Гость
Статьи
Обидчивая подруга

Обидчивая подруга

Здравствуйте. У меня есть подруга, дружим очень много лет, с самой школы. Сейчас нам по 26 лет. У нее уже своя семья :муж , сын -пять лет. У меня своя:я и муж. Мы часто любим с мужем выбираться куда нибудь, ездим на природу с ночевками, стараемся выезжать почаще на море, в горы, какие то интересные места и часто так случается, что ездим мы с другими своими друзьями. Подруга очень обижается, что ездим без нее. Проблема в том, что когда я зову ее с семьей куда-то выехать ,даже если это к нам в гости, в соседний город, то она находит миллион причин, чтобы не ехать: жарко, холодно, далеко, комары, мухи, нет палатки, боится выезжать на машине за пределы своего города, нет денег, сын боится чего-то, она такое не любит, мы туда не поедем, сына не с кем оставить, а че там делать и т.д. Короче, чтобы они с нами куда то поехали , нужно чтобы все планеты выстроились в ряд, менструальные циклы всех женщин на планете совпали, погода была идеальной, голод и болезни во всех странах отступили и только тогда, но не факт, они с нами куда-нибудь поедут.Поэтому мы ездим все время с ребятами, которые легки на подъем и которым не надо создавать особые условия. К слову, они тоже проводят время без нас, со своими другими друзьями, но я не обижаюсь, что нас не позвали или что они встретились и гуляли без нас, хотя мы сами отказались к ним ехать. Не совсем понимаю ее обиду. Может кто то сталкивался с подобным и пояснит этот момент?

Эммм...
6 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, а почему вы не говорите в ответ, что мы вас звали туда и сюда, но вам не подходит?? Неужели подруга настолько в неадекват, что сама всегда отказывается, а потом чем-то недовольна. Они в свой черёд что-то предлагают?

Эмм...
#2
донна Ослабелла

Автор, а почему вы не говорите в ответ, что мы вас звали туда и сюда, но вам не подходит?? Неужели подруга настолько в неадекват, что сама всегда отказывается, а потом чем-то недовольна. Они в свой черёд что-то предлагают?

Говорила, сталкиваюсь с еще большим количеством обвинений и нелепых аргументов по типу: ну это же было на прошлой неделе, а на этой мы возможно смогли бы... Хорошо, говорю что давайте поедем на следующих выходных все в месте туда же или в другие выходные. В ответ: ой мы туда не хотим... Говорю, хорошо, куда вы хотите? Ответ получаю такой: хотелось бы "туда"...., но "туда" ехать так далеко, к тому же холодно/жарко/дорого так что мы точно не сможем поехать... Вот такие у нас диалоги после обид😅

Эмм...
#3
донна Ослабелла

Автор, а почему вы не говорите в ответ, что мы вас звали туда и сюда, но вам не подходит?? Неужели подруга настолько в неадекват, что сама всегда отказывается, а потом чем-то недовольна. Они в свой черёд что-то предлагают?

От этого возникает чувство, что ей просто нужен повод чтобы обидеться

донна Ослабелла
#4
Эмм...

От этого возникает чувство, что ей просто нужен повод чтобы обидеться

Автор, тогда наплюйте.
У человека в голове не в порядке, раз так. Если полагает, что ваше дело её постоянно куда-то зватть, а её дело выпендриваться. И знаете, ещё некоторые люди гундят лишь бы гундеть. Вообще один из главных человеческих самообманов это типа я страстно хотел, но не сложилось, обстоятельства подвели.

Гость
#5

У вашей подруги точно муж и ребенок? Ощущение, что ей лет 15.
Во-первых, она эгоистка. Сама не хам и другому не дам. То есть вам запрещено отдыхать вообще.
Во-вторых, у них ребенок, у вас нет. Это и разный образ жизни и они тяжелее на подъем и редко кому комфортно отдыхать, с чужими детьми, когда своих нет.
В-третьих, вы вообще не обязаны всюду их таскать и всюду с ними гулять, даже если они бездетные и всегда согласны.

Гость
#6

Ребенок маленький, у них то понос, то золотуха.