А я себя чувствовала, как лошара. Стрёмно было перед самой собой. А Вы или действительно терпила, или безпринципная двуличная оФца

Гость
#7
Гость

Автор, я была на месте Вашей подруги. В том плане, что подружка тоже жаловалась на мужа. Обзывала его последними словами. Честно говоря, уши заворачивались. А потом, как ни в чем не бывало, у них мир и лад. А я себя чувствовала, как лошара. Стрёмно было перед самой собой. А Вы или действительно терпила, или безпринципная двуличная оФца

Полностью согласна. Он хороший, просто поссорились? Так не крой последними словами рассказывая и преукрашивая. Он уепок конченный, но это твои первые отношения после развода? Тогда не жалуйся. Уши не казенные. И не может близкий человек по щелчку то грязью поливать, то хвалить вашего трахаря. Может поможет сказать подружке правду- что де половину придумала, так как злая была.

Гость
#8

Я так люблю, когда подругам льют в уши, какие хреновые отношения, и эти подруги делают логичный вывод, что парень - мудень. Но нет... парень-то лапочка, просто подружки тупые, не понимают душевности таких отношений.
Автор, это целиком и полностью ваш косяк. А не подруги. В следующий раз перед открытием рта голову включайте. Вы создали такое отношение к вам и вашему парню.

Предыдущая тема