Гость
Статьи
Обидчивая подруга (?)

Обидчивая подруга (?)

Девушки, а у вас было такое, что подруга обижается по пустякам? Нам вроде не 14 (прибавьте 10 лет), но она обижается на то, что я изменила своё решение / поздно ответила на сообщение / якобы не думаю о ней
Возможно, у неё другой менталитет, потому что она иностранка
Я думаю, что это детское поведение.
Но я думаю, что во мне есть черты нормальной подруги - я готова помочь советом и делом, всегда рада провести время вместе, выслушать
. Дружба, это не зависимость друг от друга и потакание желаниям, а принятие друг друга и личной свободы
Недавно она написала слезливый пост, о том, что мы не можем быть друзьями с несколькими размытыми аргументами, которые я приводила выше
Я в замешательстве, потому что не хочу терять подругу, но и на такие выпады мне не хочется реагировать
Были ли у вас такие ситуации? Что скажете, я плохая подруга или моя подруга просто слишком загрузилась?

Kiki
5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1
Kiki

Девушки, а у вас было такое, что подруга обижается по пустякам? Нам вроде не 14 (прибавьте 10 лет), но она обижается на то, что я изменила своё решение / поздно ответила на сообщение / якобы не думаю о ней
Возможно, у неё другой менталитет, потому что она иностранка
Я думаю, что это детское поведение.
Но я думаю, что во мне есть черты нормальной подруги - я готова помочь советом и делом, всегда рада провести время вместе, выслушать
. Дружба, это не зависимость друг от друга и потакание желаниям, а принятие друг друга и личной свободы
Недавно она написала слезливый пост, о том, что мы не можем быть друзьями с несколькими размытыми аргументами, которые я приводила выше
Я в замешательстве, потому что не хочу терять подругу, но и на такие выпады мне не хочется реагировать
Были ли у вас такие ситуации? Что скажете, я плохая подруга или моя подруга просто слишком загрузилась?

Вы пишите: "готова помочь советом и делом, всегда рада провести время вместе, выслушать". В то же время не вовремя отвечаете на звонки, смс и т.д. А что если ей прямо сейчас нужна ваша помощь? Если она звонила, чтобы пригласить гулять или ей срочно нужен совет, какая-то вещь? А вы в ауте....Странная помощь какая-то. Вам стоит быть внимательней, не бывает дружбы совсем без напрягов.

Гость
#2

Были такие ситуации, ничем хорошим это не закончилось. Потому что им надоело себя чувствовать недостаточно "любимыми" с моей стороны, а мне надоело быть нянькой и жить под постоянным контролем подруг. Мне значит от телефона вообще отойти никуда нельзя, надо каждые пол часа заглядывать, чтобы она не обиделась. А я работаю, за рулем, в аквапарке, сплю, в походе и вообще может тыщу звонков на работе уже приняла, мне что теперь от телефона и отделиться нельзя? Ну и форс мажоры у них и серии, кто кому что сказал и как посмотрел, кого встретила, сколько чашек кофе выпила. Прям необходимость такая выпрыгивать из бассейна и отвечать на ее звонок или смс...
Сейчас подруги нормальные, у нас может и разный темп общения, но нет давления и обид, кто как успевает так и отвечает. Если прям караул, тогда так и пишем, другая сторона старается ответить побыстрее. Но фишка в том, что мы из мухи слона не делаем и караулы у нас раз в десят лет, а не несколько раз в месяц.

Гость
#3
Марина

Вы пишите: "готова помочь советом и делом, всегда рада провести время вместе, выслушать". В то же время не вовремя отвечаете на звонки, смс и т.д. А что если ей прямо сейчас нужна ваша помощь? Если она звонила, чтобы пригласить гулять или ей срочно нужен совет, какая-то вещь? А вы в ауте....Странная помощь какая-то. Вам стоит быть внимательней, не бывает дружбы совсем без напрягов.

Дружба да и вообще любые отношения должны приносить радость, а не напрягать. Автор не скорая, не полиция, не мчс и не газовая служба, что должна быть в боевой готовности. Видимо, вы одна из таких подруг обиженок, которым все все должны

Гость
#4

Моя уже бывшая подруга обижалась на все, истерила и выебывалась на пустом месте. Я Послала ее *** без обьясненийй. Мне не нужны сраные токсики в окружении)

Эм...
#5

У меня есть такая подруга, дружили со школы, и все время она обижалась на всякую ерунду. В какой то момент мне это надоело и года четыре (практически все время учебы в институте ) мы не общались и это было классное время. Потом она как то написала мне, сказала что ей не хватает общения со мной и я решила что скорее всего за это время человек повзрослел, поменялся, тем более у нее своя семья уже появилась-изменения довольно большие с того времени. Мы стали общаться снова, но спустя какое то время я стала замечать, что особо положительных изменений не произошло. Она была такой же обидчивой, пессимистичной и вдобавок стала жуткой трусихой и неряхой, что она все это время ничем не увлекалась, не развивалась и как была так и осталась на том же месте, только и того что замуж вышла и ребенка родила. Короче я очень сильно пожалела о том что возобновила с ней общение потому что кроме проблем и воспоминаний о нашей прежней жизни нас особо ничего не связывает. Если вам не комфортно с человеком, если чувствуете, что он тянет вас за собой на дно или заставляет стоят рядом с ним на одном месте- этот человек вам не друг и вы в праве смело идти дальше по дизеи без него

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: